АРМАДА
Уход Дурова из «ВКонтакте» оказался первоапрельской шуткой
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 07, 2014 7:43 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Основатель социальной сети не намерен расставаться со своим детищем.

Первоапрельский розыгрыш от Павла Дурова слегка затянулся. Сначала гендиректор и основатель "ВКонтакте" заявил, что бросает свое детище. Потом – внезапно передумал. А теперь – поздравляет всех с 1 апреля и постит собачек.

После того, как основатель социальной сети продал контрольный пакет акций Mail.ru Group, для гендиректора все резко изменилось. Этим Дуров и объяснил свой уход. И дату выбрал подходящую - 1 апреля.

– Свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась, – горевал Павел Дуров на своей страничке. – Становится все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу нашей социальной сети.

И вот, когда ошарашенные пользователи поверили, взлетела новая "утка". В распоряжение СМИ попало письмо Павла Дурова совету директоров, где он якобы отзывает свое заявление об уходе.

– Поскольку до моего сведения дошло, что моя отставка сейчас может создать ненужные риски для нашей компании, я намерен остаться и работать в качестве генерального директора, – цитирует письмо, написанное по-английски, "Forbes".

Письмо отправилось к директорам ночью. А накануне Дуров будто бы встречался с владельцами акций "ВКонтакте". Так, в фонде "United Capital Partners", который владеет без малого половиной акций соцсети, подтвердили получение весточки.

Остальные владельцы "ВКонтакте" промолчали: мало ли что еще надумает веселый и находчивый Павел Дуров. И не зря: буквально через несколько часов на странице шутника появилось новое сообщение.

– Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку, – написал Дуров на страничке.

А дельфины, оставленные на стенке на прощание, сменились хитрой рыжей собакой. Разыграл на славу.

http://kp.ua/daily/030414/446756/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 10, 2014 12:58 pmОтветить с цитатой
Как бы над Павлушей над самим так не прикололись! А то уж больно жирную идейку совладельцам подкинул!
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры