АРМАДА
Вопрос ко всем PPC партнеркам!
Новая тема Написать ответ

unixanet + +
Опытный
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 07, 2013 3:20 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет! Почти все ППЦ партнерки, в своих рекламных постах, пишут что работают с разными фид провайдерами, свыше 200 прямых рекломадателей итд. Но по факту этого не чувствуешь, и не видешь..

Вопрос ко всем, "кто работает прямо с рекломадателями"..

О каких рекламах идет речь? Какая тематика? Какая вообще ниша? Как можно о них узнать, читать и лить траффик? Почему эта инфа скрыта, а сапорт про это нечего не говорит? Как можно получить список "актуальных ниш" чтоб лить на него тематический трафф?

Почему на рынке PPC такая адовая ситуация?

Hounddog
Опытный
Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 07, 2013 9:24 amОтветить с цитатой
unixanet писал(а):


Почему на рынке PPC такая адовая ситуация?



Читеры в свое время перестарались.

unixanet + +
Опытный
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 07, 2013 7:14 pmОтветить с цитатой
и 0 ответот от самых партнерок? Или они сюда не заглядывают?
Essay-траф конвертит здесь - EssayPartner
Остров Бали

callema
Опытный
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 07, 2013 7:40 pmОтветить с цитатой
unixanet писал(а):
Как можно получить список "актуальных ниш" чтоб лить на него тематический трафф?


Даже не представляла себе, что это может быть секретом. Я, конечно, с другой стороны - покупаю траф, но мне данная тема тоже дика интересна, чтобы представлять картину в общем.
А вообще (простецки предположу я), в приватном разговоре с ПП данный вопрос не решается?

unixanet + +
Опытный
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 08, 2013 4:56 pmОтветить с цитатой
callema писал(а):
unixanet писал(а):
Как можно получить список "актуальных ниш" чтоб лить на него тематический трафф?


Даже не представляла себе, что это может быть секретом. Я, конечно, с другой стороны - покупаю траф, но мне данная тема тоже дика интересна, чтобы представлять картину в общем.
А вообще (простецки предположу я), в приватном разговоре с ПП данный вопрос не решается?



А почему я в приватной беседе должен знать, какие рекломадатели у них из Индии, Аргентины, Канады или Малайзии? Разве они не заинтересованы в том, чтоб я больше слил им траффик, чтоб мы заработали вместе денег? Практически у всех, открытым текстом написано, что они работают напрямую с ними, значит это на самом деле не секрет...

Кстати очередной день без ответа со стороны партнерок...

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 10, 2013 10:05 amОтветить с цитатой
Цитата:
Почему на рынке PPC такая адовая ситуация?


в рунете ничего нормального нет. Скликивание и низкие биды зарубили эту индустрию на корню.

ProHosting +
Свой
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 18, 2013 1:53 pmОтветить с цитатой
с чего ты решил что ситуация адовая, все очень даже хорошо. просто никто не скажет тебе ту нишу с которой он работает, потому что тогда с тобой придется делится.


все точно так же как и в оффлайне, никто не скажет где бабки
надо разобраться самому...

vertamediasupport +
Свой
Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщений: 60
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 09, 2013 12:54 pmОтветить с цитатой
unixanet писал(а):
Всем привет! Почти все ППЦ партнерки, в своих рекламных постах, пишут что работают с разными фид провайдерами, свыше 200 прямых рекломадателей итд. Но по факту этого не чувствуешь, и не видешь..



Здравствуйте, я представляю PPC и мы работаем с прямыми рекламодателями. Нужно просто представить себе схему работы и все станет на свои места и окажеться не так адово и печально. Адверты тоже люди и покупают трафик в первую очередь для того, чтобы на нем заработать и объемы выкупаемого трафика зависят напрямую от того как этот трафик конвертиться. Еще важно понимать о каком гео идет речь, выдачи под US трафик больше, чем под трафик Новой Гвинеи к примеру, а другой PPC может быть с точностью да наоборот. )

unixanet писал(а):

Вопрос ко всем, "кто работает прямо с рекломадателями"..

О каких рекламах идет речь? Какая тематика? Какая вообще ниша?



На этот вопрос нельзя дать ответ, потому как он будет обо всем и ни о чем. Есть рынок, сегодня рекламодатель (агенство, магазин, автосалон, банк, визажист, аптека и т.д и т.п) продает одни товары или услуги и готов тратить на них анлим бюджеты в сутки, завтра уже другие и тот траф, который нужен был вчера не нужен сегодня. Или может быть другая ситуация, что на входе есть миллионы трафика по определенной тематике, а с адвертами по этой тематике PPC не работала(В данной ситуация адверта можно найти). Или может быть еще одна ситуация, что у вас миллионы трафика и есть адверты под него. Вы начинаете лить, а трафик не конвертиться вообще у рекла или ROI отрицательный, тогда опять же либо понижается цена либо траф не выкупается, ибо адверту не выгодно.

unixanet писал(а):

Как можно о них узнать, читать и лить траффик? Почему эта инфа скрыта, а сапорт про это нечего не говорит? Как можно получить список "актуальных ниш" чтоб лить на него тематический трафф?



У каждой партнерки свои актуальные ниши и они меняются в зависимости от многих факторов. Для того, чтобы хорошо пристроить свой трафик нужно пробовать. Обращайтесь в саппорт, говорите какой у вас трафик, какие объемы, гео, как генериться, какие ключевики или какая ниша и саппорт вам ответит есть ли покрытие под ваш трафик. Если нет и у вас хорошие объемы, адверта можно найти, не сразу, но можно. Плюс вам никто не запрещает делать мультифид и лить на разные PPC и поднять для себя покрытие таким образом.

unixanet писал(а):

Почему на рынке PPC такая адовая ситуация?



Резюмируя, можно сказать, что не все так плохо. Просто все нужно решать в индивидуальном порядке. Так как то, что на входе (трафик) не всегда совпадает с тем, что на выходе (адверты) по разным параметрам и в этом нет ничего страшного, это рынок. Ваше предложение должно удовлетворять спрос PPC(а он постоянно меняется ГЕО, объемы, ниши, цены и прочее). Просто иногда то, что хочется продать, продать некуда и начинается демотивация. Хочется продавать батареи отопления в Африке, а они негодяи не покупают их там. Надеюсь, что ответил на ваш вопрос.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ PPC

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры