АРМАДА
Европейская модель благосостояния терпит крах
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 01, 2013 9:45 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Французы всё чаще теряют работу и становятся безработными. Похоже, имидж благополучной страны постепенно меркнет на фоне экономических проблем.

Так, в апреле нынешнего года численность безработных во Франции выросла на 1,2% и установила новый рекорд – 3,26% миллиона безработных на континентальной территории государства.

Такие сведения были озвучены в докладе Минтруда Франции. Общее количество безработных французов выросло почти на 40 тысяч человек.

Негативные тенденции роста безработицы французы наблюдают уже на протяжении последних двух лет. За последний год количество людей, потерявших работу, а с ней и заработок, достигло 12,5%.

ОЭСР, Организация экономического сотрудничества и развития буквально недавно обнародовала свои неутешительные прогнозы, которые предсказывают рост безработицы вплоть до начала 2015 года. В 2013 году безработных французов будет насчитываться 10,7% от общего количества трудоспособных граждан, а в 2014 году этот показатель увеличится до 11,1%.

Это не может не вызвать опасения в высоких кругах. Так, Вольфганг Шойбле, немецкий министр финансов на парижской конференции озвучил своё мнение о возможном расколе Европы по причине стойких тенденций роста безработицы среди молодых людей. Кроме этого, он опасается, что формула благосостояния, которая годами действовала в Европе, всё больше стремится к американской модели. Это не есть хорошо, и может вызвать даже революционные волнения среди европейцев.

http://investbag.com/news/evropejskaya-model-blagosostoyaniya-terpit-krax.htm
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры