АРМАДА
Как заработать на ютубе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Фев 01, 2012 1:53 pm Start Post: Как заработать на ютубе? 

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2013 9:52 pmОтветить с цитатой
Заработать можно, если кто-то не умеет хорошо по-английски на камеру говорить, или внешность не фотогеничная, можно за 5 баксов нанять кого-нибудь снять видео на любую тему http://fiverr.com/categories/video-animation
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2013 11:10 pmОтветить с цитатой
Ализандр, да на том же Ютубе можно выложить, создав аудио-ролик со слайдом или слайд-шоу :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 28, 2013 12:06 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Клип Gangnam Style принес автору и YouTube $8 млн.


А мне интересно, окупились ли деньги рекламодателей? Сколько было продаж с миллиарда просмотров? Можно ли как-то узнать про переходы, конверсию?

Cardee
Свой
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 28, 2013 6:05 pmОтветить с цитатой
У меня вопрос по авторским правам: кто сталкивался с блокировкой видео об игре (обзора игры) и как узнать будет ли компания, выпустившая ту или иную игру, претендовать на авторство?
Люди не знают, но ходят сюда часто Smile.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 28, 2013 6:37 pmОтветить с цитатой
Cardee, а какие условия лицензии нарушает обзор игры? И каким боком тут авторство на обзор?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Cardee
Свой
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 28, 2013 7:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Cardee, а какие условия лицензии нарушает обзор игры? И каким боком тут авторство на обзор?

Я не знал, вот и спрашивал.
Люди не знают, но ходят сюда часто Smile.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 28, 2013 7:24 pmОтветить с цитатой
Cardee, думаю, что если в некоммерческих целях, то точно никакое разрешение не нужно.
Но можно еще издателю игры написать с этим вопросом, им-то это бесплатная реклама, да и объекты их авторского права не подвергаются использованию кроме создателя обзора, который купил лицензию на личное использование игры.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Cardee
Свой
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 28, 2013 8:06 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Cardee, думаю, что если в некоммерческих целях, то точно никакое разрешение не нужно.
Но можно еще издателю игры написать с этим вопросом, им-то это бесплатная реклама, да и объекты их авторского права не подвергаются использованию кроме создателя обзора, который купил лицензию на личное использование игры.

Спасибо
Люди не знают, но ходят сюда часто Smile.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 28, 2013 8:20 pmОтветить с цитатой
Cardee, Drinks or Beer
Если точно все прояснится - уделите минуту, отпишите в этой теме, тоже интересно :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Cardee
Свой
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 29, 2013 9:25 amОтветить с цитатой
Уточнил, дела обстоят так:
1) Не стоит использовать в качестве озвучки видео музыку не из игры, без разрешения правообладателя. Иногда блокируют видео с музыкой из игры (проблемы у людей были при выкладывании обзоров о FIFA).
2) Даже чистая картинка может послужить основанием для блокировки видео.

При блокировки видео Вы можете, подать опровержение из перечисленного списка:
У меня есть CD, DVD или композиция, приобретенная в Интернете.
Цитата:
Покупка композиции, компакт- или DVD-диска не дает вам права размещать соответствующее содержание на YouTube. Способы его распространения вправе определять только владелец контента.


Я не продаю видео и не пытаюсь заработать на его показах.
Цитата:
Не имеет значения, извлекаете ли вы финансовую выгоду из использования чужого контента. Если у вас нет разрешения от владельца, вы не имеете права включать такие материалы в свое видео.


В видео указан автор материалов.
Цитата:
Наличие ссылки не дает вам разрешения добавлять чужое содержание. Даже если вы указали имя правообладателя и никогда не заявляли прав на указанное произведение, размещение этого видео на YouTube может привести к нарушению законодательства об авторских правах.


Видео содержит оригинальные материалы, на которые у меня есть права.
Цитата:
Внимательно подумайте о содержании вашего видео. Была ли в нем какая-либо музыкальная композиция? Кадры из какого-нибудь фильма, телешоу, видеоигры или из другого видео YouTube? Если да, то вы, возможно, нарушаете чье-то авторское право.

Не имеет значения, содержит ли видео фрагмент телевизионной передачи (записанной бесплатно) или компьютерной игры, а также материалы с приобретенных DVD-дисков или самостоятельно сделанные записи мероприятий. В любом случае вам может потребоваться разрешение владельцев авторских прав на материал, на основе которого вы создаете свое произведение. Помните: действующие в настоящий момент законы таковы, что вы можете не обладать правами на сделанную вами запись.
Я хочу оспорить эту жалобу, поскольку гарантированно обладаю всеми правами на визуальные и аудиоматериалы в этом видео


У меня есть лицензия или письменное разрешение правообладателя на использование этого материала.
Цитата:
Если у вас письменное разрешение правообладателя или вы купили лицензию, вы можете подать жалобу. Я хочу оспорить эту жалобу, поскольку у меня есть письменное разрешение правообладателя или лицензия.


Используя это содержание, я не нарушаю требования к добросовестному использованию контента в соответствии с законодательством об авторских правах.
Цитата:
Если вы уверены, что вправе на законных основаниях рассматривать свой случай как исключение, то можете оспорить жалобу. В противном случае сначала проконсультируйтесь с юристом. Я хочу оспорить эту жалобу, поскольку мое видео соответствует юридическим требованиям к добросовестному использованию контента.


Контент является общественным достоянием или не защищен авторским правом.
Цитата:
Авторское произведение является общественным достоянием, если оно не защищено авторскими правами или не соответствует требованиям по защите таких прав. Подобные произведения можно свободно использовать без разрешения бывших правообладателей. Если все визуальные и аудиоматериалы в вашем видео являются общественным достоянием, вы можете оспорить эту жалобу.


Вывод: для 100% отсутствия проблем необходима лицензия или письменное разрешение правообладателя на использование материала.
Люди не знают, но ходят сюда часто Smile.

Claudia
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 1505
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 29, 2013 9:41 amОтветить с цитатой
А как Ютуб узнает что в видео используется музыка или отрывки из фильмов без разрешения правообладателей? На Ютубе выложили запись игры КВН и видео заблокировали из-за конкурса "Озвучка" где использовались отрывки фильмов.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 29, 2013 10:23 amОтветить с цитатой
Cardee, спасибо! :thup:
Получается, что единственный вариант делать обзор игры - встать перед видеокамерой и рассказывать об этом. Ни скриншоты, ни логотипы, ни запись прохождения, ни музыку, сэмплы, трейлеры, брифинги, постеры и другое промо из игры использовать нельзя. Даже название игры может быть торговой маркой и это будет поводом запретить видеоролик об игре.
Глобальная болезнь копирастии поразила цивилизованное общество r5

Claudia, ютуб автоматически определяет аудио, программными методами. Когда загружается видео, он его анализирует и, если требования правообладателя жесткие, то блокирует видео, если помягче - отключает аудио или запрещает показ видео в целом списке стран, если еще мягче - выдает предупреждение, что будет показывать рекламу в неоригинальном видеоролике.
В видеоредакторе Ютуба можно выбрать одну из нескольких бесплатных мелодий для своего видео, если очень нужно музыкальное сопровождение.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 29, 2013 10:32 amОтветить с цитатой
Cardee, предлагаю посетить «Школу защиты авторских прав YouTube» Smile


Cardee
Свой
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 29, 2013 10:33 amОтветить с цитатой
Цитата:
запись игры КВН

Обычно КВН сам претендует на авторство видео. Как-то с этим сталкивался. Т.ч. возможно это не из-за отрывков из фильма.

Пока искал информацию нашел упоминание на так называемый "определитель песен". Если Вы накладываете аудио-трек поверх видео в редакторе, рекомендуется зайти в свойства этого трека в редакторе и удалить всю информацию. Говорят это помогает от проверки ботов.
С изображением люди делают следующее, они просто зеркально отображают картинку. Опять же говорят от ботов помогает.
Оба этих варианта лично мной не проверялись, пока.
Люди не знают, но ходят сюда часто Smile.

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 29, 2013 10:42 amОтветить с цитатой
Цитата:
Глобальная болезнь копирастии поразила цивилизованное общество r5


Кто такие копирасты? Полное и популярное разъяснение с крепкими словами вы можете прочитать по этой ссылке. lurkmore.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры