АРМАДА
Works Electric Rover: складной электроскутер
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 01, 2013 3:15 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Индивидуальное транспортное средство способно разгоняться до полусотни с лишним км/ч, а заряда его аккумуляторной батареи хватает почти на 60 км пробега.

Проекты индивидуальных транспортных средств с электротягой появляются как грибы после дождя. На днях мы рассказали об электрическом велосипеде Revelo LIFEbike с бесцепной конструкцией, электрическом складном скутере Moveo, который можно транспортировать наподобие чемодана на колёсиках, а также гибриде электроскутера и самоката Scrooser.

Очередную такую разработку под названием Rover представила компания Works Electric.

Электрический скутер Works Electric Rover (здесь и ниже изображения разработчиков).

Rover рассчитан на перевозку одного человека в вертикальном положении. Скутер приводится в движение трёхфазным бесщёточным электродвигателем, крутящий момент от которого передаётся зубчатым ремнём Omega HP на заднее колесо. Утверждается, что Rover обеспечивает «самую высокую мощность в расчёте на килограмм массы среди всех устройств своего класса».

Скутер оснащён светодиодными ходовыми огнями и специальным креплением для смартфона с подзарядкой через порт USB. В перспективе планируется выпуск мобильного приложения для отслеживания показателей работы транспортного средства.

Rover наделён колёсами диаметром 13 и шириной 6 дюймов. При движении можно использовать дисковый передний и ножной задний тормоз.

У новинки складная конструкция. Благодаря специальному механизму рама с рулём может быть согнута и «положена» на площадку для ног всего за пять секунд. Столько же времени занимает обратный процесс.

Размеры скутера таковы: 127 см в длину, 38,8 см в ширину; высота — 116,8 см в рабочем положении и 53 см в сложенном.

Rover будет продаваться в двух версиях. Базовая, весящая 38 кг, оборудована аккумулятором ёмкостью 770 Вт•ч. Максимальная развиваемая скорость составляет 45 км/ч, запас хода — до 29 км (с учётом рекуперативного торможения). Время подзарядки — 3,5 часа.

Более мощная модель Rover BR несёт на борту батарею ёмкостью 1 540 Вт•ч. Запас хода достигает 58 км, а максимальная скорость — 53 км/ч. Весит скутер 43,5 кг, время подзарядки — 7 часов.

Продажи, вероятно, начнутся в сентябре. Обычная и BR-модели стоят соответственно $4 970 и $5 920. За индивидуальную окраску придётся доплатить ещё как минимум $200.

Подготовлено по материалам Gizmag.

http://compulenta.computerra.ru/tehnika/transport/10007488/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры