АРМАДА
Браузер Opera сменит движок
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 04, 2013 3:22 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Норвежская компания Opera Software будет использовать в своих браузерах для компьютеров и мобильных устройств движок WebKit, сообщается в опубликованном в среду, 13 февраля.

Наряду с WebKit компания задействует в своих продуктах оболочку Chromium. На WebKit и Chromium будут основаны «большинство версий браузеров для смартфонов и компьютеров, которые выйдут в будущем».

Комментируя переход на WebKit, Хокон Виум Ли, технический директор Opera Software, заявил, что разумнее работать с открытыми технологиями вроде WebKit и Chromium, чем продолжать разрабатывать собственный движок.

Первые продукты на WebKit Opera Software покажет в конце февраля на выставке MWC в Барселоне. Одним из них станет веб-обозреватель Ice, предназначенный для смартфонов и планшетов на базе Android и iOS. Браузер анонсировали во второй половине января.

Современные браузеры Opera основаны на движке Presto. Движок WebKit, в разработке которого принимали участие несколько компаний, включая Adobe, Apple и Google, используют Safari и Chrome. Представители Opera Software отмечают, что компания намерена внести в WebKit собственные правки.

Одновременно с объявлением о переходе на WebKit в Opera Software заявили, что ежемесячная аудитория браузеров Opera (включая обозреватели для компьютеров, для мобильных устройств и для телевизоров) достигла трехсот миллионов пользователей.

Компьютерный браузер Opera сильно уступает на рынке Chrome, Internet Explorer и Safari: его доля составляет, по разным оценкам, от 1,2 до 1,75 процента. Мобильный браузер Opera Mini более успешен и занимает от 10 до 15 процентов рынка.

http://yamobi.ru/posts/brauzer_Opera_smenit_dvijok.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры