АРМАДА
Статья! Эффективный поиск по Твиттеру.
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 30, 2013 8:15 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой



Согласно последним данным 2013 года, пользователи Твиттера создают 340 миллионов твитов каждый день. Впечатляющие цифры! Большая часть из них не представляет никакой ценности и является обычными разговорами между пользователями. Однако, Твиттер не только социальная сеть, но еще и мощный инструмент по распространению новостей.

Учитывая объемы информации, каждый день появляющейся в Твиттере, очень легко заблудиться в дебрях твитов и не найти нужного. В действительности, поиск конкретной информации в Твиттере — непростая задача, особенно если не знаешь КАК это делать. В этой статье я собрал 11 хитростей по эффективному использованию Твиттер поиска.

Поиск по Твиттеру. Общие сведения.

Результаты поиска делятся на разделы. Вы можете выбрать категорию: твиты, люди, видео, изображения. Результаты поиска определяются алгоритмом, который выявляет самые популярные твиты среди пользователей сети, иначе говоря, в топе находятся те сообщения, которые набрали большее количество ретвитов. Но если вы хотите увидеть все результаты поиска, то вам нужно будет просто перейти на вкладку «Все».

Полезные хитрости.

1. Удаление из списка ретвитов.


Если вы ищите оригинальные сообщения, введите в поисковую строку комбинацию -RT или id – , тогда вы сможете получить удовлетворяющие вас результаты. Например, computer -RT.



2. Тренды и хэштеги.

Для облегчения поиска по Твиттеру, были придуманы хэштеги (слова со знаком (#)), которые помогают найти сообщение на определенную тему. Просто поставьте # перед вашим ключевым словом и получите самую актуальную информацию по интересующему вопросу. Это может быть что угодно от политического события до отзывов о конкретной компании. Такие сайты, как hashtags помогут подобрать нужный хэштег и познакомят с самыми актуальными трендами.



3. Твиты с ссылками.

Если вы заинтересованы только в твитах, содержащих ссылки, то добавьте filter:links к вашей поисковой фразе. Например, computer filter: link.



4. Позитивные и негативные твиты, вопросы.


Если вам нужно найти хорошие или плохие новости, поставьте в конце смайл Sad или Smile. Если же вам нужны вопросы, то поставьте в конце поисковой фразы вопросительный знак. Например, computer ?



5. Поиск по дате.

Команда since:дата служит для поиска «твитов» после указанной даты. Если добавите к запросу until: тогда удидите сообщения написанные после этой даты. Например, computer since:2012-12-28.



6. Источник твитов.

Постить твиты можно 2 способами: через Твиттер клиент в веб браузере или посредством СМС. При поиске по твитам вы можете разграничить эти 2 источника. Используйте следующую комбинацию source:twitterfeed или source:txt (для СМС). Например, computer source:twitterfeed.



7. Сохранение результатов поиска.


Одна из полезных функций Твиттера - сохранение результатов поиска. Кликнув на значок шестерни в правом верхнем углу вы сохраните поисковую выдачу. Посмотреть сохраненное можно нажав курсором в поле поиска.



8. Расширенный поиск.

Если вы запутались в подсказках и боитесь забыть эти хитрые комбинации, просто воспользуйтесь расширенным поиском. Чем больше уточняющих критериев вы введете, тем точнее результат получите в выдаче.



9. Твиттер API.

У сервиса Twitter есть свой API, с помощью которого можно получать различные данные: число фолловеров, последние записи, контактные данные и т.д. Если вы продвинутый юзер или продвигаете свой проект в Твиттере, это то что вам нужно. Недостаток — можно найти твиты не старше недели. Основные коды по Твиттер API находится по адресу: https://dev.twitter.com/docs/api/1.1. Общий формат выглядит так: http://search.twitter.com/search.format.



10. Самый лучший совет по поиску в Твиттере.

Самым лучшим способом найти то, что ищешь — использовать правильные ключевые слова.



11. Поиск по месторасположению.

Вы можете осуществлять поиск твитов, которые написаны из определенного места или около него. Для этого введите следующую комбинацию в поисковую строчку: near: New York within:5mi, если вы ищите сообщения, написанные в Нью Йорке и в пяти милях от него. Соответственно, если вы ищите твиты из другого места, то заменяйте город на тот, который интересен вам. Например, computer near: Boston within:15mi.



Оригинал статьи на английском языке: http://www.tripwiremagazine.com/2013/01/tips-and-tricks-for-better-twitter-search.html
Место для Вашей рекламы!

vilias
Свой
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 30, 2013 9:15 amОтветить с цитатой
Очень полезная. Спасибо! :thup:

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 30, 2013 10:25 amОтветить с цитатой
Вот еще пара статей в тему
http://habrahabr.ru/post/140304/

http://netbu.ru/socialnye-seti/twitter/poisk-po-twitteru-tvitov.html

Twitter API
http://developer.alexanderklimov.ru/windowsphone/31/25.php
Место для Вашей рекламы!

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 01, 2013 3:31 pmОтветить с цитатой
Рекомендую для начала почитать Гид по Твиттеру

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 11, 2013 2:14 pmОтветить с цитатой
Обновление мобильных и веб-приложений от Twitter для поиска релевантного контента сделало программу более эффективной. Так, теперь в выдачу попали и более старые твиты, а не только те, что были отправлены неделю назад или ранее. Пользователи смогут изучать интересующую тематику глубже, чем прежде.

Отметим, что в Twitter поиск демонстрирует лишь небольшой процент от общего числа твитов на сервисе. Формирование выдачи идет по ряду свойств каждого твита - количество лайков, ретвитов и обращений в целом. Разработчики обещают, что объем индексируемых твитов будет расти с каждым обновлением.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры