АРМАДА
Google откроет отдел по разработке роботов
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 05, 2013 7:24 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания Google создаст подразделение, которое будет заниматься разработками в сфере робототехники. Об этом, ссылаясь на собственные источники и на топ-менеджера Google Энди Рубина (Andy Rubin), сообщила газета The New York Times.

Подразделение возглавит сам Рубин. В прошлом он работал на инженерных должностях в компаниях Carl Zeiss и Apple, а вплоть до марта 2013 года являлся главным разработчиком операционной системы Android.

Целью Google является создание «нового поколения роботов». Когда будут представлены первые готовые проекты, неизвестно, однако уточняется, что роботы будут предназначены не для личного, а для коммерческого использования.

Роботы смогут применяться, например, на производстве (автоматические сборочные линии на предприятиях) и в сфере розничной торговле (автоматизированная доставка товаров заказчикам).

В рамках нового проекта Google, как стало известно The New York Times, за последние полгода купила семь американских и японских компаний, связанных с роботами. Они, среди прочего, разрабатывают гуманоидов и манипуляторы.

Известно, что новое подразделение будет базироваться в калифорнийском городе Пало-Альто неподалеку от штаб-квартиры Google, которая находится в Маунтин-Вью. Дополнительный офис Google откроет в Японии.

Подразделение не будет входить в состав лаборатории Google X, специализирующейся на футуристических проектах. Внутри лаборатории были созданы, в частности, очки Google Glass и автомобили, способные передвигаться без водителей.

Разработку «беспилотных автомобилей» Google ведет с 2009 года. Компания использует серийные авто, в которые добавляет «автопилот», опирающийся на показания GPS и датчиков и данные из картографических сервисов Google.

http://www.press-report.ru.com/clanek-7407283-google-otkroet-otdel-po-razrabotke-robotov
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры