АРМАДА
Philips Hue BR30: светодиодные лампы с удалённым управлением
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 07, 2013 7:24 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
При помощи приложения для Android и iOS хозяева жилища могут задавать цвет и интенсивность свечения, устанавливать таймер включения и выключения, а также использовать постепенное затухание системы ламп.



Philips выводит на рынок светодиодные лампы серии Hue нового поколения, получившие обозначение BR30. Применение этих излучателей позволяет развернуть в доме «умную» систему освещения с возможностью управления при помощи мобильного устройства — смартфона или планшета.

Светодиодные лампы Philips Hue BR30 (здесь и ниже изображения производителя).

В отличие от оригинальных ламп Hue A19, обеспечивающих «всестороннее свечение», новинки дают направленный свет. Яркость выросла с 600 до 630 лм, хотя для человеческого глаза это незаметно. Энергопотребление упало с 8,5 до 8,0 Вт. Производитель утверждает, что каждая лампа BR30 позволяет сократить электрические затраты на 80% по сравнению с обычными источниками света. Срок службы достигает 15 тыс. часов.


Лампы Hue BR30 могут работать в комплексе с компактным устройством Hue Bridge — мостом, объединяющим в единую сеть до 50 светильников. Hue Bridge подключается к домашнему интернет-маршрутизатору, позволяя управлять системой освещения из любой точки мира при помощи бесплатного приложения для мобильной операционной системы Android или iOS.


При первом запуске приложение выполнит поиск моста и подключится к системе освещения. Производитель подчёркивает, что лампы работают в беспроводной сети ZigBee, которая обеспечивает безопасное и надёжное управление.

Приложение позволяет активировать такие режимы, как «работа», «чтение» и «отдых». В первом случае все указанные лампы изменят свет на яркий белый, обладающий «бодрящим эффектом» и повышающий концентрацию внимания. В режиме чтения система обеспечит оптимальный уровень яркости для снижения нагрузки на зрительный аппарат. Отдохнуть после трудового дня поможет мягкий и спокойный свет.


Функция таймера постепенно изменяет яркость освещения, превратив лампы Hue в световой будильник. Медленное затухание «способствует погружению в сон». Кроме того, можно установить точное время включения/выключения ламп, которые зажгутся, например, когда вы возвращаетесь домой, или погаснут после ухода на работу.

Разумеется, включать и выключать свет можно удалённо — через веб-браузер.


Лампы Hue способны на воспроизведение различных оттенков белого — от тёплого жёлтого до ярко-синего, а также могут воссоздавать любые цвета из 16-миллионного спектра оттенков. Благодаря этому каждому помещению «можно придать индивидуальность и создать подходящую атмосферу».

Режим работы «умной» системы освещения также может изменяться в зависимости от GPS-координат мобильного устройства, на которое инсталлировано сопутствующее приложение.


Hue BR30 предлагаются по отдельности за $60 или в комплекте из трёх штук с мостом Hue Bridge за $200.

Подготовлено по материалам Ars Technica.

http://compulenta.computerra.ru/tehnika/gadgets/10009948/

PS Представляете - садишься на очко почитать, а тебе какой то юный хакер БАЦ и свет вырубил, интересно, а руками его потом влючить можно? Если нет, вот это была бы хохма. :rr6:
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры