АРМАДА
СМИ узнали о планах лишить АНБ права вести кибервойны
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 05, 2013 5:13 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Кибернетическое командование США (United States Cyber Command, USCYBERCOM) может быть выведено из подчинения Агентства национальной безопасности (АНБ). Об этом со ссылкой на анонимные источники внутри спецслужбы 4 ноября сообщило издание The Hill.

Предполагается, что после ухода со своего поста действующего руководителя АНБ Кита Александера, посты главы Агентства национальной безопасности и командующего USCYBERCOM будут разведены. При этом, по данным The Hill, формального решения относительно урезания полномочий АНБ еще не принято.

Тем не менее, информацию о возможном выведении кибернетического подразделения в отдельную структуру косвенно подтвердил председатель сенатского комитета США по вооружённым силам Карл Левайн (Carl Levin). По словам Левайна, вопрос о разделении постов в настоящее время действительно рассматривается в Сенате.

Сам Александер ранее заявил, что выступает против подобного разделения. «Я верю, что посты должны оставаться совмещенными. Если попытаться разделить нас, то мы получим две команды, работающие отдельно. Наша страна не может позволить себе этого. Особенно в сложившейся сегодня финансовой ситуации», — подчеркнул глава АНБ.

Слухи о реформе Агентства национальной безопасности появились на фоне продолжающейся в американском обществе дискуссии относительно законности многих программ, разработанных ведомством. После публикации летом 2013 года рядом СМИ секретных документов, касающихся масштабной слежки АНБ за пользователями Сети, проверкой работы спецслужбы по просьбе президента Обамы занялась специальная комиссия. Документы, переданные прессе бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом, вызвали большой резонанс. В незаконном перехвате интернет-коммуникаций АНБ обвинили такие компании, как Google и Yahoo!, а также власти Германии, Италии, Бразилии и некоторых других стран.

Кибернетическое командование США было создано в июне 2009 году. Как говорится на официальном сайте командования, основными задачами подразделения являются проведение операций, направленных на обеспечение свободы действий США и их союзников в киберпространстве, а также ограничение этой свободы для стран-противников.

http://news.ukrhome.net/content/26245113/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 06, 2013 3:09 amОтветить с цитатой
От перестановки кадров и разводов структур ничего не поменяются. Один хер все службы будут продолжать следить. Просто для общественности решили поступить таким образом, но на самом деле будут тесно взаимодействовать.
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры