АРМАДА
Английский язык, как реально изучить самостоятельно?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2014 5:53 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Кто знает английский, подскажите, реально ли его изучить до уровня свободного общения самостоятельно?
И если реально, то по какой книге\видеокурсу\интерактивному курсу Вы его учили?

Помню, в детстве у меня был хороший диск English Platinum, там и диалоги, и словарь с картинками был и, самое главное, был порядок изучения - сначала такой-то урок, затем такой-то и т.д. То есть, изучение языка превращалось в квест, где программа отображает задания так, что оно изучается в определенном порядке, системно.
Но этот диск (вернее, два CD-диска) не знаю где, да и вряд ли бы он запустился под Win7.

Кто как изучает английский, поделитесь методикой или названием курса для самостоятельного изучения?

Большое спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Dimitrias + + + +
Banned
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщений: 883
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2014 1:13 amОтветить с цитатой
У меня чувство, что 1 месяц там , в среде носителей, это всеравно что 1 год здесь с книжками и зубрежкой.
Вот советуют http://sergeydolya.livejournal.com/742129.html

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2014 4:28 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Всем привет!
Кто знает английский, подскажите, реально ли его изучить до уровня свободного общения самостоятельно?

Вряд ли получится научиться говорить, для этого все равно необходимо погрузиться в языковую среду и постоянно практиковаться. Аудирование (то есть восприятие на слух) можно и дома освоить, для этого нужно просто слушать и пытаться понять о чем речь, сначала медленно, потом постепенно ускоряясь до прослушивания передач и фильмов. К тому же еще различают академический или бытовой языки общения. Тебе какой надо осваивать?
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2014 9:29 amОтветить с цитатой
А почему не курсы или репетитор? Тогда не придется ломать голову как и что изучать.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2014 1:24 pmОтветить с цитатой
Skyworker, спасибо!
Мне бытовой, для общения и фильмы с оригинальной озвучкой смотреть.
Раньше я как-то занимался английским, был уровень почти средний, но потом забросил и сейчас почти ничего не помню, все забылось.

Ализандр, да лень на курсы ездить и деньги, опять же, если можно самому изучить. Кое-какие способности к самостоятельному изучению у меня есть, изучил php, js по книжкам и видеокурсам.

Конечно, когда "базу" поставлю и буду вообще что-то знать, можно и на стажировку в англоязычную страну поехать, если деньги будут, но сейчас, когда я ни бе, ни ме, смысла погружаться в языковую среду нет.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Securom
Опытный
Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщений: 482
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2014 6:56 pmОтветить с цитатой
Я когда то с носителями языка изучал инглиш(преподы с США были),в 98ом году этак,тарахтел на нем сносно,сейчас подзабылось многое,так,база осталась,но для поддержания формы смотрю что0нибудь незамысловатое типа Late Night with Jimmy Fallon на тытрубе без перевода,да друзья американцы по скайпу подсобляют,разговариваем(но по скайпу неудобно,связь все-таки не очень)

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 03, 2014 8:18 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):

Мне бытовой, для общения и фильмы с оригинальной озвучкой смотреть.
Раньше я как-то занимался английским, был уровень почти средний, но потом забросил и сейчас почти ничего не помню, все забылось.

Если так, вот тебе неплохой курс аудирования от лингвистов на Би-Би-Си, слушай, читай, воспринимай! Drinks or Beer
http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 03, 2014 10:17 amОтветить с цитатой
Yabuti, прежде всего нужно определить твой сегодняшний уровень владения английским. В интернете куча тестов. Хотя бы вот
этот: http://engblog.ru/english-level-determination

Исходя из уровня можно скачать британский учебник. Желательно для взрослых, если не хочешь читать про проблемы переходного возраста и виды школ в Британии. Smile Определяется по отсутствию фотографий подростков на главной.

Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 03, 2014 12:14 pmОтветить с цитатой
Miss Content, Skyworker, большое спасибо!

Miss Content, да уровень сейчас ниже Elementary, буквы знаю, а произношение половины букв в открытых\закрытых\полуоткрытых слогах уже забыл :oldher:

А британский вариант английског сейчас сильно отличается от американского?
Мне приоритетней именно американский вариант. В школе изучал британский, насколько помню, у них там несколько сотен часто употребляемых слов отличаются и что-то с различием произношения.

Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 03, 2014 12:37 pmОтветить с цитатой
Если говорить о о Formal English, то различия незначительные. Различия в основном в разговорной речи.
Цитата:
что-то с различием произношения.


Место для Вашей рекламы!

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 03, 2014 2:40 pmОтветить с цитатой
Есть отличный сервис - LinguaLeo :thup: Сам по нему занимался.

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 06, 2014 11:47 amОтветить с цитатой
10 заповедей от Като

1. Занимайся языком ежедневно. Если уж совсем нет времени, то хотя бы десять минут. Особенно хорошо заниматься по утрам.

2. Если желание заниматься слишком быстро ослабевает, не "форсируй", но и не бросай учебу. Придумай какую-нибудь иную форму: отложи книгу и послушай радио, оставь упражнения учебника
и полистай словарь и т.д.

3. Никогда не зубри, не заучивай ничего по отдельности, в отрыве от контекста.

4. Выписывай вне очереди и заучивай все "готовые фразы", которые можно использовать в максимально возможном количестве случаев.

5. Старайся мысленно переводить все, что возможно: промелькнувшее рекламное табло, надпись на афише, обрывки случайно услышанных разговоров. Это всегда отдых, даже для уставшей головы.

6. Выучивать прочно стоит только то, что исправлено преподавателем. Не перечитывай собственных неисправленных упражнений: при многократном чтении текст запоминается невольно со всеми возможными ошибками. Если занимаешься один, то выучивай только заведомо правильное.

7. Готовые фразы, идиоматические выражения выписывай и запоминай в первом лице, единственного числа. Например: "I am only pulling your leg" (Я тебя только дразню) или "Il m'a pose un lapin" (Он не пришел на назначенную встречу).

8. Иностранный язык - крепость, которую необходимо штурмовать со всех сторон одновременно: чтением газет, слушанием радио, просмотром недублированных фильмов, посещением лекций на иностранном языке, проработкой учебника, перепиской, встречами и беседами с друзьями - носителями языка.

9. Не бойся говорить, не бойся возможных ошибок, а проси, чтобы их исправляли. И главное, не расстраивайся и не обижайся, если тебя действительно начнут поправлять.

10. Будь твердо уверен в том, что во что бы то ни стало достигнешь цели, что у тебя несгибаемая воля и необыкновенные способности к языкам.
Место для Вашей рекламы!

Hounddog
Опытный
Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 07, 2014 5:35 pmОтветить с цитатой
Yabuti на гитаре играть уже научился (самостоятельно?), теперь решил освоить английский :thup:

Но должен в бочку меда плюхнуть ложку дегтя. Выучиться другому языку до уровня, позволяющего относительно свободно общаться на нем, еще, пожалуй, можно. Но чтоб не отличаться при этом от носителей языка - нет. Тот, кто занимается самостоятельно, не замечает своих ошибок, а поправить его некому. А ошибаются самоучки на каждом шагу.

Объясниться ты сможешь, но речь у тебя будет, как у туземца. Так что ищи хорошего репетитора, Yabuti. Или поезжай туда, где по-английски будут говорить все вокруг. Метод погружения работает хорошо.

dias7
Свой
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщений: 65
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 08, 2014 2:36 amОтветить с цитатой
"Алл риде" - сказал студент , самостоятельно изучающий английский язык , и закрыл газету "Москов тимес"... r5

"Английский за 16 часов с Дмитрием Петровым" - кто-нибудь пробовал учиться, как результаты? Там вроде и другие языки есть...

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 08, 2014 4:27 amОтветить с цитатой
Hounddog писал(а):
Объясниться ты сможешь, но речь у тебя будет, как у туземца.

Ничего в этом страшного нет, главное - не бояться, что засмеют и как можно больше общаться с носителями языка. Как-то мне на глаза попадалась книжка по названию, типа что-то: "английский для талантливых бездельников". С этой книжки тоже можно начинать изучать этот язык.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры