АРМАДА
Запрещение «ВКонтакте»: Не там галочку поставили
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 24, 2013 4:17 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Включение социальной сети «ВКонтакте» в список запрещенных сайтов было ошибкой, сообщил изданию «Digit.ru» представитель Роскомнадзора Владимир Пиков.

«Это ошибка, случайность. Наш сотрудник не там поставил «галочку», что привело к попаданию IP-адреса в реестр. Мы удалим «ВКонтакте» из реестра, и он должен быть доступен всем пользователям»,— сказал он, сообщает РИА «Новости».

С 1 ноября 2012 года в России функционирует автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено».

Поскольку создание реестра основано на законе «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в первую очередь речь идет о детской порнографии, инструкциях по суицидам и по изготовлению наркотиков. В этом случае возможно досудебное закрытие сайтов. При наличии другой запрещенной информации решение о закрытии ресурса должен принимать суд.

Как сообщал ForUm, домен социальной сети «ВКонтакте» внесен в реестр запрещенных сайтов.

http://for-ua.com/world/2013/05/24/104032.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры