АРМАДА
Суд разрешил СМИ распространять торрент-клиенты
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 22, 2013 3:27 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Окружной суд Калифорнии разрешил изданию CNET распространять на своих сайтах торрент-клиенты. Об этом 21 февраля сообщает TorrentFreak.

Судья в своем решении пояснил, что нет никаких свидетельств, говорящих о том, что это издание будет поощрять нарушение авторских прав. Поэтому наложение судебного запрета на распространение торрент-клиентов может помешать «публичному обсуждению» файлообменной технологии.

В ноябре 2012 года миллиардер Алки Дэвид (Alki David) и группа музыкантов подали в суд на компанию CBS, потребовав убрать с сайта принадлежащего ей издания CNET приложения для работы с торрент-трекерами. Они объясняли, что CNET и CBS «с энтузиазмом поддерживают» файлообменную технологию и повышают распространение клиентов, используемых для нарушения авторских прав.

Нынешнее решение суда, подчеркивает TorrentFreak, не является окончательным. CNET и CBS могут продолжать работать в прежнем режиме, но в будущем им все равно придется отбиваться от аналогичных обвинений.

Примечательно, что это не первая претензия, предъявленная Алки Дэвидом и его сторонниками в адрес CNET. В 2011 году они дважды требовали запретить изданию распространение торрент-клиентов, также указывая на то, что с их помощью нарушаются авторские права. Каждый раз суды отказывали им в удовлеторении исков.

У CNET есть отдельный раздел, посвященный программному обеспечению. В нем, в частности, представлены приложения, используемые при работе с торрент-трекерами, такие как uTorrent, BitTorrent или Vuze. К приложениям редакция составляет описания и выставляет оценки. При этом пользователей предупреждают, что использование торрент-клиентов для обмена защищенных авторскими правами файлов незаконно.

http://news.ukrhome.net/content/19257629/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры