АРМАДА
Обязательная регистрация сайтов Роскомнадзоре.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Фев 27, 2014 11:36 am Start Post: Обязательная регистрация сайтов Роскомнадзоре. 

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 28, 2014 11:35 amОтветить с цитатой


Там же не написано, что с домена. А с владельца, расслабьтесь =)
Ну и механизм узнавания владельца gTLD домена так и не понятен)
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 28, 2014 11:49 amОтветить с цитатой
Coooler писал(а):
Это пока что законопроект.

http://izvestia.ru/news/568058


Тупой законопроект, мало того, что со сканом паспорта надо сайт регистрировать, так что у правительства все данные владельцев сайтов есть, так еще и то же самое дополнительно, за деньги! Shout
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 28, 2014 11:56 amОтветить с цитатой
А может у них есть планы по консолидации отрасли? :oldher: Сейчас соберут базу вебмастеров и начнут скупать сайты за 10летнюю окупаемость. Кстати, если так будет, вебмастера будут ныть, что это распил и беспредел?))
А может у них есть планы по созданию саморегулируемой организации? :oldher: Это и профсоюз, и лобби. Шикарно.
А может у них есть планы по борьбе с воришками контента? :oldher: Ну а что, все данные известны.

Кстати, а как в их схеме проверяется, реально ли я владею этим доменом или нет? Могу ли я отправить документы, что я владелец VK.com? Или кто-то отправит мои сканы, типа я владелец 2ch и т.п. Что-то как-то кривовато получается))
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 28, 2014 12:12 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
А может у них есть планы по консолидации отрасли? :oldher: Сейчас соберут базу вебмастеров и начнут скупать сайты за 10летнюю окупаемость. Кстати, если так будет, вебмастера будут ныть, что это распил и беспредел?))
А может у них есть планы по созданию саморегулируемой организации? :oldher: Это и профсоюз, и лобби. Шикарно.
А может у них есть планы по борьбе с воришками контента? :oldher: Ну а что, все данные известны.

Кстати, а как в их схеме проверяется, реально ли я владею этим доменом или нет? Могу ли я отправить документы, что я владелец VK.com? Или кто-то отправит мои сканы, типа я владелец 2ch и т.п. Что-то как-то кривовато получается))


Думаю, на деле еще кривее будет! (Для расширения рынка коррупции) Wink
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 28, 2014 12:14 pmОтветить с цитатой
Партнерку нужно им еще сделать. Вебмастера своих коллег будут регистрировать))
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 28, 2014 12:20 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Партнерку нужно им еще сделать. Вебмастера своих коллег будут регистрировать))


Или как в Южной Корее - за одного сданного нелегала таксист получает 200 баксов (по крайней мере лет 10 назад так было).
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 06, 2014 3:47 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Суть законопроекта заключается в обязательной регистрации в Роскомнадзоре всех новых интернет ресурсов.



Проиграют только регистраторы ru/рф доменов, и хостеры, у которых датацентры в РФ находятся.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 07, 2014 3:30 amОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Проиграют только регистраторы ru/рф доменов, и хостеры, у которых датацентры в РФ находятся.

Решили, видать, и их подоить, деньги же не маленькие там крутятся :oldher:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 07, 2014 6:24 amОтветить с цитатой
Что делать, финансово неудовлетворенные доярки тоже жить хотят, и, желательно, красиво. :oldher:
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 07, 2014 10:36 amОтветить с цитатой
В рунете 6 миллионов сайтов. По 1000р с каждого — это будет 6 000 000 000 рублей. Неплохие деньги. :smk:

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 07, 2014 11:31 amОтветить с цитатой
Да, вот как надо монетизировать говносайты :oldher:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 07, 2014 12:20 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А может у них есть планы по консолидации отрасли? Сейчас соберут базу вебмастеров и начнут скупать сайты за 10летнюю окупаемость. Кстати, если так будет, вебмастера будут ныть, что это распил и беспредел?))
А может у них есть планы по созданию саморегулируемой организации? :oldher: Это и профсоюз, и лобби. Шикарно.


Да так сейчас во всех отраслях рунета. Например, собираются принимать закон по которому любой банк можно закрыть за финансирование терроризма. Вот сидят банкиры на своем форуме и ноют: Решили нас подоить, деньги ведь не маленькие крутятся, проиграют только российские банки, будет как в Северной Корее - за обмен валюты - расстрел... :nah:

Dmitriy7
Опытный
Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщений: 472
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 07, 2014 1:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Да так сейчас во всех отраслях рунета.


Для себя решил больше не регистрировать домены .ru Хостинг и так давно использую западный. Раньше удивлялся, что украинские домены связаны с нереальными расходами и бюрократизмом при их регистрации, ан нет, вижу, Россия тоже решила "отличиться". Если люди хотят резко сократить спрос на домены, то они сделали правильный ход, ибо при обязательной оплате госпошлины в 1к р стоимость .ru домена уже будет превышать стоимость gtld доменов, с которыми работать куда проще. Кто-то думает задницей. Или - действительно решили создавать железный занавес.
Если делаешь, то делай хорошо. А плохо само получится...

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 08, 2014 2:41 amОтветить с цитатой
Dmitriy7 писал(а):
Или - действительно решили создавать железный занавес.

Да все это байки про новый "железный занавес" и прочую лабуду. Образно говоря, опустив "железный занавес" большинство олигархов попросту отрубят им себе голову или еще чего прищемят ниже пояса :oldher:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 08, 2014 10:47 amОтветить с цитатой
В рунете скоро надо будет несколько раз подумать, прежде чем написать что-либо. Теперь сайт могут заблокировать за критику банков
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры