АРМАДА
Кто спит меньше 8 часов в сутки?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 12, 2014 5:28 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!

Начал спать чуть меньше недели по 4 часа ночью, с 22 до 02 часов и днем 2 часа, с 12 до 14 часов.
Так получается гораздо эффективнее, нет сонливости, как при одном периоде сна, очень крепкий и глубокий сон в эти 4 и 2 часа, один день превращается в два, больше стал успевать, а в ночной "сол" тихо, прохладно, приятно работать.

Но есть небольшой минус, при дневном сне очень тяжело просыпаться, а если во время 4-часового сна проснусь, то также тяжело просыпаться.
Еду перед снами стараюсь не есть за 3-4 часа, чтобы было легче спать. Но вот этот дневной сон, после него тяжко просыпаться - может вообще его не спать или как-то сместить по времени на раньше, позже или уменьшить?

Практикует кто-нибудь короткий сон, менее стандартных земных 8 часов?
Можете что-нибудь посоветовать?

Спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Enrico + + + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщений: 157
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 12, 2014 5:41 pmОтветить с цитатой
Сделаем вид, что я очень смешно пошутила про сессию и "западло ложиться так рано". Сама хотела такой режим попробовать или использовать будильники по фазам сна, но вот не сложилось.
Edu-Profit.com - ПП под буржуйский студенческий трафик. До 70% за первый заказ и 20% за ребиллы или до $90 по CPA.!

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 12, 2014 6:46 pmОтветить с цитатой
сплю непрерывно шесть часов ночью, днём как получится от получаса до 40 минут - хватает восстановиться Smile

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 12, 2014 7:46 pmОтветить с цитатой
А зачем спать меньше 8 часов в сутки? Smile

Вчера 6 часов спал, сегодня вообще 3. Вебмастеринг — тяжелая работа с периодическими ЧП))
Так вообще стараюсь спать с 22:00 до 5:00. Самый удобный для меня режим.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2014 7:41 amОтветить с цитатой
DrKronos, я так не могу, если когда 8 часов спал, меньше получалось на сон, то как сомнамбула был. И просто уже часов в 5 вечера сонливость. Сейчас такого нет, как-то четче периоды сон-активность стали и эффективность выше :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2014 9:22 amОтветить с цитатой
Зачем так над собой издеваться?

Ночью люди должны спать, а днем работать. Так устроен человеческий организм. 8 часов сна ночью, ну и днем 15-20 минут, если нет ничего важного или очень жарко.

Не могу понять с какой целью жить по такому графику? Долго ж ведь не протянешь.
Работоспособность повышается на короткий период за счет того, что искусственно создаешь организму стрессовую ситуацию. Это как подстегивать лошадь: она бежит быстрее, но можно и до смерти забить.

Такое еще можно простить студентам на сессии. Организм еще молодой, можно поднапрячься недельку, а потом хуи пинать полгода. Да и то, за всем этим кроется неумение студента организовать свою жизнь и неумение учителей организовать образовательный процесс.

Короче говоря, странная какая-то затея. Недолго выдержишь, доведешь психику до депрессии или нервного срыва. Лучше поосторожнее с этим.

Лучше уж нормальный распорядок дня плюс физическая активность и прогулки на свежем воздухе.

Enrico + + + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщений: 157
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2014 9:52 amОтветить с цитатой
exolon писал(а):
Зачем так над собой издеваться?

Ночью люди должны спать, а днем работать. Так устроен человеческий организм. 8 часов сна ночью, ну и днем 15-20 минут, если нет ничего важного или очень жарко.

Не могу понять с какой целью жить по такому графику? Долго ж ведь не протянешь.
Работоспособность повышается на короткий период за счет того, что искусственно создаешь организму стрессовую ситуацию. Это как подстегивать лошадь: она бежит быстрее, но можно и до смерти забить.

Такое еще можно простить студентам на сессии. Организм еще молодой, можно поднапрячься недельку, а потом хуи пинать полгода. Да и то, за всем этим кроется неумение студента организовать свою жизнь и неумение учителей организовать образовательный процесс.

Короче говоря, странная какая-то затея. Недолго выдержишь, доведешь психику до депрессии или нервного срыва. Лучше поосторожнее с этим.

Лучше уж нормальный распорядок дня плюс физическая активность и прогулки на свежем воздухе.



Могу поспорить насчет 8 часов сна - мало) А 9-10-11 это непозволительная роскошь. Низкое давление оно такое.
Подобные режимы основаны на разделении сна по фазам. Помню только два периода в которые можно встать, чувствуя себя отдохнувшим, - 1,5 и 4 часа. И на самом деле, поспав 4 часа, я всегда чувствую себя бодрее, чем 6-8
Edu-Profit.com - ПП под буржуйский студенческий трафик. До 70% за первый заказ и 20% за ребиллы или до $90 по CPA.!

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2014 10:20 amОтветить с цитатой
Депривация сна?
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

40obfam
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщений: 2105
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2014 11:01 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):

Так вообще стараюсь спать с 22:00 до 5:00. Самый удобный для меня режим.


у меня примерно так же, только с 22-00 до 6-00 Smile
King-Servers рулит, реально разруливает! Юзаю с 2009 года, всем рекомендую!

Enrico + + + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщений: 157
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2014 11:01 amОтветить с цитатой
Цитата:

Депривация сна?


давление 80 на 50 и другие прелести лол

Я тут еще что подумала. Это же исключительно рабочий график и конец системе, если его сбить. Есть уже опыт сбитого такого графика и его восстановления?
Edu-Profit.com - ПП под буржуйский студенческий трафик. До 70% за первый заказ и 20% за ребиллы или до $90 по CPA.!

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2014 12:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Практикует кто-нибудь короткий сон, менее стандартных земных 8 часов?


Система сна Леонардо даВинчи

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2014 12:38 pmОтветить с цитатой
Странник, о, система Леонардо да Винчи это вообще жесть r5
Я как-то попробовал пару лет назад, когда нужно спать по 20 минут через каждые 4 часа, распорядок дня сбивается, постоянно хочется спать.
Интересно, кто-нибудь спит по этой системе, кроме тех, кому из-за особенностей мозга и 2 часов на сон хватает?

А где-то читал, что в мире есть человек, которому вообще сон не нужен и он нормально себя чувствует. Вот бы мне такую способность, это какое конкурентное преимущество у него перед другими людьми, которым приходится тратить 1\3 своей жизни на сон :smk:

exolon, ИМХО, количество часов сна - это больше сила привычки.
Нас с детства учат спать 8 часов сна, т.к. в 21-22 часа нужно ложиться спать, а утром к 8 часам в школу, но из них глубокого, настоящего сна меньше. Главное, чтобы набрать количество часов для отдыха печени, чтобы она могла очистить кровь, это где-то с 22 до 00 часов (на основе исследований?) и днем 1\4-2 часа поспать и норм.

Пока мне нравится, при одном сне я так качественно не спал, если после 2 часов ночи просыпался, то потом было тяжело заснуть. А сейчас по графику только ложусь спать - сразу засыпаю.
Только с дневным сном надо настройки покрутить, попробую уменьшить его до 1 часа с 11 до 12 дня.

Еще где-то читал, уже не помню где, что спелеологи когда спускаются на глубину на долгое время, то могут переходить на более долгую продолжительность суток и от этого лучше себя чувствуют. Объясняется это тем, что, якобы, организм человека лучше приспособлен к суткам из 38-40 часов, а не 24. Интересно, почему так.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2014 1:51 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Всем привет!

Начал спать чуть меньше недели по 4 часа ночью, с 22 до 02 часов и днем 2 часа, с 12 до 14 часов.
Так получается гораздо эффективнее

Через какое-то время организм у тебя того - сбойнёт! Лучше спать 8-9 часов подряд. У меня выработалась привычка за много лет - с 4ч-5ч до 12-13ч. Живу по Америке Cool Для РФ не удобный режим, это факт.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Dimitrias + + + +
Banned
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщений: 883
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 14, 2014 1:19 amОтветить с цитатой
Сплю уже несколько лет как cyberdesire ghost с 2-3-4-5 ночи/утра до 11-12-13 утра/дня, выходит от 5 до 9 часов сна, как повезет.
Сон очень скверный, неглубокий и часто просыпаюсь неотдохнувшим, но тут как бы не всегда дело в самом сне и времени, очень много сопутствующих факторов Sad

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 14, 2014 1:24 amОтветить с цитатой
Цитата:
Сон очень скверный, неглубокий


У меня нормально - хоть война за окном, но я сплю крепко Drinks or Beer Вырубаюсь быстро! Если бы какой-нибудь очередной хуесос дрель не врубал в 1 час дня - спал бы и дальше. Правда, тогда это уже нездоровый сон и тяжело потом работать. Отлежишь себе всё нахуй! По науке не более 9 часов спать надо.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры