АРМАДА
Facebook купил мессенджер WhatsApp за $16 млрд
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 21, 2014 8:23 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой


Социальная сеть Facebook осуществила сделку по покупке самого популярного мобильного мессенджера WhatsApp.

Соцсеть сообщила об этом 19 февраля в заявлении, которое было направлено в SEC (Комиссия США по ценным бумагам и биржам). В рамках сделки Facebook выплатит $4 млрд наличными и $12 млрд своими бумагами (7,9% акций). Более того, для сотрудников и сооснователей сервиса будут выпущены акции соцсети с ограничениями на $3 млрд. получат они их в течение четырех лет. Ян Кум, глава и соучредитель WhatsApp, получит кресло в совете директоров Facebook.

Приобретение мессенджера — крупнейшая покупка в истории соцсети. В 2012 году Facebook выложила $1 млрд за социальный фотохостинг Instagram. Сделка по покупке будет завершена 19 августа 2014 года. В случае, если SEC ее отклонит, Facebook выплатит WhatsApp $1 млрд наличными и $1 млрд в акциях.

Марк Цукерберг, глава Facebook, отметил на своей странице в соцсети, что команда разработчиков мессенджера перейдет на работу в Facebook, но при этом останется независимой. Социальная сеть не будет изменять функциональность мобильного сервиса и сам бренд. У Facebook имеется и свой мессенджер, однако, по словам Цукерберга, оба этих приложения используются для разных целей: версия от Facebook необходима для общения с друзьями по Facebook, а WhatsApp — для общения с людьми из записной книжки. Гендиректор WhatsApp охарактеризовал суть изменений следующей фразой: «вот что изменится для вас, наши пользователи: ничего».

Сервис WhatsApp был создан для того, чтобы позволить мгновенно обмениваться сообщениями при подключения устройства к сети Wi-Fi или мобильному интернету. WhatsApp не ограничен платформой. Пользователи iOS-устройств легко могут общаться с владельцами Android-смартфонов. Сервис доступен также на платформах BlackBerry, Nokia S40, Symbian и Windows Phone. Каждый месяц сервисом WhatsApp пользуются 450 млн человек, из которых 70% ежедневно. Количество пользователей с каждым днем увеличивается на 1 млн. О желании приобрести WatsApp соцсетью Facebook было сообщено еще в 2012 году. WhatsApp предоставляет услуги на базе подписки, стоимость которой составляет $0,99 в год (первый год — бесплатно).

http://www.infox.ru/hi-tech/soft/2014/02/20/Facebook_kupil_myess.phtml
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 01, 2014 10:04 amОтветить с цитатой
Классная штука, но нафига он им?
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры