АРМАДА
Храним файлы до 10 ГБ на YouTube в QR-кодах.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 13, 2013 2:33 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вы наверняка задумывались о том, что YouTube можно использовать в качестве бесплатного хостинга? В отличие от Gmail, Google Drive и прочих файлохостингов, здесь нет ограничения на максимальный размер занимаемого дискового пространства и на время хранения файлов. Есть только ограничение на максимальный размер одного файла, да и глупая формальность, что файл должен быть в видеоформате.

Но мы-то понимаем, что в видео теоретически можно внедрить любую информацию. Например, в виде QR-кодов.

Турецкий хакер по имени Эрдем опубликовал готовый код, который сразу можно использовать для кодирования файлов в кадры с QR-кодами. Одна секунда видеоролика будет выглядеть примерно таким образом.

Для внедрения дополнительной информации в видео можно использовать программы ZXing и Xuggler.

Интересное решение :thup:

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 13, 2013 3:41 pmОтветить с цитатой
Видео по ссылке снесли уже.
Я думаю, Ютуб как увидит, что много таких видео стало появляться, внедрят фильтр и массово все удалят, а потом при загрузке не будут давать загружать их. Им-то с этого никакого профита, а анализировать контент они умеют, одни из лучших алгоритмов и мощности есть.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 14, 2013 7:45 amОтветить с цитатой
Цитата:
Я думаю, Ютуб как увидит, что много таких видео стало появляться, внедрят фильтр и массово все удалят, а потом при загрузке не будут давать загружать их. Им-то с этого никакого профита, а анализировать контент они умеют, одни из лучших алгоритмов и мощности есть.


А если спрятать коды внутри обычного видео? Например, с использованием фильтра-маски, а затем с помощью специальной программы считывать коды с экрана, воспроизводящего видео.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры