АРМАДА
Стационарный PC, или ноутбук, для работы по теме форума.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

В работе по теме форума я использую
1) Стационарный PC
55%
 55%  [ 37 ]
2) ноутбук
34%
 34%  [ 23 ]
3) нетбук, лэптом, иное тех же размеров
10%
 10%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 67

Голосование | Результаты

Вт Июн 18, 2013 10:02 am Start Post: Стационарный PC, или ноутбук, для работы по теме форума. 

40obfam
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщений: 2105
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 20, 2013 5:43 amОтветить с цитатой
После покупки ноута стационарный комп больше года уже не включаю, так что однозначно ноутбук
King-Servers рулит, реально разруливает! Юзаю с 2009 года, всем рекомендую!

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 20, 2013 7:22 amОтветить с цитатой
Вопрос тем, кто работает за ноутом: У вас шея не болит сидеть наклонившись? Я даже под обычный экран подкладываю толстую книгу, чтобы середина была на уровне глаз.

40obfam
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщений: 2105
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 20, 2013 8:08 amОтветить с цитатой
Khan27, не болит
King-Servers рулит, реально разруливает! Юзаю с 2009 года, всем рекомендую!

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 20, 2013 10:02 amОтветить с цитатой
Цитата:
А что насчет офисов? Что сейчас модно? ПК или ноуты?


Имхо традиционные офисы с работниками сидящими, уткнувшись в мониторы скоро умрут. Им на смену придут мобильные сотрудники, которые будут работать дома, на пляже, в парке...


VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 20, 2013 10:12 amОтветить с цитатой
Khan27 писал(а):
Вопрос тем, кто работает за ноутом: У вас шея не болит сидеть наклонившись? Я даже под обычный экран подкладываю толстую книгу, чтобы середина была на уровне глаз.


Нет, нормально.
Может дело в высоте стола и кресла.
Я еще экран раскрываю побольше, чтобы не наклоняться сильно вперед.
Взять кредит вебмани

40obfam
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщений: 2105
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 20, 2013 11:30 amОтветить с цитатой
blogmatic писал(а):
Им на смену придут мобильные сотрудники, которые будут работать дома, на пляже, в парке...



В таком положение работать по моему извращение. Рабочее место - это должен быть стол, на котором ноут или ПК, и удобное кресло
King-Servers рулит, реально разруливает! Юзаю с 2009 года, всем рекомендую!

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 20, 2013 2:26 pmОтветить с цитатой
Еще преимущество компа перед ноутом - время работы. Старый комп с 2005 года работает без проблем, за это время все знакомые уже успели стаскать свои ноутбуки в ремонт.

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 22, 2013 1:46 pmОтветить с цитатой
Все зависит от места работы - если человек мобильный и часто ездиет по городу, странам, то конечно же ноут, если редко на улицу то выходит, то зачем мучить себя раскладушкой, когда можно взять нормальный компьютер, с хорошей клавиатурой, мышкой итд
Я так уже года 2 сижу и в ус, как говориться, не дую. Но собираюсь в скором времени перебраться в тай и думаю наверное, с системником туда будет глупо тащиться, по этому присматриваюсь к ноутам.

Так что если кто знает, мощную модель, которая запустит нормально доту, фотошоп, хром, кейколлектор и при этом не будет истерически шуметь, нагревать клавиатуру или весь ноут, то буду рад подсказкам. 17-19 дюймов.

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 23, 2013 7:34 pmОтветить с цитатой
Для проверки почти, написания текстов и и серфинга в интернете действительно нетбука за глаза хватит. Но для более серьезных работ уже нет.

EdwardSn +
Профессионал
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 985
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 24, 2013 6:38 amОтветить с цитатой
Не понимаю людей которые используют ноутбуки для работы дома. Большой экран, удобная посадка работать за стационарником гораздо удобнее. Исключение пожалуй могут составить лишь те, у кого нет возможности иметь стационарное рабочее место дома (небольшая квартира, дети и когда требуется перемещаться например на кухню).
Ноутбук использую лишь только в поездках и как резервный комп. (недавно пригодился к примеру когда пришлось скачать драйвер для wifi адаптера).
Блог

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 24, 2013 12:17 pmОтветить с цитатой
Если ПК такие удобные, чем тогда можно объяснить:В мире рекордно упал спрос на персональные компьютеры

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 24, 2013 12:33 pmОтветить с цитатой
Это можно объяснить любителями статистики) Упал спрос — это не значит, что стали покупать вместо компов что-то иное. И это не значит, что уменьшилось кол-во компов на 13%. Это значит, что вместо, допустим 100 000 000 в этом году купили только 87 000 000 компьютеров. Но это в любом случае плюс и увеличение количества настольных ПК.
Эти же журналисты-статистики радуются увеличению на один процент спроса на планшетники. Увеличению на одну десятую процента доли линукса и т.п. Это ни о чем не говорит. Для дома лучше ПК. Ноутбук предполагает мобильность. Не вижу смысла себя ограничивать одним монитором и непропорционально производительности греющемуся корпусу. Мне удобнее, когда монитор стоит далеко от клавиатуры и высоко. Ноутбук предполагает неудобное положение. Шея и глаза спасибо за такое не скажут.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 24, 2013 2:00 pmОтветить с цитатой
Doc писал(а):
Если ПК такие удобные, чем тогда можно объяснить:В мире рекордно упал спрос на персональные компьютеры


Кстати да, они же не берут в расчет, сколько из тех кто купил ноут, уже не первый год владеет компом настольным)

EdwardSn +
Профессионал
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 985
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 24, 2013 3:02 pmОтветить с цитатой
Для многих я думаю доводом в пользу покупки ноутбука является соображения дизайна: занимает мало места, нет проводов.
Блог

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 24, 2013 3:08 pmОтветить с цитатой
Провода - это эстетика. Настоящая киберпанковская :nah: Кабель-каналы в столе решают эту проблему)
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры