АРМАДА
СПЧ призвал определить границы регулирования в интернете
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 12, 2013 8:33 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Председатель президентского совета по правам человека Михаил Федотов раскритиковал попытки правового регулирования интернета в России и предложил создать базовый закон, в котором были бы прописаны основные термины. Об этом Федотов заявил на слушаниях в Общественной палате, передает ИТАР-ТАСС.

По его мнению, «ситуация с правовым регулированием в интернете складывается достаточно скверно», а работа государства в этом направлении характеризуется «бессистемностью и хаотичностью». Федотов подчеркнул, что необходимо создать «базовый закон, который определял бы основные понятия и пределы государственного регулирования». Говоря о пределах правового регулирования Сети, он указал, что контроль должен распространяться только на «ту сферу жизнедеятельности в интернете, которую необходимо и реально регулировать, а дальше вторгаться не надо».

Вместе с тем, отмечает ИТАР-ТАСС, в Минкомсвязи выступили против принятия отдельного закона об интернете. Заместитель министра связи Денис Свердлов на слушаниях в Общественной палате подчеркнул, что ведомство настаивает на внесении изменений в законодательство, которые бы «решали конкретные проблемы».
Последним шагом государства в этом области регулирования интернета стало принятие закона о борьбе с пиратским распространением фильмов, который вызвал резкую критику со стороны интернет-отрасли. В частности, на сайте «Российская общественная инициатива» была запущена петиция с требованием отменить закон — ее на момент написания заметки подписало более 30 тысяч человек. Норма вступит в силу 1 августа 2013 года

http://gutsuland.livejournal.com/950898.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры