АРМАДА
Вебмастер / патент
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 07, 2013 12:43 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Господа, "белые" вебмастера Cool

Есть кто уже работает по ПАТЕНТу?
Нарисуйте плюсы/минусы такой схемы. Какие налоги присутствуют (ли) при работе физич.лица по патенту, но не в статусе ИП. Или эта система только прорабатывается в пр-ве РФ и в реальности не готова?

Есть в планах замутить доп.деятельность в стиле промокомпания (создание сайтов + их промо). С моими человеческим ресурсами предприятие должно быть успешно, в т.ч. и в РУнете.

ps: Не люблю я рунет, но да бог с ним. Поможем делами окультурить эту локальную сеть. Smile
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 07, 2013 12:58 pmОтветить с цитатой
Что-то новенькое. Тут написано следующее

Цитата:
Применять ПСН могут исключительно индивидуальные предприниматели.



Да и в списке деятельностей что-то близкого к созданию сайтов нет. Почему бы не УСН?

Цитата:
С моими человеческим ресурсами предприятие должно быть успешно, в т.ч. и в РУнете.


Мне кажется, что уже поздно. Если конечно у тебя нет штата с сотней девочек на телефонах для холодного обзвона, коррумпированных знакомых менеджеров/чиновников, ну или если готов делать за 100р сайты.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 07, 2013 1:35 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Что-то новенькое. Тут написано следующее

Цитата:
Применять ПСН могут исключительно индивидуальные предприниматели.



Да и в списке деятельностей что-то близкого к созданию сайтов нет. Почему бы не УСН?

Цитата:
С моими человеческим ресурсами предприятие должно быть успешно, в т.ч. и в РУнете.


Мне кажется, что уже поздно. Если конечно у тебя нет штата с сотней девочек на телефонах для холодного обзвона, коррумпированных знакомых менеджеров/чиновников, ну или если готов делать за 100р сайты.



Цитата:
исключительно индивидуальные предприниматели.

пока так, но были разговоры в пр-ве, т.к. почти 300000 ИПешниклов резко закрыли свои свидетельства. Пр-во откровенно ступило с этим пенсионным налогом 30ти тысячным в год .

Цитата:
Мне кажется, что уже поздно.

Есть такое. :ks:
Цитата:
ну или если готов делать за 100р сайты

вот это тоже останавливает, эта свора халявщиков. но у меня в планах окучивать узкую нишу ЖКХ (узкую, но перспективную). Хочу чтоб по честному - без откатов и забарыживания 100 баксового сайта за 30000$. :nah: Честный биз, блеать.

Цитата:
Почему бы не УСН?

Не нужен статус ИП или ООО. Не для того я закрывал ИПника с многолетним трудовым стажем. Есть теорретическое желание как физ.лицо без всяких лишних налогов и бюрократий. Фантазии у меня такие больные на тему России ... Cool

Цитата:
1 июля 2010 года в законную силу вступил Федеральный закон от 19.05.2010 года №86 «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данный закон регулирует отношения с иностранными гражданами, являющимися высококвалифицированными специалистами, а также иностранными гражданами, привлекаемыми к работе по найму физическими лицами, и направлен на совершенствование механизмов регулирования внешней трудовой миграции.
Граждане Российской Федерации имеют право нанимать по трудовому договору или гражданско-правовому договору на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, иностранных гражданин или лиц без гражданства, которые при этом обязаны иметь патент.

про иноземцев подумали, а про русских снова забыли. Shout

Цитата:
С июля 2010 года любой российский гражданин может взять на работу иностранного помощника, получившего в миграционной службе патент для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.


чтот есть ПД?! вот чтобы чётко обозначить и без левых кривотолков.
Блять, интеграция в мировое сообщество невозможно для РФ. :ks:
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 07, 2013 1:50 pmОтветить с цитатой
Надо стать мигрантом, въехать и получить патент :nah:
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 07, 2013 1:54 pmОтветить с цитатой
Вот у меня пока патент, стоит он 1000 рублей в месяц. Оплачиваю на 3-6 месяцев и спокойно хожу))))
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 07, 2013 2:24 pmОтветить с цитатой
Shkiff писал(а):
Вот у меня пока патент, стоит он 1000 рублей в месяц. Оплачиваю на 3-6 месяцев и спокойно хожу))))

Мигрант, блеать Shout
Цитата:
хожу

куда ходишь то?
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 07, 2013 2:27 pmОтветить с цитатой
Скоро буду полноценным гражданином РФ, а спокойно хожу не боясь того, что милые работники УФМС могут поймать и депортировать r5
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 07, 2013 2:59 pmОтветить с цитатой
Shkiff писал(а):
Скоро буду полноценным гражданином РФ,

Drinks or Beer Поздравляю! Черноголовиков прибыло Smile

[offtop]
Цитата:
Who is cyberdesire ghost?

Кронос, бесишь ты меня этой хуйнёй! I'm internet's God, блеать :nah: [/offtop]
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 10, 2013 12:04 pmОтветить с цитатой
:mrrgreen: в патенте напишут "адалт блогер" ... дешевле точку на рынка по продаже носков открыть...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 10, 2013 2:14 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
:mrrgreen: в патенте напишут "адалт блогер"


можешь и так написать, чтобы окультурить НИ. А можно просто: вебмастер/сетевое промо/сайтоклёп Cool
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 11, 2013 10:28 amОтветить с цитатой
Cool

Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Dmitriy7
Опытный
Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщений: 472
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 24, 2013 2:51 pmОтветить с цитатой
Лучше заработать достаточную сумму и свалить из страны, туда, где нет обдирательских налогов и прозрачные схемы их уплаты. Да и в Европе как-то оно лучше, народ вежливее... наверное, не живу я пока там, не заработал достаточно.
Если делаешь, то делай хорошо. А плохо само получится...

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 24, 2013 3:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:
"Сколько стоит патент.
Стоимость патента расчитывается по формуле:ПД х 6%, где ПД - потенциально возможный к получению доход. 6% - налоговая ставка (ст.346.50 НК)
В законе субъекта РФ указываются величина потенциально возможного к получению дохода для определения размера стоимости патента. Размер потенциально возможного дохода устанавливается на один календарный год."


Как планируют рассчитывать этот потенциально возможный к получению доход?

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 25, 2013 12:53 amОтветить с цитатой
Цитата:
дешевле точку на рынка по продаже носков открыть...


Это сколько носков нужно продать чтоб пенсионный в 3тыс заплатить
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 25, 2013 6:45 amОтветить с цитатой
Для вебмастеров больше УСН подходит, но с этими социальными отчислениями рассчитывайте на прибыль в сотни тысяч рублей ежемесячно, иначе ИП будет невыгодно.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры