АРМАДА
Сайты под MFA или Sape?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 16, 2014 2:22 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Уважаемы форумчане, подскажите, чем сейчас выгоднее в плане времени и инвестиций заниматься: созданием сайтов под MFA или Sape? С одной стороны MFA прогибаются под все фильтры, с другой Гугл и Яндекс грозят карами за продажу ссылок. На чем все же остановиться?

ganzhybas + + +
Гуру
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 1322
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 16, 2014 9:48 pmОтветить с цитатой
Я думаю Сапа никогда не умрет и все терки про отмену ссылочного никак не влияет на сапу, по крайней мере я не ощутил уменьшения продаваемых ссылок, другое дело крупные инвестиции. Лучше не вваливать бабло в дропы Яка, а брать тиц до 50+ нормальные сайты... :thup:
Продам сигнатуру здесь
Мой любимый сериал Физрук

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 17, 2014 7:26 amОтветить с цитатой
Сайты под сапу клепать проще и не требует особых знаний. Да и качество контента там не играет решающей роли.

ganzhybas + + +
Гуру
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 1322
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 17, 2014 7:55 amОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
Сайты под сапу клепать проще и не требует особых знаний. Да и качество контента там не играет решающей роли.


Не согласен ни с одним словом :baaa:
Клепать то можно под бан,контент играет одну из решающих ролей....
Продам сигнатуру здесь
Мой любимый сериал Физрук

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 18, 2014 12:09 pmОтветить с цитатой
А есть ли здесь такие, кто зарабатывает и там и там? Или лучше не распыляться и выбрать что-то одно?

ganzhybas + + +
Гуру
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 1322
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 18, 2014 3:30 pmОтветить с цитатой
Toulan, Думаю здесь есть разные, только куда тебе двигаться это твое решение и никто направлять не будет Cool
Продам сигнатуру здесь
Мой любимый сериал Физрук

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 18, 2014 3:38 pmОтветить с цитатой
Toulan, инвестировать нужно либо в качественные, белые сайты под трафик - потому что за МФА меня недавно забанили в Адсенсе - либо в доры. Sape перестраивается и начинает вести учет трафика , который в дальнейшем будет влиять на стоимость ссылок. Я бы сейчас вообще не стал "инвестировать" в разработку сайтов под Sape.

В общем, я бы не стал инвестировать ни в то и не другое...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 18, 2014 3:48 pmОтветить с цитатой
Не то и не другое.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 18, 2014 4:15 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Toulan, инвестировать нужно либо в качественные, белые сайты под трафик - потому что за МФА меня недавно забанили в Адсенсе - либо в доры. Sape перестраивается и начинает вести учет трафика , который в дальнейшем будет влиять на стоимость ссылок. Я бы сейчас вообще не стал "инвестировать" в разработку сайтов под Sape.

В общем, я бы не стал инвестировать ни в то и не другое...


Вот от многих слышу, что банит гугл аккаунты партнеров. Так и всех забанят и что дальше будут делать?

П.С. Кроме адсенса можно еще Яндекс Директ использовать ))))

Из двух что ТС спрашивает, надо выбирать обе, то есть отдельно сайт для ссылочных бирж и отдельно узкотематический сайт.

ganzhybas + + +
Гуру
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 1322
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 18, 2014 11:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Sape перестраивается и начинает вести учет трафика , который в дальнейшем будет влиять на стоимость ссылок. Я бы сейчас вообще не стал "инвестировать" в разработку сайтов под Sape.



То что появляются кнопки еще не о чем не говорит и в белые список попасть достаточно просто остается(просто не делать откровенные ГС)
И как и когда это будет также неизвесто... Mad
Продам сигнатуру здесь
Мой любимый сериал Физрук

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 19, 2014 2:17 amОтветить с цитатой
Toulan писал(а):
Уважаемы форумчане, подскажите, чем сейчас выгоднее в плане времени и инвестиций заниматься: созданием сайтов под MFA или Sape? С одной стороны MFA прогибаются под все фильтры, с другой Гугл и Яндекс грозят карами за продажу ссылок. На чем все же остановиться?

Пока сайты, созданные под Сапу будут окупать стоимость доменов и хостинга их будет выгодно клепать, но рассчитывать на полученные доходы лишь только с ГС не дальновидно. Ведь не к тоже не запрещает использовать созданные сателлиты под Сапу в целях раскрутки своих качественных проектов под Адсенс и Адвродс? Wink
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

malavar1978 +
Профессионал
Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщений: 528
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 19, 2014 1:48 pmОтветить с цитатой
под сапу клепать сайты нужно в очень, очень больших объемах что-бы выйти в более мене нормальный профит
Руби деньгу с бинарных опционов -здесь и здесь-конверт охренительный

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 21, 2014 9:20 amОтветить с цитатой
malavar1978 писал(а):
под сапу клепать сайты нужно в очень, очень больших объемах что-бы выйти в более мене нормальный профит


Сколько примерно можно заработать с 1 сайта?

VulkanPartner + +
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщений: 199
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 21, 2014 11:00 amОтветить с цитатой
Соглашусь, что и одно, и другое - далеко не самый лучший выбор. Но если выбрать нужно из этих двух вариантов, то однозначно MFA, так как ориентация на трафик. А сайт под трафик всегда намного перспективней, чем под ссылки. Во-первых, монетизировать трафик можно не только на AdSense, во вторых, продавать ссылки можно параллельно (с умом), или даже MFA превратить в ГС под Sape - гораздо проще и быстрее, чем наоборот Smile
VulkanPartner.com - настоящий Вулкан, никаких абуз и до 50% от каждого депозита!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 21, 2014 12:39 pmОтветить с цитатой
Toulan писал(а):
malavar1978 писал(а):
под сапу клепать сайты нужно в очень, очень больших объемах что-бы выйти в более мене нормальный профит

Сколько примерно можно заработать с 1 сайта?

Все зависит от пузомерок и от того, попадет в твой сайт в белый список оптимизаторов или нет. У меня пару лет назад удавалось отжимать с нулевых говносайтов на копипасте по 2-5 рублей с сайта ежедневно, при этом 80-90% таких сайтов попадало под АГС после 2-3 апов Яши, но все равно, даже этого время хватало, чтобы окупить домены и хостинг, чтобы запустить новые ГС и так по кругу. Сейчас не знаю как обстоят дела в Сапе, но не думаю, что лучше. Тоже было бы интересно прочитать практический результат в Сапе сегодня :smk:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры