АРМАДА
Как не попасть под фильтры?
Новая тема Написать ответ

Бакс + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщений: 191
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 04, 2014 5:16 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Мой сайт состоит из копипаста чуть более чем полностью. Как не загнать свой сайт и тот сайт который я копипастил под фильтры? Если создать роботс.тхт с содиржанием User-agent: * Disallow: / и заменить все русские буквы на английские это поможет? Или будет достаточно только роботса?

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 04, 2014 8:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:

User-agent: * Disallow: /


не будет ничего индексироваться, это так и надо ?
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Dmitriy7
Опытный
Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщений: 472
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 04, 2014 11:57 pmОтветить с цитатой
Сайт, с которого ты копипастил, не загонишь, не волнуйся. :rr6: По крайней мере, таким способом. А вот со своим сайтом есть вопросы. Под Яндекс? Если да, то он, скорее всего, автоматом получит фильтр, если ты брал копипаст из одного источника или полностью скопировал чей-то сайт. Без вариантов. Два-три апдейта поисковой выдачи и АГС 100%. Если под Гугл, то хз, может, закрепится в дополнительной выдаче, то есть трафа не будет. Копипаст нужно брать из разных источников, желательно использовать незаюзанный шаблон, только тогда будут хоть какие-то надежды на траф. Если под продажу ссылок делаешь, то уйдет в Яндексе под АГС очень быстро, буквально после первой проданной ссылки 100%. То есть даже три апдейта в индексе не пробудет, продал ссылки и при следующем апдейте - физкульт привет! Это мой личный опыт :smk:
По robots.txt лучше прочитать мануал, прежде, чем что-то туда вносить.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 05, 2014 12:43 amОтветить с цитатой
Лучший вариант — быстро и безболезненно пристрелить этот сайт до того, как его найдет и разорвет Яндекс. Наберись смелости и сделай это Smile Другого выхода нет.
И делай нормальные сайты.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Бакс + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщений: 191
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 05, 2014 11:01 amОтветить с цитатой
Сайт полная копия другого сайта. Этот сайт не под продажу ссылок. Это одностраничник для продажи своих услуг, поэтому траф в основном будет браться с директа и других видов реклам.

Т.е оригинал сайта полюбому никак не пострадает? Даже если я не буду пытаться изменить свой сайт? Если я создам роботс и мой сайт не будет индексироваться, значит ли это, что он не попадёт под фильтры? Но то что сайт полностью копипаст ПС полюбому увидят, хоть будет роботс хоть нет?

Dmitriy7
Опытный
Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщений: 472
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 05, 2014 4:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Это одностраничник для продажи своих услуг, поэтому траф в основном будет браться с директа и других видов реклам


Если траф с ПС не нужен, то можно делать абсолютно все. Кроме вирусов, конечно.
Цитата:

Т.е оригинал сайта полюбому никак не пострадает?


Разве что у поисковых систем что-то заглючит и они посчитают оригинал зеркалом. Но я о таком слышал только в редких сказках. Лично - не верю.
User-agent: *
Disallow: /
Эта конструкция запретит индексацию всем поисковым роботам, да.
Цитата:

Но то что сайт полностью копипаст ПС полюбому увидят, хоть будет роботс хоть нет?


Лично я не знаю. У меня обычно противоположные цели - чтоб все проиндексировалось побыстрее. Теоретически не увидят, ведь им запрещено индексировать.
Если делаешь, то делай хорошо. А плохо само получится...

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 09, 2014 8:16 amОтветить с цитатой
Цитата:
По robots.txt лучше прочитать мануал, прежде, чем что-то туда вносить.


Руководство по использованию robots.txt — Robots.Txt по-русски - http://robotstxt.org.ru/robotsexclusion/guide

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 09, 2014 11:06 amОтветить с цитатой
Бакс писал(а):
Если я создам роботс и мой сайт не будет индексироваться, значит ли это, что он не попадёт под фильтры?

если сайт не будет проиндексирован, то естественно фильтров не будет.
Но от индексации надежнее защищаться не роботсом (или нетолько) а тэгом
Код:
<meta name="robots" content="noindex"/>

Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 20, 2014 12:34 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Сайт полная копия другого сайта.


Имеется ввиду только контент или еще и дизайн? В таком случае можно еще огрести проблем и от владельцев сайта.

ganzhybas + + +
Гуру
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 1322
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 21, 2014 10:08 pmОтветить с цитатой
Ты че думаешь Яша следит только за твоим сайтом и тем у кого ты контент свиснул? r5
Продам сигнатуру здесь
Мой любимый сериал Физрук

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 22, 2014 8:19 amОтветить с цитатой
ganzhybas писал(а):
Ты че думаешь Яша следит только за твоим сайтом и тем у кого ты контент свиснул? r5


ganzhybas, почитай про автоматические фильтры Яндекса. Следить не требуется. Все происходит на автомате.

vachevskiy
Свой
Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 23, 2014 9:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:

почитай про автоматические фильтры Яндекса


Они почти все автоматические, самый страшный, это АГС и Бан сайта
[url]http://vachevskiy.ru/[/url]

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 28, 2014 5:12 pmОтветить с цитатой
Давно бы уже сделали рерайт своего одностраничника и забыли обо всех проблемах. В наше время такие вещи делаются элементарно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры