АРМАДА
Запустил новый проект. Нужна Ваша помощь!
Новая тема Написать ответ

Mellum
Свой
Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 19, 2014 11:57 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Приветствую, форумчане.

У меня к Вам очень деликатная просьба. Я запустил новые проект, посвященный тактике ведения блога (BlogTactics.ru).

И ставлю перед собой задачу сделать его максимально полезным для людей у кого уже есть свой блог и для тех, кто только думает стартовать.

К сожалению, я ограничен своим опытом и не могу "выявить" все темы, которые волнуют людей "застрявших" со своим блогом. Поэтому, прошу помощи у Вас.

Если у Вы только планируете стартовать ...

Пожалуйста, напишите, какую информацию по этой теме Вы ищите?

Какие запросы вбиваете в поисковую строку?

Какой материал привлекает Вас на других сайтах по теме блоггинга?

Каких авторов читаете?

На какой вопрос никто не может дать Вам ответа?

Если у вас уже есть успешный блог ...


Напишите, чтобы Вы желали знать, до того как запустите свой блог, если бы Вы начинали все заново?

Любое ваше мнение, любой комментарий (связанный с темой), я буду расценивать как большой вклад в
развитие проекта.

Пожалуйста, не думайте о том, что будет полезно другим людям, напишите, что ЗАИНТЕРЕСОВАЛО бы именно Вас.

Заранее благодарю тебя за ответ.

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 19, 2014 12:09 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Пожалуйста, напишите, какую информацию по этой теме Вы ищите?


Создание собственно блога на Вордпресс или блог платформах.
Раскрутка сообщества в соц. сетях
Цитата:
На какой вопрос никто не может дать Вам ответа?


Сколько будет стоить продвижение сайта?
Цитата:
Каких авторов читаете?


Предпочитаю форумы: Армаду и Маул

Mellum
Свой
Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 19, 2014 2:57 pmОтветить с цитатой
Камила, спасибо за ответ.

Вы имеете ввиду что лучше выбрать: Wordpress или другие блог платформы?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 19, 2014 4:41 pmОтветить с цитатой
В чем смысл такого инфопродукта или сервиса, не знаю как правильно назвать?
ИМХО, кто ведет блог, ведет его по велению души, просто потому, что не может не вести блог. А блоги, которые ведут через силу, лишь бы набрать трафика и смонетизировать его на партнерских программах, такие блоги через какое-то время забрасывают, блог это не газета или журнал, здесь автору приходится вкладывать личное, а если интереса у автора к ведению блога нет, то и на выходе получается бездушный продукт, который мало кто будет потреблять.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Mellum
Свой
Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 19, 2014 4:53 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
В чем смысл такого инфопродукта или сервиса, не знаю как правильно назвать?
ИМХО, кто ведет блог, ведет его по велению души, просто потому, что не может не вести блог. А блоги, которые ведут через силу, лишь бы набрать трафика и смонетизировать его на партнерских программах, такие блоги через какое-то время забрасывают, блог это не газета или журнал, здесь автору приходится вкладывать личное, а если интереса у автора к ведению блога нет, то и на выходе получается бездушный продукт, который мало кто будет потреблять.




Откуда у Вас такие суждения о том, что "через силу"?
И почему Вы думаете, что цель набрать трафика и заработать
на партнерских программах?
Не совсем понял ход ваших мыслей.

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 20, 2014 2:20 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Вы имеете ввиду что лучше выбрать: Wordpress или другие блог платформы?


Имхо для совсем новичка создание сайта на Wordpress может оказаться слишком сложным. Если нужен простенький блог, вполне достаточно будет LiveInternet.

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 25, 2014 9:43 amОтветить с цитатой
Mellum, а чем твой блог будет отличаться от сотен других сео блогов рунета?

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 01, 2014 12:06 pmОтветить с цитатой
Mellum, я пока еще не встречал блога или сайта, на котором бы была сгруппирована вся информация по выбору хостинга, регистратора, подбору домена, настройке движка, безопасности, поисковой оптимизации, сравнения плагинов и тем для вордпресса, творческой самомотивации блоггера, работе с биржами копирайта/рерайта, монетизации, СММ, организации рабочего процесса (проектирование сайта, поддержание его в актуальном информационном и техническом состоянии), инструментах улучшения типографики и проверки орфографии, основам дизайна и верстки (чтобы начинающий вебмастер хотя бы понимал, что там под капотом и мог самостоятельно подправить какую-то мелочь). Вот если такой сайт сможешь сделать и информация там будет актуальна и хорошо подана, с грамотной рубрикацией, то цены этому блогу/порталу не будет, начинающие вебмастера будут постоянно "пастись" на нем и количество нормальных блогов в рунете увеличится. А пока новичок, чтобы найти нужную информацию, лопатит инет, перерабатывая тонны шлака.

Кстати, блог может быть и коллективным. Но тогда, еще до запуска нужно будет проработать схему монетизации и распределения доходов.

Успехов!
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 01, 2014 8:08 pmОтветить с цитатой
Тоже думаю о создании универсального проекта для вебмастеров. На мой взгляд, наиболее востребованы следующие направления: форум, полезные сео инструменты и сервисы, дайджест блогосферы, список терминов и подборка литературы, каталог и обзоры партнерок, хостингов и других сервисов, биржа фриланса... Если все собрать в одном месте будет очень полезный ресурс.

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 02, 2014 7:38 pmОтветить с цитатой
Coooler писал(а):
Тоже думаю о создании универсального проекта для вебмастеров. На мой взгляд, наиболее востребованы следующие направления: форум, полезные сео инструменты и сервисы, дайджест блогосферы, список терминов и подборка литературы, каталог и обзоры партнерок, хостингов и других сервисов, биржа фриланса... Если все собрать в одном месте будет очень полезный ресурс.


Полезный, и ниша пока не занята! Drinks or Beer
И чтоб с душой сделано было!
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 03, 2014 10:10 amОтветить с цитатой
Цитата:
Полезный, и ниша пока не занята!


А как же Серч? Да и на Вебмастерс много чего есть. Тут главное не идея, а сколько будет затрачено на реализацию.

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 06, 2014 8:23 pmОтветить с цитатой
ceber писал(а):
Цитата:
Полезный, и ниша пока не занята!


А как же Серч? Да и на Вебмастерс много чего есть. Тут главное не идея, а сколько будет затрачено на реализацию.


Прям все вышеперечисленное есть?
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры