АРМАДА
Среди россиян выросло доверие к интернет-торговле
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2014 11:14 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Несмотря на широко распространённые опасения, неоднократно высказывавшиеся финансовыми экспертами, согласно актуальной статистике, индустрия интернет-торговли в России продолжает активно развиваться, наращивая объёмы продаж.

Очередной доклад о ситуации на рынке электронной торговли в нашей стране подготовило аналитическое агентство iKS-Consulting.
Среди россиян выросло доверие к интернет-торговле

Один из выводов данного исследования подтверждает более ранние оптимистичные прогнозы о том, что ожидаемый рост отечественного сектора электронной торговли в текущем году составит 15 процентов.

Суммарный оборот интернет-магазинов России должен достигнуть 10,9 триллиона рублей. В этой связи стоит напомнить, что в прошлом, 2013 году этот показатель составлял 9,5 триллионов.

Далее, проводя простую экстраполяцию графиков основных финансовых показателей, специалисты iKS-Consulting прогнозируют рост индустрии электронной торговли на ближайшие три года.

По их мнению, следует ожидать порядка 12 % роста ежегодно. При сохранении имеющихся тенденций, сектор интернет-торговли приблизится к цифре в 15 триллионов рублей в 2017 году.

Приблизительно 90 % всего объёма электронной торговли в нашей стране приходится на долю государственных закупок и корпоративного сектора. Розница, то есть объём покупок товаров и услуг частными лицами - это лишь десятая часть рынка.

Если говорить отдельно о рознице, то по данным статистики более 60 % оборота составляют электронные продажи внутри страны.

В 2014 году ожидается рост данного показателя до 840 миллиардов рублей. Тут наиболее развитыми сегментами являются продажа услуг (таких, как торговля билетами и бронирование номеров в отелях) и реализация товаров с доставкой.

Как и ранее, растёт уровень охваченности рынка электронной коммерции различными сервисами электронных денег или онлайн-банкинга.

В 2013 году лишь 39 процентов оплат покупок в отрасли производился наличными деньгами (курьеру в момент доставки товара и т. п.) В перспективе, всё больше платёжных операций в интернет-торговле будет совершаться онлайн.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры