АРМАДА
С чего начать новичку в фарме?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Новая тема Написать ответ

Fidler
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 26, 2013 9:26 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Здравствуйте уважаемые постояльцы.
Подскажите пожалуйста с чего начать новичку, есть некий опыт в seo , так же в наличии немало инструментов. В фарме еще не работал, но очень хочется, пока не знаю с чего начать. Хотя бы в кратце расскажите что к чему.
Может приобрести какой либо дорген или лучше написать что то свое?
Готов с кем нибудь сотрудничать на безвозмездной основе, очень хочется влиться в эту тему.

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 26, 2013 10:02 amОтветить с цитатой
Начать лучше всего с теории. Smile В разделе статьи хорошая подборка по теме фармы, на rxp блоге тоже часто встречается интересная информация.

40obfam
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщений: 2105
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 26, 2013 10:10 amОтветить с цитатой
начать надо с изучения топа гугла по фарма запросам Smile
King-Servers рулит, реально разруливает! Юзаю с 2009 года, всем рекомендую!

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 26, 2013 10:14 amОтветить с цитатой
40obfam писал(а):
начать надо с изучения топа гугла по фарма запросам Smile


А что может дать эта информация?

callema
Опытный
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 26, 2013 10:39 amОтветить с цитатой
Fidler писал(а):
Здравствуйте уважаемые постояльцы.
Подскажите пожалуйста с чего начать новичку, есть некий опыт в seo , так же в наличии немало инструментов. В фарме еще не работал, но очень хочется, пока не знаю с чего начать. Хотя бы в кратце расскажите что к чему.
Может приобрести какой либо дорген или лучше написать что то свое?
Готов с кем нибудь сотрудничать на безвозмездной основе, очень хочется влиться в эту тему.


А почему именно фарма? Ну на самом деле с чем это связано? Вот я точно знаю, почему я занимаюсь фармой и еще одним направлением. А вы сможете так точно определить причину?

Тот же адалт интересен, гугл адсенсе, партнерки по микрозаймам, потрясные игровые тематики. Продажа ссылок аналогично будет вечной темой и куда как проще для новичка.

Сergio писал(а):
40obfam писал(а):
начать надо с изучения топа гугла по фарма запросам Smile


А что может дать эта информация?


Анализ сайтов в выдаче может дать практически полный ответ как достичь топа по запросам. Не со стопроцентной гарантией, но дать понимание. Изучая сам сайт, его бэки и характеристики домена.

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 26, 2013 10:53 amОтветить с цитатой
Цитата:
Вот я точно знаю, почему я занимаюсь фармой и еще одним направлением.


callema, какая же у вас мотивация? Поделитесь, пожалуйста.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 26, 2013 11:02 amОтветить с цитатой
Новичок, фарма? Зачем, лучше в рунете, CPA партнерки, трафа много, офферов много.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

callema
Опытный
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 26, 2013 11:03 amОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
Цитата:
Вот я точно знаю, почему я занимаюсь фармой и еще одним направлением.


callema, какая же у вас мотивация? Поделитесь, пожалуйста.


По фарме - я занималась ею 4 года назад. Тогда плотно сидела на антидепрессантах, а названия лекарств грели душу. Я обожала проговаривать их вслух, читать симптомы, посещать соответствующие форумы.

Именно современные таблетки поставили меня на ноги, только они помогли мне встать после года почти растительного существования. Меня бесит, когда люди верят в экстрасенсов, знахарей, религию, запускают свои заболевания как я тогда, и просто умирают. Когда вылечивает только официальная медицина и наука. Только это, никакие знахари.

Ну я понимаю, это как-то тупо, но у меня глубокий психологический мотив - я прекрасно понимаю весь этот слой не слишком обеспеченных амеров, которые не могут себе позволить адски дорогие таблы и заказывают их у нас (в смысле через наши ПП). Если это позволяет заработать, то почему нет?

Вы задели струнку Mad

А по второму направлению - ну там клиентское русскоязычное SEO, контекстная реклама. Это с фриланса, когда я задолбалась на кого-то работать. Муж как раз с армии вернулся, вернее мы вернулись после двух лет. Он старлей, я ненавидела офисы и наймитов, вот и начали, сайты создавать, потом продвигать. Обычная задротская история. Обычно так мальчики админы продвигаются по жизни. Админят компы, потом пара сайтов, потом сеошнеки :nah:

Fidler
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 26, 2013 11:56 amОтветить с цитатой
callema
Ваш ответ мне больше всего понравился. Мое почтение.
Ваша история про таблетки похоже на историю Мухачева. Это блогер, он написал книгу "антикорпоратив" интересная, у него тоже была депресуха и еще того хуже, он начал принимать таблетки и поставил себя на ноги, я прочитал ее всю. Да, кстати если ваш муж еще работает на дядю, пусть прочтет это очень интересно.
Я пока и сам работаю на дядю и это временно.

Задам встречный вопрос, а что вас мотивировало когда вы пришли в фарму кроме того что вы сами тоже сидели на интидепресантах, был ли это просто интерес или нотки азарта захлестнули?
Меня притягивает эта ниша, это для меня пока что непаханое поле и для меня это азартно, интересно и просто нравится, не будем же мы заниматся тем чем не нравися )

Вот на адалт пока не прет что то, знаю что сервера берутся абузоустойчивые например в тех же Нидерладнах.
Во первых крупные проекты требуют больших затрат, я пока не создал свою машину по добыванию стабильного заработка и сейчас буду этим заниматся.
Анализ выдачи это понятно. А как дела с хостингами, где лучше делать?
Сейчас для меня важно чтобы бюджет был минимальный, я пока выбираю доры на фрихах, пойдет дело будут брать что то посерьезнее.
25K элитных прокси всего за 19.99$ | Seodor 5 promocode: -25% | Заработай €$¥ на мобильном траффике

callema
Опытный
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 26, 2013 12:07 pmОтветить с цитатой
Fidler писал(а):
callema

Задам встречный вопрос, а что вас мотивировало когда вы пришли в фарму кроме того что вы сами тоже сидели на интидепресантах, был ли это просто интерес или нотки азарта захлестнули?
Меня притягивает эта ниша, это для меня пока что непаханое поле и для меня это азартно, интересно и просто нравится, не будем же мы заниматся тем чем не нравися )

Вот на адалт пока не прет что то, знаю что сервера берутся абузоустойчивые например в тех же Нидерладнах.
Во первых крупные проекты требуют больших затрат, я пока не создал свою машину по добыванию стабильного заработка и сейчас буду этим заниматся.
Анализ выдачи это понятно. А как дела с хостингами, где лучше делать?
Сейчас для меня важно чтобы бюджет был минимальный, я пока выбираю доры на фрихах, пойдет дело будут брать что то посерьезнее.


Ну азарта особо не было. Просто тихонько занималась. Сейчас опять вернулась в фарму, и то пока хоть что то получилось полгода прошло. Метод бесконечных ошибок и куч потерянного бабла. Это и не пахнет минимальным бюджетом. Получение трафика может быть различным, надо экспериментировать. У меня около сотни загубленных доменов. Хрумер стоит денег, ссылки стоят денег. Фрихи без ссылок...даже не знаю.

Трафик можно покупать кстати. Там нет сотен баксов прибыли в сутки, трафика очень мало. Но я покупала, прибыль была.

amashko
Свой
Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 26, 2013 1:31 pmОтветить с цитатой
Журналист: Олег, скажите, пожалуйста, что было вашим основным мотивом, что вас двигало, что вы стали миллиардером
Олег Тиньков: Жить я хотел, понимаете? Нормально жить! А не прозябать как все остальные в Ленинск-Кузнецком

Fidler
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 26, 2013 1:47 pmОтветить с цитатой
Мне повезло, хрумер у меня есть. Я знаю что фарма еще долго будет жить это перспективное направление чтобы развивать в себе это ремесло. Фришники потому для начала хочу выбрать потому что домены com стоят от 300р.
Значит схема примерно такая, у нас есть шоп из партнерской, наша задача лить на него траф. Но нам нужен целевой трафф, поэтому важно правильно подобрать кеи. Вот тут я немного в замешательстве как правильно их подобрать.
Хоть так я еще не делал но думаю что нужны следующие шаги:

Способ первый
1) Берем все ключи которые нам дает партнерка
2) Если у нас русская фарма , анализируем ключи например тем же кейколлетром или словоебом, а если буржуская то гугл аддвордс и подобными сервисами.
3) Допустим сделали мы этот анализ имеем на выходе кеи и частотки
4) Убираем лишние кеи по которым мало трафа или вообще пустышки
5) Тут я не совсем понимаю, что дальше делать, отсеять высококонкурентые ключи или анализируя по этим ключам выдачу, собрать бэки и проспамить по ним же, а то и лучше жирную базу напарсить и прогнать хрумаком.
6) Дальше собираем все страницы по нашему шопу, и на каждую привязываем нужные кеи, чтобы наша выдача была релевантной и покупашка переходил на нужную страницу, дальше хрумаком проспам по профилям делаем.

В данном случае наши профили служат прокладками или так сказать дорами.

Способ второй:
Более затратный по времени и финансам, купить дорген либо найти крякнутый (обычно крякнутый уже заеженый, когда дело пойдет купить лицушный, но все равно надо играться с шаблонами как в первом так и в последнем случае)
Для доров нужен контент, а я не знаю откуда его брать, на биржах что ли покупать или берем обычную медицинскую литературу через софтину распознавания текста, сейчас пошли доргены которым даешь только кеи, а они сами парсят снипеты потом перемешивают их это и есть контент.
1) Делаем много доров
2) Заливаем на фришники
3) Начинаем продвижение доров (одним из известных методов)
Говорят доры долго не живут, но я думаю если сделать качественные шаблоны и более менее нормальный контент, чтоб не сильно генерированный, да еще и над графикой поработать. Но опять же на 50 доров чтобы сделать каждому уникальный шаблон и все как я описал выше , очень много времени уходит.
Когда есть опыт, уже не делаешь тех лишних телодвижений как раньше. И на что раньше уходило месяца 2 с приобритенным опытом займет 3-5 дней.
У вас есть опыт в созданнии дорвеев или вы иначе это продвигаете?

callema
Опытный
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 26, 2013 1:51 pmОтветить с цитатой
Fidler писал(а):
Мне повезло, хрумер у меня есть. Я знаю что фарма еще долго будет жить это перспективное направление чтобы развивать в себе это ремесло. Фришники потому для начала хочу выбрать потому что домены com стоят от 300р.
Значит схема примерно такая, у нас есть шоп из партнерской, наша задача лить на него траф. Но нам нужен целевой трафф, поэтому важно правильно подобрать кеи. Вот тут я немного в замешательстве как правильно их подобрать.
Хоть так я еще не делал но думаю что нужны следующие шаги:

Способ первый
1) Берем все ключи которые нам дает партнерка
2) Если у нас русская фарма , анализируем ключи например тем же кейколлетром или словоебом, а если буржуская то гугл аддвордс и подобными сервисами.
3) Допустим сделали мы этот анализ имеем на выходе кеи и частотки
4) Убираем лишние кеи по которым мало трафа или вообще пустышки
5) Тут я не совсем понимаю, что дальше делать, отсеять высококонкурентые ключи или анализируя по этим ключам выдачу, собрать бэки и проспамить по ним же, а то и лучше жирную базу напарсить и прогнать хрумаком.
6) Дальше собираем все страницы по нашему шопу, и на каждую привязываем нужные кеи, чтобы наша выдача была релевантной и покупашка переходил на нужную страницу, дальше хрумаком проспам по профилям делаем.

В данном случае наши профили служат прокладками или так сказать дорами.

Способ второй:
Более затратный по времени и финансам, купить дорген либо найти крякнутый (обычно крякнутый уже заеженый, когда дело пойдет купить лицушный, но все равно надо играться с шаблонами как в первом так и в последнем случае)
Для доров нужен контент, а я не знаю откуда его брать, на биржах что ли покупать или берем обычную медицинскую литературу через софтину распознавания текста, сейчас пошли доргены которым даешь только кеи, а они сами парсят снипеты потом перемешивают их это и есть контент.
1) Делаем много доров
2) Заливаем на фришники
3) Начинаем продвижение доров (одним из известных методов)
Говорят доры долго не живут, но я думаю если сделать качественные шаблоны и более менее нормальный контент, чтоб не сильно генерированный, да еще и над графикой поработать. Но опять же на 50 доров чтобы сделать каждому уникальный шаблон и все как я описал выше , очень много времени уходит.
Когда есть опыт, уже не делаешь тех лишних телодвижений как раньше. И на что раньше уходило месяца 2 с приобритенным опытом займет 3-5 дней.
У вас есть опыт в созданнии дорвеев или вы иначе это продвигаете?



Экспериментируйте! Писать много можно, но обычно это трата времени.

Я делаю блоги с уникальным контентом, пишу сама или рерайтер пишет, мучу перелинковку внутреннюю, потом покупаю ссылки разного рода и происхождения.

Fidler
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 26, 2013 2:06 pmОтветить с цитатой
Айвори писал(а):
Начать лучше всего с теории. Smile В разделе статьи хорошая подборка по теме фармы, на rxp блоге тоже часто встречается интересная информация.


Прямо в точку, это как раз то что нужно, благодарствую Smile

callema писал(а):
...


Так и поступлю, буду эксперементировать.
А у вас нет своего блога случайно, я бы с удовольствием почитал.

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 26, 2013 2:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Я знаю что фарма еще долго будет жить это перспективное направление чтобы развивать в себе это ремесло.


Сколько раз слышал про адалт, что он умирает или вот вот умрет. А про фарму таких разговоров нет. В чем преимущества фармы по сравнению с адалтом?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФАРМА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры