АРМАДА
Сколько вложить в сайт, чтобы зарабатывать? Часть №2
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

make
Свой
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 25, 2014 5:26 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Итак, прошел ровно год как я не послушал уважаемое сообщество и на свой страх и страх своего тестя все-таки решил создать несколько сайтов и попытался на этих сайтах заработать.
Предыдущая часть уже закрыта, но предыстория такая:

Предыстория:
Сидели вчера с тестем за пивасиком. Тестю через два года 60. Пенсия – кот наплакал. Говорит: «Куплю, наверное, хату в Подмосковье и буду сдавать в аренду иначе на одну пенсию не прожить». Я удивился: «Зачем»? Стали считать в среднем: квартира в Подмосковье – 2 млн. руб. + ремонт косметический, + обстановка и т.д… грубо еще пол ляма. А в итоге: 2.5 млн. и куча геморроя с арендаторами и выхлоп на уровне = 25.000 руб./мес. (расчет грубый, дело было за пивасиком, но думаю точный расчет не особо будет отличаться от грубого).

Полная тема и обсуждение здесь: http://www.armadaboard.com/topic46724.html

После года экспериментов, ошибок и находок у меня и моего тестя на сегодняшний день в активе 3 сайта по разным тематикам. Сайты все белые, как говорится – для людей и зарабатывают исключительно на Дирректе с Яндекса и с Гугл. В этом месяце (апрель) общая сумма заработка (чистого) составляет 52.000 руб.

И это при том, что в становление и развитее сайтов было вложено чуть более 250.000 руб. Много это или мало?
Если учитывать контекст той темы (Часть №1) можно с уверенностью сказать – Это просто офигенно-прибыльный бизнес. Ведь посмотрите, сколько бы нам с тестем понадобилось денег чтобы купить недвижимость в Подмосковье и зарабатывать на сдаче их в аренду 50.000 руб. в месяц? Даже по самым скромным подсчетам это нужно было бы вложить не менее 7-8 млн. руб. Плюс побегай еще за арендаторами.

Скажите недвижимость можно продать потом. Ок. Но и сайты, которые мы сейчас ведем тоже можно продать и не хуже чем недвижимость. Мне уже предлагали продать один сайт из расчета: 36 месяцев умноженную на сумму дохода в месяц. Цена почти как за новую квартиру в Подмосковье.

Я рад, что рискнул и намерен продолжать создание и развитие новых сайтов.

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 25, 2014 7:22 pmОтветить с цитатой
Вау, респект!
:thup:

А че за сайты? Статейники по темам? Или сервисы?
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

0biz
Свой
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 25, 2014 9:56 pmОтветить с цитатой
52.000 руб.

250.000 руб.

4~ месяца окупаемость, какой лох на такое согласился? Ихмо ти врун.

Честно, лучше бы твой дедушка остался рантье. Не говоря уже о том что нужно заниматься сайтами постоянно.
В фарме надёжность важна: много партнёрок, но Ева – одна! / evasupport@jabber.org / Помощь детям

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 25, 2014 10:28 pmОтветить с цитатой
0biz писал(а):
52.000 руб.

250.000 руб.

4~ месяца окупаемость, какой лох на такое согласился? Ихмо ти врун.

Честно, лучше бы твой дедушка остался рантье. Не говоря уже о том что нужно заниматься сайтами постоянно.


:ks: ти о чем?
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 25, 2014 10:33 pmОтветить с цитатой
0biz писал(а):
52.000 руб.

250.000 руб.

4~ месяца окупаемость, какой лох на такое согласился? Ихмо ти врун.

Честно, лучше бы твой дедушка остался рантье. Не говоря уже о том что нужно заниматься сайтами постоянно.


Ну попробуй вложить 250к в сайт и чтобы он приносил 52к в месяц, если ты не лох =)
Кому-то проще купить такой проект за 1 000 000 — 2 000 000р.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

0biz
Свой
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 25, 2014 10:40 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
0biz писал(а):
52.000 руб.

250.000 руб.

4~ месяца окупаемость, какой лох на такое согласился? Ихмо ти врун.

Честно, лучше бы твой дедушка остался рантье. Не говоря уже о том что нужно заниматься сайтами постоянно.


Ну попробуй вложить 250к в сайт и чтобы он приносил 52к в месяц, если ты не лох =)
Кому-то проще купить такой проект за 1 000 000 — 2 000 000р.



тс это уже сделал - читай внимательней Wink

тоесть купил проекты за 250к которые приносит 52к

а не то что он купил такой проект за 1 000 000 - 2 000 000р
В фарме надёжность важна: много партнёрок, но Ева – одна! / evasupport@jabber.org / Помощь детям

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 25, 2014 10:55 pmОтветить с цитатой
0biz, т.е по-твоему он слишком дорого за них заплатил?
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

0biz
Свой
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 25, 2014 11:24 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
0biz, т.е по-твоему он слишком дорого за них заплатил?



ты шутишь или прикалываешься? разумеется 3 сайта которые приносят 52к в месяц, купленые за 250 000р это недорого. Скажу даже что это фантастично.


Последний раз редактировалось: 0biz (Пт Апр 25, 2014 11:27 pm), всего редактировалось 1 раз
В фарме надёжность важна: много партнёрок, но Ева – одна! / evasupport@jabber.org / Помощь детям

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 25, 2014 11:27 pmОтветить с цитатой
0biz писал(а):
DrKronos писал(а):
0biz, т.е по-твоему он слишком дорого за них заплатил?



ты шутишь или прикалываешься? :baaa: разумеется за 3 сайта которые пирносят 52к в месяц, купленые за 250 000р это недорого. Скажу даже что фантастично.


Ты понимаешь значение слова «вложил»? Чем оно отличается от «купил»?
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

0biz
Свой
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 25, 2014 11:29 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
0biz писал(а):
DrKronos писал(а):
0biz, т.е по-твоему он слишком дорого за них заплатил?



ты шутишь или прикалываешься? :baaa: разумеется за 3 сайта которые пирносят 52к в месяц, купленые за 250 000р это недорого. Скажу даже что фантастично.


Ты понимаешь значение слова «вложил»? Чем оно отличается от «купил»?



обьясни чем отличаются, ну не купил сам развивал - хрен редьки не слаще. тем более лучше квартиру сдавать чем с 0 развивать сайты... которые хер знает ещё выстрелят или нет...


Последний раз редактировалось: 0biz (Пт Апр 25, 2014 11:33 pm), всего редактировалось 1 раз
В фарме надёжность важна: много партнёрок, но Ева – одна! / evasupport@jabber.org / Помощь детям

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 25, 2014 11:33 pmОтветить с цитатой
Троллинг :`(
Тем, что вложить можно и 0р и иметь 52к. А купить за 0р такое нельзя.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

make
Свой
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 25, 2014 11:34 pmОтветить с цитатой
Господа.
Что-то я не понял предыдущие ответы. Я ничего не покупал. Я сам, с нуля создал и развиваю три сайта. Сайты 100% статейники но есть на некоторых и небольшие сервисы для добавочной стоимости сайта. Никакой фантазии и преувеличения. Какой мне смысл врать? Я же никуда не зову и ничего не продаю. Я просто хотел сказать, что такой бизнес выгоден. Да, еще конечно я вкладывал свой труд но в основном для сбора СЯ и фильтрации кошерных запросов.


Последний раз редактировалось: make (Пт Апр 25, 2014 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз

0biz
Свой
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 25, 2014 11:35 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Троллинг :`(
Тем, что вложить можно и 0р и иметь 52к. А купить за 0р такое нельзя.



бизнесс с нуля... тролишь помоему как раз ты... вложив 0 можно иметь 52к? нуну, и кто же тут тролль?

make писал(а):
Господа.
Что-то я не понял предыдущие ответы. Я ничего не покупал. Я сам, с нуля создал и развиваю три сайта. Сайты 100% статейники но есть на некоторых и небольшие сервисы для добавочной стоимости сайта. Никакой фантазии и преувеличения. Какой мне смысл врать. Я же никуда не зову и ничего не продаю. Я просто хотел сказать, что такой бизнес выгоден. Да, еще конечно я вкладывал свой труд но в основном для сбора СЯ и фильтрации кошерных запросов.



cколько времени раскручивал сайты? простой вопрос..
В фарме надёжность важна: много партнёрок, но Ева – одна! / evasupport@jabber.org / Помощь детям

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 25, 2014 11:40 pmОтветить с цитатой
Цитата:
бизнесс с нуля... тролишь помоему как раз ты... вложив 0 можно иметь 52к? нуну, и кто же тут тролль?


Ну да, это же веб. Тут пацаны с пустыми карманами поднимаются к успеху Smile Да, 0р вложений.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

make
Свой
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 25, 2014 11:40 pmОтветить с цитатой
Цитата:

cколько времени раскручивал сайты? простой вопрос..



Сайтам год. Я специально ничего не раскручивал. Ссылок вообще не покупал. С соц.сетями не работал, просто постинг статей в группы и все. Весь траф с поисковиков. Просто качественная работа с подбором ключей и грамотная структура статей. Больше ничего. Да, еще - общий траф около 20.000 в сутки.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры