АРМАДА
Ученые установили смертельную дозу кофе
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 17, 2013 12:21 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Кофе может оказаться смертельным. Лица, которые потребляют четыре чашки кофе в сутки, рискуют не дожить до пятидесяти пяти лет. Это утверждают специалисты университета Южной Каролины.

Ученые полагают, что двадцать восемь чашек кофе в течение недели в два раза увеличивают риски уйти из жизни молодым. Полезен ли для здоровья кофе без кофеина?

Этот вывод основан на анализе довольно масштабного исследования, в котором приняли участие 43 тыс. 727 человек, достигших возраста от двадцати до восьмидесяти семи лет.

Американцы пришли к заключению: при злоупотреблении напитком можно предположить наличие негативного влияния на процессы метаболизма. Ученые убеждены, что этот факт во много раз перевешивает предполагаемую пользу кофе для здоровья. К жертвам напитка приходится относить людей, которые так или иначе страдают от кофейной зависимости. Причем, как выяснилось, этот вид зависимости может передаваться по наследству.

Новые работы ученых входят в противоречие с ранее полученными данными о том, что при умеренном потреблении кофе есть шанс прожить довольно долго. В течение шестнадцатилетнего исследования были зарегистрированы 2 тыс. 500 смертей, из них одна треть была спровоцирована сердечнососудистыми недугами.

Тот, кто очень любит кофе, чаще курит и из-за этого, по обыкновению, сталкивается с болезнями сердца и легких. Еще один любопытный момент: ученым сложно объяснить, почему напиток не наносит вреда пожилым людям. Доказано: кофеманы редко задумываются о суициде.

http://for-ua.com/world/2013/09/17/104241.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 20, 2013 8:27 pmОтветить с цитатой
Знаю одну пожилую женщину, которая лечится кофе от всего на свете. По её словам: если у неё что-то в организме расклеивается, она выпивает чашечку-другую кофе, и всё приходит в норму. Объяснить она этот феномен не может.

А я вот кофе не пью, и может быть зря. Глядишь: меньше бы плохих мыслей в голову лезло. Mad

yo2
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 23, 2013 10:31 amОтветить с цитатой
еще все зависит от того какую штангу (присед со штангой) ты можешь поднять =>> мощь кровеносных сосудов, чтобы не лопнули от большой дозы кофе.

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 24, 2013 11:13 pmОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
Знаю одну пожилую женщину, которая лечится кофе от всего на свете. По её словам: если у неё что-то в организме расклеивается, она выпивает чашечку-другую кофе, и всё приходит в норму. Объяснить она этот феномен не может.


Это известный эффект плацебо - если человек верит что нечто ему поможет оно помогает в 20-33% случаев, хотя на самом деле принятое обычно действует по-другому. Но медики не изучают эффект плацебо хотя некоторые из них его используют.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 26, 2013 3:12 pmОтветить с цитатой
Sender писал(а):

Это известный эффект плацебо - если человек верит что нечто ему поможет оно помогает в 20-33% случаев, хотя на самом деле принятое обычно действует по-другому. Но медики не изучают эффект плацебо хотя некоторые из них его используют.


Я знаю про эффект плацебо, но... он же должен основываться на какой-то психологической установке. Допустим, я понимаю, почему люди верят в таблетки, но почему в кофе, а не чай, к примеру? И потом кофе как материальный объект состоит из конкретных веществ, которые всё-таки имеют возможность воздействовать непосредственно на организм.

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 27, 2013 7:17 amОтветить с цитатой
Цитата:
Кофе может оказаться смертельным.


Смертельная доза кофе - 40 чашек. Конечно, столько выпить человек не в состоянии, но вот внутривенно...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры