АРМАДА
Спецслужбы США и Британии следили за благотворительными орга
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 21, 2013 1:55 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Спецслужбы США и Великобритании вели слежку за главами международных благотворительных организаций, сообщают западные СМИ со ссылкой на документы, предоставленные бывшим агентом ЦРУ Эдвардом Сноуденом.

Как сообщает интернет-газета «Взгляд», согласно документам, британский Центр правительственной связи в сотрудничестве с Агентством национальной безопасности (АНБ) США с 2008 года по 2011 год следили за главами таких международных благотворительных организаций, как ПРООН - Программа развития ООН, ЮНИСЕФ - Детский фонд ООН и французская организация «Врачи мира».

В списке лиц, деятельность которых находилась под пристальным вниманием спецслужб, присутствовали главы африканских государств, глава Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС), вице-президент Еврокомиссии по конкуренции Хоакин Альмуния и ряд сотрудников правительственных офисов Германии.

В частности, британские и американские спецслужбы перехватывали данные, передаваемые из Германии в Грузию и Турцию. Также слежка велась за сотрудниками посольства страны в Руанде.

Документы также демонстрируют, что слежка велась за представителями израильского кабинета министров. В частности, один из документов, датированный 2009 годом, показывает, что целью разведопераций был Эхуд Ольмерт, занимавший в то время пост премьер-министра.

http://evrazia.org/news/29957
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 24, 2013 1:46 pmОтветить с цитатой
Клоуны! Террористов выслеживали, что ли? Они бы еще трамвая в шкафу ждали!
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры