АРМАДА
ФСБ будет воевать с террористами в Интернете
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 05, 2013 5:01 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Глава ФСБ призвал спецслужбы всего мира активизировать борьбу с экстремизмом в Сети

Спецслужбы всего мира должны начать наступление на экстремистов в Интернете, которые через Сеть занимаются пропагандой и вербуют сторонников. Об этом на совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств заявил глава ФСБ Александр Бортников.

"Необходимо переходить от тактики выявления, фиксирования и блокирования работы сайтов, используемых экстремистами в своей деятельности, к активной информационной работе в киберпространстве, нацеленной на раскрытие перед пользователями Интернета ущербной сущности идеологии терроризма, разоблачение истинных целей и намерений его вдохновителей и покровителей", - сказал Бортников.

Глава ФСБ посетовал, что террористы активно используют Интернет в своих целях. "На наш взгляд, спецслужбам, органам безопасности и правоохранительным органам нужно более активно и наступательно действовать в Глобальной сети", - цитирует Бортникова РИА "Новости".

В то же время глава ФСБ выразил мнение, что террористы, в первую очередь "Аль-Каэда", расширяют свою деятельность. "В настоящее время, на наш взгляд, наибольшую остроту приобретает проблема интернационализации террористической деятельности", - сказал он, перечислив среди наиболее опасных террористических группировок "Талибан", "Исламский джихад" и "Исламскую партию Туркестана".

Ряду государств в Северной Африке и на Ближнем Востоке из-за террористов угрожает распад, отметил глава ФСБ и призвал своих коллег усилить борьбу с боевиками в этих регионах. Он также рассказал о том, что экстремисты все чаще тренируют своих боевиков, отправляя в зоны вооруженных конфликтов. "Прежде всего, следует сконцентрироваться на совместной разработке и ликвидации каналов перемещения бандитов", - заключил Бортников.

http://www.utro.ru/articles/2013/06/05/1123296.shtml
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры