АРМАДА
Вебмастер, а ты уплатил налог с Адсенс?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 19, 2013 11:46 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сейчас идет серьезный наезд на Гугл по поводу уплаты налогов в РФ.

«Р.Гаттаров просит главу ФНС дать оценку правовому механизму, который предусмотрен в пользовательском соглашении Googlе AdSense между интернет-корпорацией Google и владельцами веб-сайтов, а также проверить российское подразделение Google на предмет проведения через компанию выплат гражданам РФ за пользование сервисом контекстной рекламы и перечисления с них налогов. Сенатор предлагает ФМС запросить у головного офиса Google информацию об объеме денежных средств, которые были перечислены российским гражданам за все время работы сервиса, и об уплате НДФЛ с указанных средств


Срок давности по неуплате налогов — 3 года. Wink

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 19, 2013 12:25 pmОтветить с цитатой
Не уплатил. Потому что механизма нет. Рапида договор заключать не будет, гугл тоже + ВЭД. В общем, оффшорные нальщики чеков и Fuck Off. :nah:
Появление PayPal в РФ тоже не решит эту проблему, имхо. Нужен нормальный ЦОП у AdSense в России. Рапида - это говно.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 19, 2013 12:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Не уплатил. Потому что механизма нет.



Отмазка не покатит. Smile Вот чел хорошо расписал. http://adsense-nalog.blogspot.ru/

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 19, 2013 12:48 pmОтветить с цитатой
Doc, да там последнее обновление от 2010 года. И описание надежд на то, что Рапида станет полноценным ЦОПом. Но она не стала полноценным ЦОПом Smile Я не спорю, налоги можно хоть с вебмани платить. Но с такими схемами будет больше вопросов и лучше не напрягать никого. Все должно быть просто — договор между вебмастером и ЦОПом, выплата последним денег на р/с. Мутная контора эта Рапида, ну видно же. И как будет реагировать налоговая, видя ежемесячные переводы от организации, которая под наблюдением? Геморрой.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 19, 2013 1:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:
информацию об объеме денежных средств, которые были перечислены российским гражданам за все время работы сервиса


Вот было бы посмотреть на эту сумму.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 19, 2013 5:10 pmОтветить с цитатой
гугл, заплатил...а вебмастер сам платит. когда работает легально
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 20, 2013 8:53 pmОтветить с цитатой
Мне гораздо было бы интереснее посмотреть на суммы, которые утекают из страны, в том числе благодаря депутатам.

gcib
Свой
Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 22, 2013 7:37 pmОтветить с цитатой
Khan27 писал(а):
Мне гораздо было бы интереснее посмотреть на суммы, которые утекают из страны, в том числе благодаря депутатам. Токсоплазмоз


Когда государством управляют воры, которые разворовывают миллиарды, разве можно дождаться от граждан, что они захотят платить налоги со своих копеек?
Да мы и так кучу налогов платим: за каждый звонок по мобильному, за каждую покупку в магазине и т . д. и т. п.
Вы только посчитайте примерно сколько вы заплатите налогов, если по честному всё делать!
Предположим, вы заработали 10000 рублей за месяц.
Из них вы заплатите подоходный налог с ИП: 20% (к примеру)
Пойдёте в магазин и на оставшиеся 8000 рублей купите водки и сигарет. Здесь вы опять заплатите 18% НДС + акцизный сбор на сигареты и на водку.
В результате сколько налогов вы заплатили в сумме? Дофига. А кому и на что? Посмотрите себе под ноги (на тротуар), оглянитесь вокруг и посмотрите на благоустройство вашего города, вспомните постоянные поборы в школе вашего ребёнка "на ремонт" и т. д. и т. п.
Вывод: Я заработаю 10000 рублей и половину (минимум) отдам государству. Зачем? Bayan

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 22, 2013 8:00 pmОтветить с цитатой
gcib, ты как-то неправильно (мэйнстримно и по-навальному популистично) рассуждаешь. Налоги платить стоит не потому что ты супер-пупер честный гражданин, а потому что количество ништяков, получаемых при легальном методе работы в определенных случаях выше, чем затрачено на налоги. Это возможность получения ипотеки, нормальной шенгенской мультивизы, выгодные кредиты, совершения крупных покупок. На мелких суммах стоимость вывода из-за комиссий и т.п будет где-то такая же, как если бы работал легально. На крупных — траты на отбеление могут быть и30%, и 50%.

Чиновники воруют — да и хрен с ними. Зачем вообще об этом думать? Развели проблему... Если смотреть на экономику не со стороны потребителя, а со стороны ЦБ, то вороватые чиновники всего-лишь больше всех концентрируют бабла на определенном моменте времени. Деньги не пропадают, они остаются в экономике при условии, что тратят они их в РФ =) Крупные суммы никто не позволит выводить)) Ну да, держат мелочь за границей, покупают дома, яхты — но это же копейки в масштабах экономики. И дома покупаются не каждый день) И много их не нужно за границей. Пусть воруют. Они такие же бизнесмены) Вы сами того не подозревая заморачиваетесь о том, как сделать лучше не себе, а хуже им.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 22, 2013 9:25 pmОтветить с цитатой
Цитата:
возможность получения ... нормальной шенгенской мультивизы


это в нашем государстве важно :oldher:
Цитата:
Зачем вообще об этом думать?


Цитата:
Пусть воруют.


Тоже позиция :nah: Только поднятие пенсий из за разворованного пенс фонда, безработица из за закрытия ип, спизженный стабфонд из за которого убеждали недолечивать, недоучивать итп (говорила депутат я видео тут как то скидывал) ну и на конец о не выводе средств - наша страна скупает долги сша - тем самым отсылая наши деньги туда. Тоесть за ресурсы продаваемые мы не получаем ничего. Целый годовой бюджет выведен на кипр (если верить жириновскому). И прочие прелести в виде задушивания любого начинания в стране. Я часто перечитываю книгу чела из икеи который рассказывает как он строил свой бизнес в рф, рекомендую там с именами :nah:
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 22, 2013 9:43 pmОтветить с цитатой
awm543322445, ты же не знаешь, спизжен ли стабфонд или нет =) Я вот его в глаза не видел)) Безработицы в РФ нет, по сравнению с той же Европой — это видно.
Цитата:
Тоесть за ресурсы продаваемые мы не получаем ничего


Если под ничем подразумевать бумагу или байты на банковском счету, то да. Но оно бы было ничем, если бы обмен был один раз)) А так уже доллару сотни лет и весь мир как-то живет и развивается) Кто ж виноват, что американцы рулят?) Надо принять это как факт. Или есть идеи о том, как разрушить мировую экономику?)) Скоро перейдем на юани может быть.
Кипр — это Российский Гонконг.
Цитата:
Я часто перечитываю книгу чела из икеи


Зачем? Для чего перечитывать? :nah: Думаешь Икея такая невинная, без миллионных бюджетов на взятки?)) Что-то типа Эрмитаж Кэпитал. Воры и ублюдки которых наебали другие воры и ублюдки. Мне то что?) А тебе то что?) Если так разобраться, то лично тебе никто же не мешает, а все предъявы о заботе о великом россиянском народе основаны на вере в Жириновского)
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 23, 2013 8:40 amОтветить с цитатой

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1037
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 23, 2013 2:28 pmОтветить с цитатой
Интересно, а есть какой то предел, когда не учитывается налогообложение?
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 23, 2013 2:53 pmОтветить с цитатой
narolskay писал(а):
Интересно, а есть какой то предел, когда не учитывается налогообложение?


Если не ошибаюсь, по закону нужно платить с каждого заработанного рубля.
Место для Вашей рекламы!

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 23, 2013 9:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:
ты же не знаешь, спизжен ли стабфонд или нет =) Я вот его в глаза не видел)) Безработицы в РФ нет, по сравнению с той же Европой — это видно.


Да на нем стоит гриф гостайны - сам пу говорил что раскрою гостайну и скажу что в кризис 2008г мы не особо потеряли, при этом на сайте цру написано что мы одна из стран которые значительно пострадали в тот период экономически. Так что да я этого не знаю - но раз его никто не видел то точно его никто больше не увидит.

Цитата:
Безработицы в РФ нет, по сравнению с той же Европой — это видно.


То что у нас считается зарплатой в европе тратят на домашних животных r5

Цитата:
Если под ничем подразумевать бумагу или байты на банковском счету, то да. Но оно бы было ничем, если бы обмен был один раз)) А так уже доллару сотни лет и весь мир как-то живет и развивается) Кто ж виноват, что американцы рулят?) Надо принять это как факт. Или есть идеи о том, как разрушить мировую экономику?)) Скоро перейдем на юани может быть.


Не виноваты американцы в этом раздолбайстве. Рушить не нужно - нужно строить Smile

Цитата:
Зачем? Для чего перечитывать? :nah: Думаешь Икея такая невинная, без миллионных бюджетов на взятки?))


Да люблю почитать Smile Икея не айс, но там показано как бизнес взаимодействует с чиновниками, точнее то как они мешают всем строить нормальный бизнес.
Цитата:
Если так разобраться, то лично тебе никто же не мешает


Так мне не безразличны те люди которые живут вокруг. Это же моя страна мой народ.

Цитата:
предъявы о заботе о великом россиянском народе основаны на вере в Жириновского)


Нет его политика меня не совсем устраивает, но то что он говорит правду это факт Smile
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры