АРМАДА
Пользователи рунета не готовы платить за контент в сети
Новая тема Написать ответ

bestglobalinfo
Свой
Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 25, 2013 9:04 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Фонд «Общественное мнение» недавно опубликовал результаты нового социологического опроса, в котором выяснялось отношение жителей России, являющимися пользователями интернета, к антипиратскому закону. Оказалось, что из всех опрошенных в интернет хотя бы один раз в месяц выходят 57 процентов, 88 процентов очень часто скачивают с Сети музыку. Также удалось выяснить, что об антипиратском законе «знают» или же «что-то слышали» 79 процентов респондентов. Однако примерно 20 процентов опрошенных, то есть каждый пятый, ничего не слышали об изменениях в законодательстве.

Около половину пользователей рунета (49 процентов) не согласны с тем, что стали действовать правила, согласно которым существуют ограничения контента в интернете. Все они говорят о том, что информация в Сети должна быть бесплатной. Аргументируют это они тем, что россиянам и «так не хватает денег». Поддерживают антипиратский закон только 24 процента опрошенных. Многие из них говорят, что должна существовать защита авторского права и за труд «нужно платить». Если же все материалы и дальше будут находиться в свободном доступе, то это уже будет «воровство». При этом оказались три процента респондентов, которые считают, что платить надо за весь интернет-контент.

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 25, 2013 12:01 pmОтветить с цитатой
Мне попадались более шокирующие цифры. 62% пользователей Рунета не могут отличить легальный контент от нелегального :mrrgreen:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры