АРМАДА
eBay, после рефанда пришла посылка с треком, как быть?
Новая тема Написать ответ

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2014 9:11 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!

В январе купил на eBay.com товар, продавец шипнул, но трек не написал.
На 42 день, когда товар так и не пришел, создал диспут в PayPal на рефанд, они ждали 3 дня, но продавец так и не ответил, сделали рефанд.

Сегодня на почте получал другой пакет, а выдали бумагу на получение на другую посылку (об этом ниже). Я ее заполнил, получил посылку, но потом брат говорит, что на посылке-то трека нет, а бумагу я заполнял с треком и из другой страны (получил мелкую китайскую посылку, а бумагу заполнил на английскую). Вернулся на почту, нехотя нашли мою посылку за полчаса, за которую я расписался, это оказалась та посылка, за которую сделали рефанд. И у нее есть трек. Пришла на почту она вчера, шла 50 дней.

Как теперь быть - связаться с продавцом и оплатить напрямую за товар, писать в Support Center eBay\PayPal или что-то другое?

И такой вопрос - продавец, получив статус трека "посылка получена", может заблокировать мой PayPal или что-то еще, если я ему верну деньги обычным новым переводом, а не как отмена рефанда? (есть ли вообще такая процедура). Ведь он молчал три дня на диспут, может бухал или отдыхал, поэтому PayPal сделал рефанд автоматически.

===
И немного о получении посылок:
Я только сегодня узнал и понял, что чуть не лоханулся, т.к. всегда нужно смотреть - есть ли трек на бумажке о получении посылки - и есть ли он на самой посылке. Если трека на самой посылке нет - значит это не та посылка!
А раз выдали заполнять на получение посылки с определенным треком - значит эта посылка уже у них на складе и пусть ищут ее.
Посылки без трека вообще выдают без росписи, просто показав документ.
На почте бывают очень ленивые работники, которым не хочется копаться в куче посылок, поэтому они просто забивают на нормальное выполнение своих рабочих функций и попив чай в складской комнате, выходят и говорят, что нет такой посылки. Не ведитесь, пусть ищут посылку с треком, а то распишитесь в получении посылки, а получите совсем другую!

И странно, что некоторые селлеры на eBay.com не пишут трек при статусе Shipped, не знаю почему. Такое впечатление, что без трека посылку можно получить только если повезет, т.к. ее в любой момент могут "потерять" и остается надеяться только на порядочность работников, проверить статус посылки ведь никак без трека не получится. Поэтому лучше доплатить $1-2 за трек, но уже не тратить нервы и время, ожидая безтрековую посылку. Я бы вообще запретил отправлять любые почтовые отправления без треков, а также ввел анонимную автоматическую Службу Качества на почте, чтобы хоть какой-то стимул был у работников почты, выдающих на почте посылки, нормально выполнять свою работу.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2014 11:08 amОтветить с цитатой
Цитата:
На почте бывают очень ленивые работники, которым не хочется копаться в куче посылок, поэтому они просто забивают на нормальное выполнение своих рабочих функций


Однажды пришло извещение о посылки, там только фамилия, сестра подумала, что это ей и пошла ее получать. Оказалось, что посылка для меня, но на почте даже не заметили, что это другой человек с другими паспортными данными, выдали ей посылку. :ks:
Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2014 11:18 amОтветить с цитатой
Miss Content, а вы с сестрой не близняшки? Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47267
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2014 11:29 amОтветить с цитатой
Miss Content писал(а):
Цитата:
На почте бывают очень ленивые работники, которым не хочется копаться в куче посылок, поэтому они просто забивают на нормальное выполнение своих рабочих функций


Однажды пришло извещение о посылки, там только фамилия, сестра подумала, что это ей и пошла ее получать. Оказалось, что посылка для меня, но на почте даже не заметили, что это другой человек с другими паспортными данными, выдали ей посылку. :ks:


А посылка была секретная - с дилдой? Smile
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2014 11:34 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Miss Content, а вы с сестрой не близняшки? Smile


Нет, она старше меня на 7 лет и мы совсем не похожи.
Цитата:
А посылка была секретная - с дилдой?


Успокойся, нет. Smile
Место для Вашей рекламы!

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2014 11:41 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Всем привет!

В январе купил на eBay.com товар, продавец шипнул, но трек не написал.
На 42 день, когда товар так и не пришел, создал диспут в PayPal на рефанд, они ждали 3 дня, но продавец так и не ответил, сделали рефанд.

Сегодня на почте получал другой пакет, а выдали бумагу на получение на другую посылку (об этом ниже). Я ее заполнил, получил посылку, но потом брат говорит, что на посылке-то трека нет, а бумагу я заполнял с треком и из другой страны (получил мелкую китайскую посылку, а бумагу заполнил на английскую). Вернулся на почту, нехотя нашли мою посылку за полчаса, за которую я расписался, это оказалась та посылка, за которую сделали рефанд. И у нее есть трек. Пришла на почту она вчера, шла 50 дней.

Как теперь быть - связаться с продавцом и оплатить напрямую за товар, писать в Support Center eBay\PayPal или что-то другое?

И такой вопрос - продавец, получив статус трека "посылка получена", может заблокировать мой PayPal или что-то еще, если я ему верну деньги обычным новым переводом, а не как отмена рефанда? (есть ли вообще такая процедура). Ведь он молчал три дня на диспут, может бухал или отдыхал, поэтому PayPal сделал рефанд автоматически.

===
И немного о получении посылок:
Я только сегодня узнал и понял, что чуть не лоханулся, т.к. всегда нужно смотреть - есть ли трек на бумажке о получении посылки - и есть ли он на самой посылке. Если трека на самой посылке нет - значит это не та посылка!
А раз выдали заполнять на получение посылки с определенным треком - значит эта посылка уже у них на складе и пусть ищут ее.
Посылки без трека вообще выдают без росписи, просто показав документ.
На почте бывают очень ленивые работники, которым не хочется копаться в куче посылок, поэтому они просто забивают на нормальное выполнение своих рабочих функций и попив чай в складской комнате, выходят и говорят, что нет такой посылки. Не ведитесь, пусть ищут посылку с треком, а то распишитесь в получении посылки, а получите совсем другую!

И странно, что некоторые селлеры на eBay.com не пишут трек при статусе Shipped, не знаю почему. Такое впечатление, что без трека посылку можно получить только если повезет, т.к. ее в любой момент могут "потерять" и остается надеяться только на порядочность работников, проверить статус посылки ведь никак без трека не получится. Поэтому лучше доплатить $1-2 за трек, но уже не тратить нервы и время, ожидая безтрековую посылку. Я бы вообще запретил отправлять любые почтовые отправления без треков, а также ввел анонимную автоматическую Службу Качества на почте, чтобы хоть какой-то стимул был у работников почты, выдающих на почте посылки, нормально выполнять свою работу.


Да бывает и такое, что посылка может идти и 2 месяца. По вопросу стоит ли заплатить, то думаю да, свяжись с продавцом и ПП суппортом. Не заморай свою карму :nah: Drinks or Beer
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2014 11:44 amОтветить с цитатой
Yabuti, а если посылка была с трекингом, ты пытался ее отследить и найти? Тут недавно была тема про отслеживающие сервисы.
Место для Вашей рекламы!

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2014 1:53 pmОтветить с цитатой
Получил посылку - деньги верни продавцу. Если недоволен сроками доставки - подавай в суд на почту. Про русских покупателей и так нехорошая слава идет. Не зря многие магазины отказываются шипить в Россию.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2014 2:29 pmОтветить с цитатой
Miss Content, селлер трек не написал, когда апдейтил статус на Шиппед. Я трек только сегодня увидел Smile
Так бы никаких проблем, чекнул статус - где-то на сортировке\транспортировке, нормально можно посмотреть. А без трека не поймешь, то ли выслали товар, то ли нет, после 45 дней диспут на рефанд уже не откроешь, правила PayPal (или eBay, не помню).
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 22, 2014 5:54 pmОтветить с цитатой
Если продавец не дал номер трекера, то есть вероятность, что он сделал это специально, чтобы скрыть что реальная дата отправки намного позже оговоренной. Не удивительно, что посылка пришла позже.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 28, 2014 2:25 pmОтветить с цитатой
Yabuti, как решил поступить?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры