АРМАДА
Госдума намерена приравнять искажение информации в СМИ к го
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 06, 2014 9:28 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Госдума намерена приравнять искажение информации в СМИ к государственному преступлению

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров предложил внести изменения в Административный и Уголовный кодексы, а также в законы о противодействии терроризму и экстремизму, согласно которым сознательное искажение информации во вред государству будет приравнено к государственным преступлениям.

Как сообщает информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг», поправки касаются установления административной и уголовной ответственности для руководителей средств массовой информации, «которые допускают публикации с лживой антироссийской информацией, обеспечивают информационную поддержку экстремистским и сепаратистским силам антироссийской направленности, в том числе при отражении событий за границами России».

Поводом к разработке законопроекта стали публикации в российских СМИ, в которых авторы, по мнению депутата, допускали некорректные исторические аналогии и трактовку событий в России и государственного переворота на Украине.

«Суть поправок в том, что в число государственных преступлений включается сознательный обман аудитории работниками СМИ, направленный на поддержку терроризма, интервенции, сепаратизма и геноцида, - сказал Федоров. - Подпадать под ответственность будут не рядовые журналисты, а руководители и редакторы, допустившие публикацию. Если МВД видит, что какое-то СМИ настойчиво подает вранье, то у него появляется право на расследование и определение причин вранья».

«На Украине произошел госпереворот. С этим никто не спорит. Но результатом его стало появление узурпатора - и. о. президента Украины. Официально такой должности даже не предусмотрено. Но когда СМИ решения узурпатора выдает за решение украинского государства - это сознательный обман», - продолжил Федоров.

«То есть, если ты признаешь, что это переворот, значит, его результат - нелегитимная власть и принятые ею решения - это не решения государства. Дальше вопрос: это есть глупость или это сознательное пособничество государственным преступникам? Вот это и будет предметом разбирательства для следователей», - добавил он.

http://evrazia.org/news/31243
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 12, 2014 5:15 pmОтветить с цитатой
1984. Министерство Правды, Министерство Любви и Министерство Мира.

ЕВПОЧЯ :oldher:
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

mihai
Свой
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщений: 25
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 12, 2014 10:29 pmОтветить с цитатой
Ну и что? Это плохо?
КНИГИ. Что почитать из книг. Собрание мнений и отзывов + форум.

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 12, 2014 10:55 pmОтветить с цитатой
Вот когда окажешься в подвалах Министерства Любви за мыслепреступление - поймешь! Shout
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры