АРМАДА
Google научился искать по хэштегам
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 26, 2013 2:28 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой

Интернет-поисковик Google представил по хэштегам. Об этом в посте на Google+ 25 сентября сообщил сотрудник компании Заид Сабур (Zaheed Sabur).

По словам Сабура, теперь в поисковой строке Google можно набирать запросы, начинающиеся со знака #. В поисковой выдаче по таким запросам будут отображаться не только самые популярные интернет-страницы, посвященные интересующей пользователя теме, но и посты из социальных сетей, содержащие указанный хэштег. В первую очередь речь идет о постах в Google+, однако, как отметил Сабур, отображаться будут и ссылки на другие соцсети.

Новая функция пока будет доступна только пользователям Google из США и Канады (на сайтах google.com и google.ca). О том, когда поиск по хэштегам появится в других странах, ничего не сообщается.

Добавлять к записям хэштеги и использовать их для поиска интересующего контента ранее могли только пользователи Twitter, Tumblr, Instagram, «ВКонтакте» и некоторых других сайтов. В мае 2013 года хэштеги появились в социальной сети Google+, а в июне их добавили и в Facebook.

Хэштегом (англ. hashtag) называется слово или фраза, перед которой стоит символ #. В социальных сетях и блогах хэштеги используются для объединения отдельных сообщений, относящихся к одной теме. По итогам 2012 года слово «хэштег» было объявлено Американским диалектологическим обществом (ADS) словом года.



http://www.newsmeeting.com/ru/n/7730351.aspx
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры