АРМАДА
Названы претенденты на промежуточные призы состязания лунохо
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 21, 2014 8:21 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Названы претенденты на промежуточные призы состязания луноходов Google



Компания Google отобрала команды, которые поборются за промежуточные денежные призы (Milestone Prizes) состязания луноходов Google Lunar X Prize. Об этом сообщается на сайте проекта.

На промежуточный призовой фонд в размере 6 миллионов долларов претендуют японская (Hakuto), индийская (Team Indus), немецкая (Part-Time Scientists) и две американские команды (Astrobotic и Moon Express).

Жюри оценит степень готовности луноходов, создаваемых командами. Milestone Prizes разыграют в трех категориях: посадка, подвижность и фотовидеосъемка; в каждой из них одержать победу могут несколько команд.


Луноход команды Astrobotic
1/5

Награды будут выданы в сентябре 2014 года. Участие в Milestone Prizes необязательно; в конкурсе соревнуются команды, которые таким способом решили получить дополнительные средства на постройку лунохода.

В Lunar X Prize участвуют 18 команд. Победит в состязании команда, чей ровер первым совершит мягкую посадку на Луне, проедет по ней как минимум 500 метров и передаст на Землю фотографии и видео.

Заявку на участие в Lunar X Prize подавала российская команда «Селеноход». В декабре 2013 года она, однако, снялась с состязаний из-за нехватки средств. На постройку «Селенохода» требовался миллион долларов.

http://newslenta.com.ua/it-news/7384-nazvany-pretendenty-napromezhutochnye-prizy-sostyazaniya-lunohodov-google.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры