АРМАДА
«Яндекс»: «антипиратский» закон направлен против логики фун
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 21, 2013 11:05 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
«Яндекс»: «антипиратский» закон направлен против логики функционирования Интернета

«Антипиратский» законопроект, который Госдума приняла сегодня, 21 июня, во втором и третьем чтениях, направлен против логики функционирования Интернета. Как сообщает информационное агентство «Росбалт», такое мнение высказали в компании «Яндекс».

«В такой редакции законопроект направлен против логики функционирования Интернета и ударит абсолютно по всем - даже не только по пользователям Интернета и владельцам сайтов, но и по самим правообладателям. Выбранный способ регулирования борется не с пиратами, а с Интернетом - это все равно, что навсегда закрывать магистраль, на которой произошла одна авария», - отмечается в корпоративном блоге поискового сервиса.

«Несмотря на сложившуюся ситуацию, мы не оставим попыток донести до Госдумы возможности решения проблемы пиратства без ущерба развитию российского Интернета», - добавляют в компании.

Согласно одобренному Госдумой закону, правообладатель на основании судебного акта будет вправе обратиться в Роскомнадзор с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к информационному ресурсу, неправомерно распространяющему информацию. Ранее «Яндекс» в своем заявлении объяснил, чем это чревато.

http://evrazia.org/news/27274
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры