АРМАДА
SolePower: генератор энергии в обуви
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 13, 2013 2:35 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Нужно срочно сделать важный звонок, а аккумулятор сотового аппарата как назло разрядился. Знакомая ситуация? На помощь придёт сетевой адаптер питания (если поблизости есть электрическая розетка) или... необычные стельки для обуви SolePower, сбор средств на изготовление которых стартовал в системе Kickstarter.


Стельки SolePower (здесь и ниже изображения разработчиков).

По сути, SolePower представляет собой генератор энергии. Электричество вырабатывается при обычной ходьбе или пробежках. Производитель утверждает, что 4–8 км прогулок хватит для полной подзарядки аккумулятора iPhone.


Стельки вставляются в имеющуюся пару обуви, а наружу выводится кабель, к которому можно подключить подзаряжаемый гаджет или внешний аккумулятор. Само мобильное устройство или батарея фиксируется на лодыжке при помощи специального жгута.

Стельки SolePower заключены во влагонепроницаемый материал: это защищает их электронику от повреждений при ношении во влажную погоду или в том случае, если у хозяина попросту вспотели ноги. Изделие выдерживает вес до 160 кг; возможны размеры от 38,5 и больше. Расчётный ресурс достигает 100 млн шагов.


В перспективе разработчики намерены повысить эффективность генерации энергии для повышения скорости заряда аккумулятора.


И о деньгах. Для организации производства SolePower участникам проекта нужно не менее $50 тыс. Сейчас привлечено около $26,5 тыс., а до закрытия копилки остаётся 35 дней. Так что энергогенерирующие стельки вскоре вполне могут появиться на рынке. Ну а те, кто хочет зарезервировать себе пару, может сделать это, пожертвовав какие-то $100–120. «КЛ» сделала заказ на всю редакцию, а вы?

Подготовлено по материалам Gizmag.

http://compulenta.computerra.ru/tehnika/devices/10007272/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры