АРМАДА
Домашняя система видеонаблюдения на ip-камерах
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Пн Окт 14, 2013 6:17 pm Start Post: Домашняя система видеонаблюдения на ip-камерах 

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 16, 2013 10:07 amОтветить с цитатой
TheProLamer, домашняя система это не значит что он ее в квартире собрался ставить вообщем то.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 16, 2013 10:15 amОтветить с цитатой
По системе видеонаблюдения понравился этот обзор.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 16, 2013 11:22 amОтветить с цитатой
Tomas-R писал(а):
ну все камеры до 80 бакинских - шлак


Начинаем от 90! Drinks or Beer
Кстати, wi-fi камеры достаточно надежны, либо сигнал будет теряться, связь рваться. Что скажешь?

TheProLamer писал(а):
вот говорите насчёт камер в 5мп. а теперь подумайте:
2. сколько на винте надо места, чтобы сохранить кучу фоток или видеопоток на 5мп?

Будет работать по датчику движения - это же не авторегистратор. Места не так и много сожрет.


Последний раз редактировалось: cyberdesire ghost (Ср Окт 16, 2013 11:25 am), всего редактировалось 1 раз
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 16, 2013 11:24 amОтветить с цитатой
ну тогда CCD и упор делай на большой размер матрицы

или тебе нужно кокретно показать какую?))

и да. можна простой регистратор взять а можно и комп под это все засетапить

ИР датчик копейки стоит, за 6 шт 20 бакинских уже с развязкой, тобишь подать питание и прикрутить релюшку

и да. если есть комп то никаких датчиков ненадо, софт сам это все делает, пишет по движению и после движение скажем минуту или сколько выставишь
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 16, 2013 11:58 amОтветить с цитатой
А у меня такой вопрос, если я установлю камеру в подъезде или снимаю двор, где стоит моя машина, на видео будут записаны другие люди. Разрешена ли у нас съемка людей без их согласия? Слышал про истории, когда люди у себя дома устанавливали камеры, чтобы следить за няней или домработницей и потом доходило дело чуть ли не до суда.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 16, 2013 11:59 amОтветить с цитатой
Polaris,
в/камеры AXIS - дороговаты.

Ализандр писал(а):
А у меня такой вопрос, если я установлю камеру в подъезде или снимаю двор, где стоит моя машина, на видео будут записаны другие люди. Разрешена ли у нас съемка людей без их согласия? Слышал про истории, когда люди у себя дома устанавливали камеры, чтобы следить за няней или домработницей и потом доходило дело чуть ли не до суда.

Повесь табличку с картинкой в/камеры - ты уведомил всех людей, кто будет в поле зрения.

Polaris писал(а):
По системе видеонаблюдения понравился этот обзор.

Капитально всё там чувак расписал Drinks or Beer
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 16, 2013 12:17 pmОтветить с цитатой
У меня схема такая:
* 1 в/к в подъездный коридор (купол или внешняя в мет.корпусе - ставим у потолка)
* 1 в/к на улицу (балкон/лоджия)
* 1 в/к в вызывной панели (видеозвонок) - будет подключена позже.

Первую подъездную в/к можно попробовать скрытую, т.е. миникамеру в дырку перегородки, если будет нормальный угол обзора у неё.

Всё это хоз-во для начала подрубается к роутеру, к которому подрублен внешний диск - туда и пишем всю видеободягу. Потом, по-позже поставим недорогой NAS (Netgear MS2000-100 как образец)вместо роутера. Cool

По-проще в/система получается, чем у того парня в обзоре.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 16, 2013 12:41 pmОтветить с цитатой
Вот нашел одну из таких историй

Цитата:
Я в подъезде, над своей дверью установил видеокамеру, точнее не видекамеру, а скорее муляж камеры (старая вэбка, с подключенным светодиодом к обычной зарядке от сотика). Поставил с целью отпугнуть непрошенных гостей от противоправных действий, в том числе и вышеупомянутых соседей от мелких пакостей, вроде засовывания спичек в замочную скважину и т.п.
Соседка тут же сфотографировала мою камеру и натравила на меня своего сожителя.
Он подошел ко мне и заставлял ее снять, пугая тем, что они обратятся в суд и я за это заплачу, на что я ему ответил, чтобы он шел лесом со своими угрозами.
Но сегодня мне действительно пришла телеграмма с уведомлением, о явке в суд по делу о демонтаже камеры и выплате соседки компенсации морального ущерба.




cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 16, 2013 12:57 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Но сегодня мне действительно пришла телеграмма с уведомлением, о явке в суд по делу о демонтаже камеры и выплате соседки компенсации морального ущерба.

:nah: На бутылку не хватает соседям.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 17, 2013 7:38 amОтветить с цитатой
Есть еще звонки с уже встроенной камерой.

Цитата:
Принцип работы устройства чрезвычайно прост – ваш гость(жданный либо нежданный), давя на кнопку звонка, активирует встроенную 3-мегапиксельную камеру, которая таковым образом снимает всех прибывающих и передает видео на приемник, находящийся в квартире.

Место для Вашей рекламы!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 17, 2013 11:21 amОтветить с цитатой
Цитата:
Компания TP-Link представила новые адаптеры Powerline из линейки AV500 Nano, предназначенных для быстрой прокладки домашних или офисных сетей через электрические сети. Новая серия включает модели Powerline TL-PA4010 и Powerline TL-PA4010Р, а также наборы на их основе. Адаптеры собраны в компактных корпусах и не выделяются на фоне домашней техники. Модель Powerline TL-PA4010Р оснащена встроенной розеткой для подключения к электросети других электроприборов.

Важная особенность Powerline TL-PA4010 и Powerline TL-PA4010Р – пониженное энергопотребление. Устройства автоматически «засыпают», если в течение определенного времени не осуществляется передача или прием данных. Это позволяет, в зависимости от условий сети и окружения снизить потребление электричества на 85%.

Устройства Powerline превращают бытовую электропроводку в высокоскоростную сеть без дополнительной прокладки кабеля и производства сложных монтажных работ. Настройка соединения между адаптерами осуществляется за секунды нажатием кнопки Pair на каждом из адаптеров powerline. Новинки обеспечивают скорость передачи данных до 500 Мбит/с (в зависимости от качества проводки) на расстояние до 300 метров.

Адаптеры TP-Link Powerline TL-PA4010 и Powerline TL-PA4010Р уже появились в продаже. Их розничная цена – 1010 и 1270 руб. соответственно. В зависимости от конфигурации сети можно приобрести одно устройство, или комплект из двух адаптеров.


Кто-нибудь пробовал развернуть сеть в/камер в такой системе? Эл.кабели есть по всему дому - не нужно прокладывать доп.сетевые. Вот только как далеко добьёт такой инет при нашей не особо качественной электроразводке. Какая надежность, в общем.

Miss Content писал(а):
Есть еще звонки с уже встроенной камерой.

Цитата:
Принцип работы устройства чрезвычайно прост – ваш гость(жданный либо нежданный), давя на кнопку звонка, активирует встроенную 3-мегапиксельную камеру, которая таковым образом снимает всех прибывающих и передает видео на приемник, находящийся в квартире.


Это как одна камера которую особо не покрутишь, чтобы выбрать поле зрения. Только на уровне глаз звонящего.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 17, 2013 12:06 pmОтветить с цитатой
Для общего развития.


cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 17, 2013 1:10 pmОтветить с цитатой
Странник писал(а):
Для общего развития.



Бестолковая камера и дорогая. Может доходить до 120 т.р./шт. Лучше поставить несколько, но по 100 баксов - обзор будет лучше.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 11, 2013 5:25 pmОтветить с цитатой
В планах:
для кв-ры проводные ip-камеры, для многоквартирного дома wi-fi ip-камеры (вай-фай роутер + репиттеры).
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры