АРМАДА
Что делать если украли телефон?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Мар 13, 2014 2:33 pm Start Post: Что делать если украли телефон? 

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 17, 2014 9:13 pmОтветить с цитатой
Ingritt писал(а):

Где есть вероятность, что заявление откажутся принимать, а если примут, то дело перейдет в разряд глухарей. Или за последние годы что-то изменилось? У кого-нибудь был опыт возвращения телефонов нашей доблестной полицией?


Заявления почти всегда отказываются принимать, но настоять на приёме заявления может любой гражданин - нужно просто быть более настойчивым. Дело, скорее всего, и окажется "глухарём". Если его и раскроют, то спустя годы, когда телефон уже и морально, и технически устареет.

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 17, 2014 9:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Заявления почти всегда отказываются принимать, но настоять на приёме заявления может любой гражданин - нужно просто быть более настойчивым. Дело, скорее всего, и окажется "глухарём". Если его и раскроют, то спустя годы, когда телефон уже и морально, и технически устареет.


Находят в течении пары недель, заявление принимают нормально. Где не принимают заявы? Щас палочную систему убрали и им без разницы. Да и телефон найти это очень просто как и отследить на самом деле.
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

Ingritt
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1253
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 20, 2014 12:43 pmОтветить с цитатой
Цитата:
но в наявности должна быть коробка и наклейками имея и т.д.
и стоимость телефона должна превышать 100$ насколько я помню


А многие хранят коробки от купленных телефонов? Smile А вот насчет 100 долларов я что-то сомневаюсь. Если дешевле - искать не будут?
Цитата:
Да и телефон найти это очень просто как и отследить на самом деле.


Каким образом?

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 20, 2014 3:56 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А вот насчет 100 долларов я что-то сомневаюсь. Если дешевле - искать не будут?


У меня как то в молодости 500 руб украли я вызвал и они выловили воровку за день, я сам был в таком шоке и поверил в их всемогущество. Но писать нужно сразу а не жевать сопли, украли и пиши сразу в теч 48 часов тебе бы его нашли. А так еще год подожди и после пойдешь с заявленим.
Цитата:
Каким образом?


Вся такая инфа под грифом для служ пользования. Smile
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

avax
Свой
Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 20, 2014 10:34 pmОтветить с цитатой
Как-то у знакомой увели телефон-андроид. На телефоне шпионского ПО небыло.
Далее все как обычно: сходила она к ментам с коробкой от телефона, написала заявление, на этом все затихло.
В течении недели-другой менты сделали запрос по операторам связи и телефон, естественно, нигде не спалился, после чего в течении месяца-двух дело благополучно ушло в архив.
По прошествии полугода, я решил зайти на ее гугл-акк и посмотреть последнюю активность украденного телефона. Оказалось телефон успешно стал эксплуатироваться у другого оператора. В гугл-акках название операторов указывается и логируется дата и время последней синхронизации. Распечатав данные из личного кабинета гугла отнесли все в ментовку.
Они достали дело из архива и сделали запрос к уже известному мобильному оператору.
Телефон вернули через неделю Yahoo!

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 20, 2014 10:41 pmОтветить с цитатой
avax, не пизди! хабру тут все читают :smk:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

avax
Свой
Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 20, 2014 10:56 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
avax, не пизди! хабру тут все читают :smk:


ты о чем?

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2014 12:08 amОтветить с цитатой
avax, а ты о чем? доказательсво в студию :smk:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2014 12:16 amОтветить с цитатой
телефоны находят так же как и 500 руб, просто с бумажника откатали пльчики и у сотрудников и тут же выпалили Smile
я еще слышал про систему где высвечиваются все imal в округе например Smile
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2014 12:19 amОтветить с цитатой
Цитата:

imal


що за?
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2014 12:21 amОтветить с цитатой
Цитата:
що за?


да этот номер как его - длинный такой забыл как точно называется
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

avax
Свой
Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2014 12:41 amОтветить с цитатой
adamant, тебе тел отдела дать и ФИО заявителя, чтобы они порылись в своих архивах?
Я рассказал реальную историю, которая была со мной.
Лучше бы по теме что сказал, а не писал всякую хуйню.

Если на украденном телефоне не вышли с гугл-акка, последнюю активность можно посмотреть и оператора видно:


Такую же картинку в отделе показал, только в то время интерфейс был немного другой и там IMEI был виден.

awm543322445 писал(а):
Цитата:
що за?


да этот номер как его - длинный такой забыл как точно называется



IMEI - серийный номер аппарата

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2014 1:36 amОтветить с цитатой
Цитата:
IMEI - серийный номер аппарата


вот он самый Smile
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 24, 2014 10:02 pmОтветить с цитатой
awm543322445 писал(а):

Находят в течении пары недель, заявление принимают нормально. Где не принимают заявы? Щас палочную систему убрали и им без разницы. Да и телефон найти это очень просто как и отследить на самом деле.


Мелкие дела не любят нигде - ни у нас, ни за границей. У нас могут нагрубить, за границей - будут долго и вежливо уговаривать ничего не делать. У нас, если и дело и откроют, то оно ничем не завершится, за границей работают годами и лет через пять-семь могут найти преступника, но не телефон.

Ingritt
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1253
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 26, 2014 9:47 amОтветить с цитатой
Много раз читала про случаи, когда украденный телефон выкладывал фотографии, которые делал злоумышленник и его так находили. Smile Особо находчивые даже создают блог, который описывает жизнь вора. ROFL
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры