АРМАДА
Новые автоматы Калашникова поступят в войска в 2014 году
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 17, 2013 12:49 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой


Автоматы Калашникова нового поколения и некоторые виды другого стрелкового оружия поступят на вооружение российской армии в 2014 году.

Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил заместитель председателя Военно-промышленной комиссии России Олег Бочкарев. По его словам, речь идет не только об автоматах, но также о пистолетах, пулеметах и снайперских винтовках.

"Будет и АК-12 ─ 2 модели в калибре 5,45 и 7,62, поэтому аббревиатура автомата Калашникова сохранится", ─ заявил Бочкарев, отметив, что "нет никакой необходимости придумывать новые калибры, это все от лукавого". Он также рассказал, что ковровский Завод имени Дегтярева подготовил "2 серьезных изделия калибра 5,45 и 7,62".

Уже имеющиеся на складах Министерства обороны России запасы стрелкового вооружения, по словам Бочкарева, сдерживают поступление нового оружия, "потому что новая техника должна куда-то прийти, ее надо где-то размещать". Для решения этой задачи в России на протяжении последних десяти лет реализуется программа утилизации устаревшего оружия.

Ранее сообщалось, что автомат АК-12 в середине 2013 года должен был пройти государственные испытания, а затем поступить на вооружение российских силовых ведомств. Разработка АК-12 ведется с середины 2011 года при участии главного конструктора "Ижмаша" Владимира Злобина.

Новый автомат сохранил классическую компоновку, но получил ряд конструктивных доработок. В частности, он обладает большей кучностью при стрельбе автоматическим огнем и меньшей отдачей. АК-12 планируется оснащать планками Пикатинни для установки дополнительного оборудования, регулируемым прикладом, а также двусторонней рукоятью перезарядки.

http://telegraf.com.ua/rossiya-i-sng/773836-v-2014-godu-v-armiyu-rossii-postupyat-novyie-avtomatyi-kalashnikova.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры