АРМАДА
Статья! Создаем календарь публикаций на блоге.
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2013 8:30 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Календарный план для блога представляет собой виртуальный список дел на вашем блоге.



Все блогеры так или иначе намечаю план работы, это могут быть: емейлы, отправленные самому себе, самоклеющиеся листочки или записки на салфетках, сделанные в момент наивысшего вдохновения. Чем более подробные они будут, тем выше ваша личная эффективность.

Ежедневник & WordPress & электронная таблица.


Если вы олд скул блогер, то для вас нет ничего лучше старого, доброго ежедневника, который может быть очень эффективен. Единственный недостаток — малый объем из-за физически ограниченного пространства.

Но для тех, кто родился в цифровую эпоху, виртуальный календарь от Microsoft Excel, Outlook, Google или WordPress - незаменимым помощник, который помогает планировать дела, отправлять уведомления и при этом обладает неограниченным объемом для ваших заметок и идей. К тому же, благодаря использованию облачных технологий, он доступен из любой точки мира.

WordPress плагины.


Если вы используете WordPress, для вас есть несколько подходящих плагинов:


Имейте ввиду: дополнительные плагины могут тормозить работу сайта и ухудшать конверсию. Выходом из этой ситуации станет использование электронной таблицы.

Google Docs.

Google Docs - бесплатная программа, с помощью которого можно создавать документы и работать над ними в Интернете совместно с другими пользователями. Она работает в рамках веб-браузера без установки на персональный компьютер пользователя.

Я бы включил в календарь:
    Дата публикации
    Автор
    Название (или по крайней мере основная идея)
    Место публикации (на вашем блоге или гостевой пост)
    Статус
    Категория
    Теги
    Ключевые слова
    Призыв к действию (конкретные, измеримые действия, которые вы ждете от читателей)
    Примечания




Автор Crackerjack Marketing поделилась своим планом публикаций, который она хранит на Google Docs.

Чем больше дополнительной информации кроме названия и даты вы включаете, тем легче вам будет впоследствии следовать намеченному плану.

Делимся, делимся, делимся.

Если над блогом работают несколько авторов, календарь — отличный способ держать друг друга в курсе. Если например, ваш соавтор видит что вы работаете над статьей про SMO и SMM, он может поделиться полезными ссылками или последними новостями из мира социальных сетей. Кроме того, вы всегда будете защищены от возможно дублирования одних и тех же тем.

Дополнительно, план публикаций может служить источником важной информации при размещении рекламы или раскрутке вашего ресурса. Если вы сотрудничаете с партнерской программой и знаете, что приближается ежегодный слет вебмастеров, который она организует, можно написать пару постов на тему культуры и традиций принимающей страны или краткий обзор предыдущих мероприятий.

При работе над несколькими проектами это даст ответ на вопросы: кто,что, где, когда, кому и почему и даже возможно сохранит ваш рассудок. При продвижении услуг это может быть последним аргументом в вашу пользу, когда ваш клиент увидит все то, что вы для него запланировали.

Работать умнее, а не больше.

Само собой разумеется, после написания поста, его следует вычеркивать из списка. Это дает чувство удовлетворения от работы, зачастую, это единственное что нам надо, что бы двигаться дальше.



Чем результаты работы нагляднее, тем больше чувство удовлетворения.

Будьте пластичны.

Главное, не нужно слепо подчиняться плану и загонять себя в жесткие рамки ежедневника. В конце концов, там не зря есть функция «Правка». Если у вас на завтра запланирован пост, а вас пригласили на важное мероприятие — не отказывайтесь. Если в вашей отрасли происходит что-то заслуживающего вашего внимания, это может быть интересно и вашим клиентам.

А вы ведете календарь публикаций на блоге?

Оригинал статьи на английском языке: http://unbounce.com/content-marketing/blog-editorial-calendar/
Место для Вашей рекламы!

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2013 1:15 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Ежедневник & WordPress & электронная таблица.


Проблема не в том, где сделать запись, а том, что надо куда-то лезть, открывать приложение, чтобы посмотреть что там записано. В этом основное преимущество бумажных стикеров, которые всегда перед глазами.

baddan
Свой
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 01, 2013 4:57 amОтветить с цитатой
Айвори писал(а):
Цитата:
Ежедневник & WordPress & электронная таблица.


Проблема не в том, где сделать запись, а том, что надо куда-то лезть, открывать приложение, чтобы посмотреть что там записано. В этом основное преимущество бумажных стикеров, которые всегда перед глазами.



сколько пытался, к бумажным носителям привыкнуть типа ежедневников так и смог приучиться записываю туда отдельные мысли, но использовать по назначению не получается. Лучший для меня в этом плане мобильник всегда в кармане или под рукой если туда забить событие вероятность что его пропустишь очень мала.

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 01, 2013 8:02 amОтветить с цитатой
baddan,

Ябути недавно выложил в паблик удобную напоминалку, тулзе задается списком много напоминаний, а она в указанные дни присылает напоминания на указанный е-мейл или несколько е-мейлов.

http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=48191
Место для Вашей рекламы!

diana89
Свой
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 13, 2013 5:01 pmОтветить с цитатой
Для меня все эти календарики - большая проблема. Их надо заполнять, открывать туда-сюда..для кого-то удобно, для меня нет. У меня вон 2 больших блокнота, там у меня все))
Я начинающий блоггер - http://daniya-obovcem.ru/
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры