АРМАДА
Lionsgate снимут телесериал о создателях Twitter
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 19, 2013 7:33 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Киностудия Lionsgate анонсировала работы над телесериалом, который будет посвящен популярной сети микроблогов Twitter, сообщает Hollywood Reporter.

В основу сюжета шоу ляжет бестселлер журналиста Ника Билтона «Создание Twitter: Правдивая история денег, власти, дружбы и предательства». Книга поступила в продажу в октябре 2013 года. В ней приводятся фрагменты журналистского расследования Билтона, где раскрывается правда об одном из создателей Twitter Джеке Дорси.

Как пишет журналист, Дорси был скорее обузой для своих партнеров, нежели лидиром. В годы создания Twitter нынешний предприниматель не мог найти престижную работу, планировал бросить компанию Odeo, из которой вырос Twitter, и заняться дизайном одежды. Тогда ему казалось, что никакого будущего у этого проекта нет.

Даже когда Twitter стал популярен, Дорси не стремился к его дальнейшему развитию. В 2008 году он продал свое кресло руководителя за 200 тысяч долларов. Впоследствии Дорси в общении с прессой сильно преувеличивал свою роль в создании популярной интернет-платформы. Именно его истории и разоблачает в своей книге Билтон.

Ник Билтон также выступит в качестве сценариста фильма.

Сериал расскажет о том, как социальная сеть, созданная четырьмя друзьями, стала неотъемлемой частью современного общества. «Twitter изменил почти все аспекты нашей жизни от политики и бизнеса до дружбы, потому на данный момент трудно представить себе более подходящую для экранизации историю», - отметили представители Lionsgate.

Продюсировать проект будет одна из создательниц франшизы «Голодные игры» Алли Шермур. Сроки работ над сериалом пока не сообщаются.
http://www.km.ru/kino/2013/12/19/twitter/728166-lionsgate-snimut-teleserial-o-sozdatelyakh-twitter
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

konupaumep +
Свой
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 22, 2013 1:14 pmОтветить с цитатой
После успеха фильма о создателях FACEBOOK, почему бы и нет? )))
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры