АРМАДА
Как монетезировать фарма сателлиты?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Новая тема Написать ответ

Adi
Опытный
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщений: 216
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 13, 2014 9:03 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Скажу сразу, что я в этом деле новичок, по этому могу говорить и спрашивать очевидные и даже глупые для "отцов" вещи.

Суть вопроса такова: Имеется порядка сотни фарма-сателлитов, которыми я пытаюсь продвигать основной сайт (пока без особого успеха). Сателлиты в основном сделаны на фри-фтп хостингах и фришных-блогхостингах (ибо на свои домены\хостинги я пока не заработал) в виде тематических блогов. Стараюсь постоянно их обновлять новыми "оригинальными" статьями и т.д. Собственно, хотелось бы как то монетезировать эти сателлиты, если это возможно. АдСенс, как я понимаю, отпадает, так как он банит сайты линкованные с фармой.

P.S. Бэклинки с этих сателлитов появляются в гугловом Вебмастер Тулс только где то в течении месяца, после публикации статьи. Причем каждая статья со ссылками прогоняется по большинству известных социалок. Это нормально? Или можно как то ускорить индексацию этих ссылок? Заранее спасибо за ответы.

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 13, 2014 9:09 pmОтветить с цитатой
каждая партнерка имеет баннеры под таблетки, можешь повесить их. Кастомеров не надо отвлекать на другое.
На счет ускорения индексации, то что ты делаешь вполне достаточно. Большего не надо, последствия могут быть плачевными.
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

Adi
Опытный
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщений: 216
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 13, 2014 9:10 pmОтветить с цитатой
Shkiff, Понял! Благодарствую! Smile

Еще один вопрос, раз уж начал: Сколько ссылок, в целом, не одновременно, можно ставить с одного сателлита на один и тот же продвигаемый сайт? На разные его страницы, например.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 14, 2014 3:04 amОтветить с цитатой
Ты сразу полез в очень сложную нисшу с высокой конкуренцией и по-моему зря, быстро в этом деле разочаруешься. Начни с чего-нибудь более простого, научись добывать траффик, создавать и линковать свои фермы сайтов, двигать их в выдачу. С такими, как у тебя нубскими вопросами в фарме ты далеко не уедешь! Удачи! :thup:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Adi
Опытный
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщений: 216
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 14, 2014 3:54 amОтветить с цитатой
Skyworker, Согласен, я всегда пытаюсь прыгнуть выше головы! r5 Но упорства мне не занимать, тем более, жалко уже потраченных месяцев на изучение этого дела и постройку сателлитов. Слишком много я уже сил и времени в это вложил, что бы вот так все бросить на пол пути. Большинство НЧ (и даже парочка СЧ) ключевиков уже в топ 100 гугла, не знаю, конечно, насколько это большое достижение за 2 месяца продвижения (потому как бэклинков пока очень мало индексировалось, по ходу эти позиции только за счет оптимизации самих страниц), но останавливаться я пока не собираюсь! :smk:
За пожелания спасибо! Буду учиться дальше. Все когда то были нубами. Drinks or Beer

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 14, 2014 7:06 amОтветить с цитатой
Что по трафу?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Adi
Опытный
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщений: 216
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 14, 2014 7:15 amОтветить с цитатой
Yabuti, Да траффика пока нет никакого. 10-20 уников в сутки на каждый сателлит может быть заходят, не больше.
Это я так, на будущее, что бы было. Smile

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 14, 2014 7:26 amОтветить с цитатой
И то хлеб, можно ставить баннеры :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Adi
Опытный
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщений: 216
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 14, 2014 7:35 amОтветить с цитатой
Yabuti, Да, это был ценный совет от товарища Shkiff! Я сам как то не додумался, что с партнерского шопа можно и баннеры вешать. Smile

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 14, 2014 8:53 amОтветить с цитатой
В последнее время ПС научились ловко палить сетки и если явно перелинковать между собой саттелиты, можно угодить в бан и лишиться трафика/источника дохода.

Anatoliy
Свой
Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщений: 8
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 14, 2014 2:34 pmОтветить с цитатой
А если их перелинковывать "незамкнутым кольцом" - это также нельзя?

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 14, 2014 2:58 pmОтветить с цитатой
можно перелинковывать хаотично, но очень осторожно и мало Smile
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

Adi
Опытный
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщений: 216
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 14, 2014 3:42 pmОтветить с цитатой
Doc, Это я в курсе. Линкую хаотично и не больше 5% от общей массы. Все саты, понятно, друг от друга по максимуму отличаются: везде разный контент (даже не снонимизированный), разное оформление, уникальныйе титлы, дискрипшены, картинки, видео и т.д. Единственное, что их связывает, это то, что большинство на вордпрессе с фришными темами (понятно разными), и то, что они ссылаются на один и тот же сайт (но без этого никуда). :smk:

P.S. А вот насчет того, сколько ссылок в обшей сложности можно ставить с одного сателлита, на один и тот же сайт, так никто и не высказался. Sad
Видимо, совсем уж нубский вопрос. r5 Просто если я, к примеру, сегодня поставил три бэклинка, потом пару "пустых" постов, а через месяц, например, еще пару ссылок на другую страницу сайта. И так далее. Так можно делать? А главное, нужно ли?

Doc писал(а):
В последнее время ПС научились ловко палить сетки и если явно перелинковать между собой саттелиты, можно угодить в бан и лишиться трафика/источника дохода.


Кстати, раз уж речь зашла, еще один нубский вопрос. Какой еще, более надежный чем сателлиты способ добычи бэклинков можете предложить?
Актуально ли на данный момент покупать ссылки на сапе, или где то еще?

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 14, 2014 7:27 pmОтветить с цитатой
Adi писал(а):
Doc, Это я в курсе. Линкую хаотично и не больше 5% от общей массы. Все саты, понятно, друг от друга по максимуму отличаются: везде разный контент (даже не снонимизированный), разное оформление, уникальныйе титлы, дискрипшены, картинки, видео и т.д. Единственное, что их связывает, это то, что большинство на вордпрессе с фришными темами (понятно разными), и то, что они ссылаются на один и тот же сайт (но без этого никуда). :smk:

P.S. А вот насчет того, сколько ссылок в обшей сложности можно ставить с одного сателлита, на один и тот же сайт, так никто и не высказался. Sad
Видимо, совсем уж нубский вопрос. r5 Просто если я, к примеру, сегодня поставил три бэклинка, потом пару "пустых" постов, а через месяц, например, еще пару ссылок на другую страницу сайта. И так далее. Так можно делать? А главное, нужно ли?

Doc писал(а):
В последнее время ПС научились ловко палить сетки и если явно перелинковать между собой саттелиты, можно угодить в бан и лишиться трафика/источника дохода.


Кстати, раз уж речь зашла, еще один нубский вопрос. Какой еще, более надежный чем сателлиты способ добычи бэклинков можете предложить?
Актуально ли на данный момент покупать ссылки на сапе, или где то еще?


сапа актуальна, но надо разнообразить ссылки. То есть можно покупать в Сапе и не забывать проставлять самомму,
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

Adi
Опытный
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщений: 216
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 14, 2014 8:06 pmОтветить с цитатой
Shkiff, Понял, спасибо. Я вот как раз сапой свои ссылки собираюсь разбавлять. Как только заработаю на сапу, разумеется. Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФАРМА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры