АРМАДА
SpaceShipTwo впервые полетал на собственных двигателях
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 01, 2013 4:43 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания Virgin Galactic, принадлежащая Ричарду Брэнсону, завершила один из важнейших этапов испытания космического корабля SpaceShipTwo, который впервые включил в полёте собственные двигатели.

SpaceShipTwo со включёнными двигателями (здесь и ниже фото Virgin Galactic).

SpaceShipTwo привычно стартовал в сцепке с самолётом-носителем WhiteKnightTwo. Примерно через 45 минут на высоте в 14 630 метров произошло разделение аппаратов, и SpaceShipTwo запустил собственные силовые установки. Двигатели, как и планировалось, проработали 16 секунд, разогнав корабль до сверхзвуковой скорости в 1 470 км/ч (1,2 Маха). SpaceShipTwo поднялся до 16 764 метров, после чего совершил приземление. Весь полёт длился около 10 минут.

По словам сэра Брэнсона, нынешние испытания стали самыми значимыми для SpaceShipTwo. Успешный запуск двигателей — это свидетельство того, что полноценный суборбитальный полёт может состояться до конца 2013 года.

SpaceShipTwo предназначен для восьми человек — шестерых пассажиров и двух пилотов. Virgin Galactic собирается доставлять туристов на высоту в 100 км, где на некоторое время можно будет почувствовать невесомость. Цена билета — $200 тыс.; к старту уже готовы почти 560 человек.

О точных сроках первых коммерческих рейсах Virgin Galactic пока не говорит. Произойти это может в 2014 году. В любом случае одним из первых за пределы атмосферы на SpaceShipTwo отправится сэр Брэнсон с семьёй.




Подготовлено по материалам Virgin Galactic.

http://compulenta.computerra.ru/universe/explore/10006588/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры