АРМАДА
Локальные соцсети — новый тренд?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 12, 2013 3:05 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Чувак, который в свое время инвестировал кучу бабла в еще никому не известные Фейсбук и Линкедин опять вложился локальную соц. сеть Nextdoor.

Цитата:
. Я просматриваю все соцсети, которые появляются на рынке, и я ни разу не инвестировал ни в одну из них. Кроме Nextdoor.



Думаю, в плане делового чутья ему можно доверять.

Рынок локальной рекламы достигнет размера в $96 млрд. В России это число вероятно так же внушительно. Соответственно локальная реклама будет главным драйвером развития подобных проектов в ближайшие несколько лет.

Как считаете, будут ли подобные проекты успешны?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 12, 2013 3:10 pmОтветить с цитатой
Что-то сомневаюсь. Очередной пузырь. Ничто не мешает становится более локальными фейсбуку или вк. Круг общения, зачастую, и так локален.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 12, 2013 3:20 pmОтветить с цитатой
Люди часто интересуются локальными новостями: отзывы о детских садах, поиск стоматологов, обсуждение местных проблем ЖКХ...

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 12, 2013 3:22 pmОтветить с цитатой
Чем платформа того же вк или фб не позволяет реализовать это? Все это уже есть.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 12, 2013 3:37 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Чем платформа того же вк или фб не позволяет реализовать это? Все это уже есть.


На самом деле аналогов гораздо больше. Кроме традиционных соц. сетей и клонов западных проектов, что мешает гуглу прикрутить к картам комменты?

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 12, 2013 4:07 pmОтветить с цитатой
Может быть полезно. Такая себе виртуальная доска жилищного кооператива. В принципе понятно и чью рекламу там крутить. Но только как нишевый сервис и только для штатов. До глобальной сети вроде фейсбука он вряд ли доростет.

А если там будет что-то очень прорывное, то фейсбук быстро внедрит: что-то типа специальных групп для соседей. Или, что даже более вероятно, купит их.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 12, 2013 4:17 pmОтветить с цитатой
Ну, далеко за примерами ходить не надо - yopolis.ru . С моего города зарегистрировано 2 человека, в крупных городах тоже практически никакой активности. На рекламу вбухано было не мало ведь. Народу в инете не надо решать проблемы с соседями. Только котики, музыка, скайп.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 13, 2013 7:32 amОтветить с цитатой
Цитата:
Ну, далеко за примерами ходить не надо - yopolis.ru



Цитата:
На рекламу вбухано было не мало ведь.



Первый раз вижу этот сайт Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 13, 2013 8:30 amОтветить с цитатой
Даже для рунета это далеко не новая идея. Уже есть: Соседи, SoLoMo, esosedi.ru, bambooo.ru, миртесен.ру...

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 13, 2013 10:20 amОтветить с цитатой
такие люди как это чувак делают инвестиции пачками и если это он вложился в какую то соц сеть, это не значит, что надо бежать и тоже её покупать, прогоревших проектов получивших инвестирование куча, но если все таки из них ты угадаешь с каким нибудь фесубуком, то жди золотого дождя в хорошем смысле этого слова.

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 13, 2013 11:57 amОтветить с цитатой
Главный недостаток - в отсутствии общих интересов. Что может быть общего у 90 летней бабки маразматички, девочки гота, алкаша, матери одиночки и инженера теплотехника кроме места жительства?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 13, 2013 12:05 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, целую неделю был главной темой новостей пару месяцев назад. Проект Максима Ноготкова.
Не похоже на посев, иначе бы не привязывал себя к этому проекту, да и команда там звездная.

Странник, LineAge, dota, WoW :nah:

Когда открывали ёполис, многие думали, что теперь заживут хорошо, гражданские инициативы и все такое. Ага, сейчас. Проблема то в чем? Проблема в том, что лишь малая доля пользователей генерируют контент. И если уж и делать социалки, то только ориентируясь на возможности именно этой доли пользователей.


Последний раз редактировалось: DrKronos (Ср Мар 13, 2013 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 13, 2013 12:10 pmОтветить с цитатой
Странник, объединяет их как раз место жительства и все вопросы, которого из этого вытекают, типа куда пошли деньги, которые я сдавал в прошлом месяце на уборку мусора и т.п. И надо понимать, что это Америка, т.е. в пригороде, в отдельном районе, будут жить люди примерно одного уровня достатка. В бывшем союзе такая идея вряд ли пойдет, потому что даже в одном подъезде живет разношерстная публика, а коттеджных поселков еще мало.

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 13, 2013 12:49 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Когда открывали ёполис, многие думали, что теперь заживут хорошо, гражданские инициативы и все такое. Ага, сейчас. Проблема то в чем?


Я бы лично не стал там регистрироваться именно из-за того, что там действительно могут оказаться мои соседи. :nah: Я соседей конечно люблю, но только чужих и на отдалении.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 14, 2013 12:25 amОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
Люди часто интересуются локальными новостями: отзывы о детских садах, поиск стоматологов, обсуждение местных проблем ЖКХ...


по ЖКХ надо делать - будет полезно. только нужно проработать безопасность.
DrKronos писал(а):
Чем платформа того же вк или фб не позволяет реализовать это? Все это уже есть.


распиздяйство соцсетей и их участников. серьёзные док-ты сферы ЖКХ не выложишь в ФБ или ли в какой-то ВК. Открытость в меру нужна, а также требуется спец.заточка фунционала под нишу.

ashiko писал(а):
Цитата:
Когда открывали ёполис, многие думали, что теперь заживут хорошо, гражданские инициативы и все такое. Ага, сейчас. Проблема то в чем?


Я бы лично не стал там регистрироваться именно из-за того, что там действительно могут оказаться мои соседи. :nah: Я соседей конечно люблю, но только чужих и на отдалении.

для собственников кв-ир придется рассекречиваться. хотя бы в закрытой соцсети. иначе, каши не сварить по управлению многоквартирным домом при непосредственном управлении.

Цитата:
ёполис

не, надо ваять свои проекты, узколокальные на уровне дома/района/города. чтобы не было левых личностей. правда, есть нюанс - хоть и кругом якобы все при инете, в отдельно взятом доме на 200 квартир в сети может быть не более 30% жильцов. Причины разные - нах не надо, пенсионеры, другое.

Сейчас многие пенсионеры освоили скайп для пиздабольства с родственниками по стране и городу. но это максимум! По остальной части дело может застопориться.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры