АРМАДА
Electrolux Design Lab выбрала сотню фаворитов-2013
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 06, 2013 10:23 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Из более чем 1 700 заявок Electrolux Design Lab выбрала сто претендентов. Среди них — 3D-печать и электроприборы-аксессуары, устройства в помощь памяти и гаджеты для придания остроты чувствам, интегрированные решения и «умные» девайсы для совместной готовки. Всем им очень хочется получить ваш голос.

По результатам голосования будут отобраны 50 проектов, авторов которых попросят ещё немного над ними поколдовать. В четвёртую фазу конкурса пройдут всего двадцать, восемь из которых станут финалистами.

Голосование по второй стадии продлится до 12 мая включительно. Всех можно посмотреть здесь. А мы предлагаем вашему вниманию избранных.


Об этот коврик не надо вытирать ноги. Он сам узнает, что на него наступили, очистит и высушит подошву. Вам остаётся лишь время от времени подливать чистящее средство и подзаряжать устройство.

«Окно в мир природы» — это смесь вентилятора, воздушного фильтра (можно добавить освежитель воздуха с другим ароматом) и калейдоскопа, в котором естественный свет постоянно меняет интенсивность, создавая причудливые узоры.

Что за манера — располагать кухонную стойку у стены! Давайте сделаем её круглой и поставим в центр кухни, чтобы получить доступ к мойке, плите и прочим нужным вещам можно было с любой стороны! Но это ещё не всё. Если готовит несколько человек, поднос с нарезанными овощами можно подвинуть следующему, как на конвейере. Рядом стоит компьютер с сенсорным экраном, на который можно вывести нужный рецепт или что-то интересненькое. При желании можно показать любимому, как хорошо вы умеете готовить. А для тех, кто пришёл поесть, предусмотрен выдвижной стол.

Энергию открывания и закрывания окон или стеклянных дверей можно использовать для их автоматического очищения: выделяется специальная жидкость, которая сама собой смывает пыль, а потом собирается, фильтруется — и вновь готова к применению.

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, сколько всякой гадости скапливается в наших подушках? И всю ночь напролёт мы этим дышим. А вот кому подушка... из клеток алоэ! Очищают воздух, поглощают углекислый газ, выделяя кислород, убивают микробы!


Если вы никак не можете научиться готовить, как ваша мама, попросите её воспользоваться специальной посудой, которая проанализирует все ингредиенты и запишет каждое её действие. Не забудьте про заклинания!

Кастрюля, которой не требуются ни плита, ни микроволновка. Просто закройте крышку, и встроенные нагревательные элементы сделают своё дело!

Высокотехнологичный бумеранг для уборки в труднодоступных местах. Управляется с помощью смартфона.

Мобильная кухня с топливными элементами в комплекте. В сложенном виде выглядит дорожной сумкой на колёсиках.

Приборчик для изготовления пакетиков с чаем. Ингредиенты — ваши собственные, так что проявите фантазию! Автор проекта, между прочим, — Анна Никульшина, студентка Уральской архитектурно-художественной академии.

Подготовлено по материалам Electrolux.

http://science.compulenta.ru/744191/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры