АРМАДА
Видеокамеры для работы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Янв 15, 2010 9:48 am Start Post: Видеокамеры для работы 

ProSTOMOL
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщений: 450
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 27, 2011 7:37 amОтветить с цитатой
Не парься сильно, бери MiniDV с IEEE-1394 можно даже с нерабочей лентопротяжкой, она нафиг не нужна, главное чтобы оптика была исправна и вперед с песней. :thup:
Только тот бизнес имеет право на существование, который умеет защищаться.
«Совсем неважно, как ты ударишь, а важно, какой держишь удар.» Rocky Balboa.

SisiMesisi
Свой
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 12, 2013 12:58 pmОтветить с цитатой
Здравствуйте.
Выбираю хорошую камеру для работы как Web-камера и если есть такая возможность, то не только для Web.
Есть несколько вариантов:
1. Sony HDR-PJ260VE ссылка
2. Sony HDR-PJ580VE ссылка
3. Sony EVI-D100P или EVI-D100
4. Ваш вариант.

Собственно есть вопросы по моим вариантам.
По варианту 1 и 2 - не пойму есть ли у данных моделей функция веб-камеры ?
В характеристиках и обзоре наличие\отсутствие данной функции и не нашел...
По варианту 3 есть несколько вопросов.
1) В чем отличие EVI-D100P от EVI-D100? Также нигде не могу найти ответ на это, если сравнивать характеристики - то две абсолютно идентичные камеры. Есть подозрение что буква "P" в названии указывает на то, что данная камера работает в режиме "PAL", а без этой буквы соответственно в "SECAM". Если так, то насколько это принципиально при работе Web?
2) Правильно ли я понял, что для подключения к ПК и последующего вывода сигнала с камеры для работы онлайн подойдет кабель типо этого ссылка и спец. софт Sony и при использовании данного кабеля больше дополнительно ничего приобретать\подключать не надо (платы видеозахвата и прочее)? Т.е. подключил камеру через данный\подобный кабель к порту USB, установил и настроил спец. софт от Sony и можно полноценно пользоваться камерой на ПК\ноутбуке.
Варианты 1 или 2 для меня будут более предпочтительны перед третьим, если данные камеры могут работать в режиме Web-камера, потому что их (Sony HDR-PJ260VE и Sony HDR-PJ580VE) можно будет использовать и в повседневной жизни на отдыхе или где-либо ещё для съёмки видео\фото. С Sony EVI-D100P такой возможности у меня соответственно не будет. Так что я больше всего склоняюсь к этим 2-м вариантам.
Можете предложить ваш вариант. Приоритет при выборе будет следующим (в порядке убывания от наибольшего к наименшему):
1. Качество видео при работе в режиме Web-камера.
2. Возможность использования камеры для разных задач, а не только как Web-камеру, подключенную к ПК\ноутбуку.
3. Удобство пользования камерой при работе в режиме Web-камеры (управление пультом, софт, доп. функции).

Smile Добавлю, что по данной теме облазил несколько форумов Web-кам и нигде этот вопрос подробно не освещался - везде доволно поверхностно (особенно по работе через обычные бытовые камеры). Так что думаю, разбор такой темы может понадобиться в дальнейшем многим людям, задающимся подобными вопросами при выборе и поможет определиться с выбором не только мне.
:thup: Из всего написанного мной выше, надеюсь на как можно более развернутый ответ и желательно с аргументами.

SisiMesisi
Свой
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 12, 2013 6:10 pmОтветить с цитатой
:baaa: По моему варианту камеры № 1 изменение на другую модель - Sony HDR-PJ30E ссылка (т.к. камера Sony HDR-PJ260VE не имеет пульта ДУ в комплекте и по этому для наших целей не подходит)
Своё сообщение поправить уже не могу, по этому пишут здесь.

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 13, 2013 5:44 amОтветить с цитатой
Клиенты дрочат не на камеру, а на контент в камере - т.е. на модель.
Качественно показать модель позволяет logitech...
Всё остальное вторично - главное модель должна двигаться в кадре, а не лежать как тюлень на пляже лениво двигая зум!

SisiMesisi
Свой
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 13, 2013 7:51 amОтветить с цитатой
kio,
Справедливо Smile... Но всё-таки есть возможность приобрести камеру подороже и качественней, так что хотелось бы услышать отзыв именно по такому классу камер и по реализации их подключения для работы в качестве Web-камеры на ПК и ноутбуке...
Тут вот пишут на другом форуме, что подключение к ноутбуку цифровой камеры типо предложенных мной в варианте 1 и 2 возможно только через жопу и обойдётся довольно дорого, вот не знаю так ли это на самом деле. Может кто уже пробовал сделать подобное подключение - хотелось бы услышать отзыв о стоимости и полученном качестве конечной картинки Web?

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 13, 2013 1:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Всё остальное вторично - главное модель должна двигаться в кадре, а не лежать как тюлень на пляже лениво двигая зум!


Последннее время просматриваю вебкамы. И прихожу в дикий восторг. Не каждый комедийный фильм столько может показать за несколько минут :nah: Кто ест, кто чешется, кто по телефону пиздит сидит, к то в носу с открытым ктом ковыряется - кто как выбрас кита на берег отдыхает :oldher: У некоторых вообще вебка хз куда смотрит, видимо отошла мадам а отсоединится забыла :ks: Да и рожи у многих какбудто они расстрела ждут. Это какой то ужас, странно что вообще есть конверт :ks:
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

prioritet +
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщений: 1858
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 13, 2013 7:07 pmОтветить с цитатой
ТС возьми D100

Zadornov +
Профессионал
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщений: 730
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 14, 2013 8:06 amОтветить с цитатой
Logitech B-920, для старта более, чем достаточно.
Человек героической судьбы.

Pautina
Профессионал
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщений: 645
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 16, 2013 1:01 amОтветить с цитатой
чисто для вебкама - нежно мною любимая еви))
если же " и на природу" то бери бытовю (1,2) тебе не нужна функция вебки к ней, тебе нужен или тв тюнер или плата видеозахвата - и получится, так называемая "функция вебки" )
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ?

Zadornov +
Профессионал
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщений: 730
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 16, 2013 2:58 amОтветить с цитатой
Pautina, Для старта достаточно Logitech, почему нет ?
Человек героической судьбы.

prioritet +
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщений: 1858
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 16, 2013 10:58 pmОтветить с цитатой
Zadornov писал(а):
Pautina, Для старта достаточно Logitech, почему нет ?


Я предложил из того, что предлагал ТС, а логитека там не было)

Maggie
Профессионал
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 594
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 17, 2013 12:21 amОтветить с цитатой
Если интересно что-то среднее между сонькой и обычными вебками, может Logitech BCC950 ConferenceCam? HD, пульт, поворотник, вот это всё.
(В последнее время ОЧЕНЬ часто вижу все эти ЭВИ и т.п. в продаже просто потому, что картинка от лоджитековской почти не отличима, а стоят они существенно больше).
Блог фотолисы - всё об адалте, вебкаме, контенте и не только
Что? Медленно грузится? Это обезьянка Мао села на провода, есть у нее такая привычка. (с) В. Пелевин

prioritet +
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщений: 1858
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 17, 2013 6:40 pmОтветить с цитатой
http://www.bhphotovideo.com/c/product/877890-REG/Logitech_960_000866_BCC950_ConferenceCam_Video_Conferencing.html/c/product/#inpage:IN+STOCK
Чо то про зум там ни слова???зум то походу не оптический????

Maggie
Профессионал
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 594
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 17, 2013 8:22 pmОтветить с цитатой
http://www.logitech.com/en-ca/product/Conferencecam?crid=658

С официального сайта:
Technical Specifications
Motorized pan, tilt and zoom

Buttons: Pan, tilt and zoom, Volume, Audio mute, Answer/Hang up

Для работы на вебке удобно и хватит за глаза, ИМХО.
Блог фотолисы - всё об адалте, вебкаме, контенте и не только
Что? Медленно грузится? Это обезьянка Мао села на провода, есть у нее такая привычка. (с) В. Пелевин

Pautina
Профессионал
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщений: 645
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 17, 2013 8:44 pmОтветить с цитатой
Maggie писал(а):
http://www.logitech.com/en-ca/product/Conferencecam?crid=658

С официального сайта:
Technical Specifications
Motorized pan, tilt and zoom

Buttons: Pan, tilt and zoom, Volume, Audio mute, Answer/Hang up

Для работы на вебке удобно и хватит за глаза, ИМХО.


Я ей недовольна.... лежит себе, дремает.
Зум у нее практически отсутсвует... тоесть, при стандартном положении - модель на диване(кровати) а перед ней моник с камерой. Крупный фейс зум(не говоря уже о пуси зум) или во весь рост - не реально. Очень слабый диапазон.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВЕБКАМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры