АРМАДА
Педофила можно вывести на чистую воду
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 27, 2013 11:26 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Комбинация двух заданий выявила — более чем с 90-процентной уверенностью — мужчин-педофилов из группы людей с тягой к взрослым женщинам.

В долгосрочной перспективе полученные результаты помогут создать тесты, например, для мужчин, которые собираются работать с детьми.


Фото heathernicole2.

Это первый случай, когда учёные попытались найти педофилов не среди тех, кого с этим «диагнозом» отправили за решётку или на принудительное выпрямление психики. Пробный блин вышел гладким и круглым: сотрудникам Неймегенского университета (Нидерланды) удалось не только отличить педофилов от женолюбцев, но и выявить положительное или негативное отношение участников эксперимента к сексу с девочками младше двенадцати лет и половозрелыми дамами. Тем самым установлено: педофилам не только нравится ассоциировать детей и секс, но и не нравится связывать таким же образом взрослых женщин и постель — в отличие от обычных гетеросексуалов.

Подчёркиваем: в данном случае речь идёт о скрытых психологических побуждениях, которые возникают в голове некоторых людей автоматически, бесконтрольно. Их очень трудно подавить, потому что человек зачастую и сам не знает, что в глубине души он гумберт (или знает, но держит себя в руках). Учёные отмечают, что педофилами правильно называть именно таких индивидов, тогда как насильников и любителей порнографии соответствующего рода следует титуловать педосексуалами.

В последние годы интерес к выявлению подобных бессознательных психических отклонений возрос. Поэтому исследователи связались с двадцатью людьми, которые сами себя считают педофилами (найти их нетрудно, потому что они объединяются в «кружки по интересам»). Половина из них заявила, что не имеет никакого отношения к педосексуалам, а другая призналась (имён спрашивать не стали), что у них была интимная связь с детьми. В контрольную группу вошли 20 человек, объявивших себя гетеросексуалами. Все участники эксперимента были мужчинами, потому что в подавляющем большинстве случаев педофилией страдает именно сильный пол.

Первое испытание было таким. Респонденты выслушивали двадцать слов с нейтральным значением (земля, бежевый, теория, магазин и др.), в ряд которых случайным образом попадали шесть слов с сексуальной окраской (эрекция, нагота, любовь, ласка). Одновременно демонстрировались изображения взрослых мужчин и женщин и детей. Нажимая на левую или правую кнопку мышки, добровольцы определяли эротичность или нейтральность картинки и таким же способом отвечали на вопрос, кто там изображён — ребёнок или взрослый. Например, педофилу казалось естественным нажать на левую кнопку и тем самым обозначить связь между эротичностью картинки и присутствием там ребёнка. Обычные гетеросексуалы стеснялись это сделать, что было хорошо заметно по количеству времени, которое уходило на раздумья.

Во второй части программы испытуемым демонстрировали изображения мужчин и женщин, мальчиков и девочек в купальных костюмах, над которыми стояли нейтральные или пикантные слова. Их попросили игнорировать картинки и классифицировать слова как можно быстрее.

Объединив итоги двух заданий, учёные смогли выявить педофилов с 90-процентной точностью. Между прочим, среди педофилов не было заметно никакой разницы между результатами педосексуалов и собственно педофилов.

Авторы исследования, несмотря на очевидный успех, самокритичны: во-первых, выборка чрезвычайно невелика; во-вторых, девяносто процентов — это вам не сто, то есть существует опасность очень неприятной ошибки; в-третьих, негоже судить человека по его скрытым желаниям, которые в реальности могут никогда не выйти наружу.

Результаты исследования опубликованы в журнале Archives of Sexual Behavior.

Подготовлено по материалам Medical Xpress.

http://science.compulenta.ru/747116/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры