АРМАДА
WWDC 2013: Apple iOS 7, Mac OS X Mavericks и iTunes Radio
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 11, 2013 1:53 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
На конференции для разработчиков WWDC 2013, проводимой компанией Apple в Сан-Франциско (США), представлены новейшие операционные системы iOS 7 и Mac OS X Mavericks, а также онлайновый сервис iTunes Radio.


Интерфейс Apple iOS 7 (здесь и ниже изображения разработчиков).

Мобильная операционная система iOS 7

Платформу iOS 7 разработчики называют самым существенным обновлением системы с момента появления первого iPhone. Она получила кардинально переработанный интерфейс и улучшенные шрифты, рассчитанные на дисплеи Retina. Посвежевший браузер Safari позволяет просматривать больший объём контента на экране; он получил поле «умного» поиска и усовершенствованные средства родительского контроля.

В iOS 7 реализован централизованный центр управления: через него можно быстро получить доступ к основным настройкам, таким как Wi-Fi и Bluetooth, а также часто используемым приложениям вроде калькулятора, камеры и фонарика. Центр уведомлений теперь доступен напрямую с экрана блокировки.

Реализованы улучшенные средства многозадачности: переключение между запущенными приложениями стало более понятным и удобным. Кроме того, iOS следит за тем, с какими программами пользователь работает больше всего.

В iOS 7 реализована поддержка технологии AirDrop, которая упрощает обмен файлами по беспроводной связи Wi-Fi. Усовершенствован голосовой помощник Siri, получивший новые аудиосхемы, интеграцию с Twitter и Wikipedia.

Улучшены встроенные приложения. К примеру, программа камеры обрела фильтры для наложения эффектов на изображения в режиме реального времени. В приложении для работы с фотографиями реализованы новые режимы для организации снимков.

iOS 7 станет доступна осенью в качестве бесплатного обновления для владельцев iPhone 4 и более поздних моделей, iPad 2 и старше, iPad mini и iPod touch пятого поколения.

Mac OS X Mavericks.

Платформа Mac OS X Mavericks

Apple заявляет, что в новой операционной системе для персональных компьютеров реализовано более 200 изменений, дополнений и улучшений. В состав ОС входит программа Maps, приносящая на ПК «продвинутые картографические технологии, реализованные в iOS». Кроме того, из мобильной платформы позаимствовано приложение iBooks для работы с электронными книгами.

Значительно улучшен файловый менеджер Finder: пользователи теперь могут ассоциировать с файлами теги, что упрощает их поиск и группировку. Система табов Finder Tabs позволяет объединить несколько окон менеджера для упрощения работы.

Усовершенствованное ядро Mac OS X Mavericks обеспечивает более эффективный расход энергии и улучшенную отзывчивость на действия пользователя. Специализированные инструменты позволяют процессору дольше находиться в режиме пониженного энергопотребления.

В состав платформы включён обновлённый браузер Safari с возросшим быстродействием и рядом дополнительных функций. Улучшено приложение календаря; средства интерактивных уведомлений позволяют ответить на сообщение или звонок, не покидая текущую программу.

Операционная система Mac OS X Mavericks станет доступна осенью.

iTunes Radio.

Сервис iTunes Radio

Пользователям смартфонов iPhone, планшетов iPad, плееров iPod touch, а также владельцам компьютеров Mac и PC осенью станет доступен новый онлайновый сервис iTunes Radio. Он предоставит доступ к обширному перечню из более чем 200 радиостанций и каталогу композиций iTunes Store.

Система будет подстраиваться под конкретного слушателя на основе информации о ранее воспроизведённых треках и покупках в веб-магазине. Пользователи смогут создавать собственные радиостанции, искать музыку по имени исполнителя, названию группы, жанру и пр.

Доступ к iTunes Radio будет предоставляться бесплатно, однако при этом Apple намерена демонстрировать рекламные объявления. Если пользователь подписался на сервис iTunes Match, реклама его не потревожит.

Видеопрезентация новых продуктов Apple:

Подготовлено по материалам Apple.

http://compulenta.computerra.ru/tehnika/security/10007232/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры