АРМАДА
Как Вы ставите цели и контролируете их выполнение?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2014 9:07 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Подскажите, как Вы ставите цели и, самое главное, контролируете их выполнение?

Не каждый имеет железную дисциплину, чтобы в голове распланировать все этапы целей и выполнять их. Например, я могу отвлечься или теряя мотивацию, не видя быстрого результата, часто "забиваю" на цель, хотя в нее уже были вложены время и силы и осталось бы сделать еще немного "через силу", чтобы был результат.

Обычные todo, вроде uToDo и todoist не помогают, т.к. вначале, на подъеме мотивации, в них все красиво и подробно расписываю, но затем даже неохота заходить на эту страницу и так оно, через какое-то время, становится неактуальным.

Я тут подумал, мне бы помог неснимаемый браслет, бъющий током, если я вовремя не выполнил задание, а все эти постановки целей в блокнотах, напоминания - оно никак не мотивирует.

Делитесь, как Вы заставляете себя "идти до победного конца" и выполнять свои цели, даже если мотивации уже нет?

Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2014 9:16 amОтветить с цитатой
Цитата:
Например, я могу отвлечься или теряя мотивацию, не видя быстрого результата, часто "забиваю" на цель,


Такая же фигня. Sad Утешаю себя тем, что если на что-то не находится время, то значит мне это не нужно. Когда что-то не нужно, сразу находится тысячи причин, чтобы это отложить и заняться другим.

Dmitriy7
Опытный
Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщений: 472
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2014 10:04 amОтветить с цитатой
Цели ставлю, а вот выполнять их сложно, если они долгосрочные. Просто заставляю себя работать. Вот сейчас отвлекся, зашел на форум, а ведь сателлиты ждут, их много и с каждым нужно возиться. Так что я пошел Smile
Если делаешь, то делай хорошо. А плохо само получится...

Alexy Green
Опытный
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщений: 412
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2014 10:04 amОтветить с цитатой
Привет. Расскажу немного о мотивации.

Её есть 2 вида:

1. Мотивация "от" или "от боли", это не очень хорошая мотивация и не позволяет развиваться. Пример: мама заставляет кушать ребенка угрожая ему, что если он не скушает, то не пойдет дальше гулять на улицу. Ребенок скорее всего съест, но сделает это не потому что хочет кушать. Доев, врят ли ребенок будет эмоционально доволным.
2. Мотивация "к" это правильная мотивация, которая позволяет ставить новые цели. Пример: мама говорит ребенку, что если он будет кушать хорошо, то вырастит большим и сильным. Ребенок скорее всего будет всегда хорошо кушать и поев всегда будет знать, что он это делает для того чтоб вырасти большим и сильным и делая это, он будет чувствовать себя эмоционально довольным.

Нужно разобраться что вас мотивирует делаеть то или иное действие и уже исходя из этого решить какой это вид мотивации. Обычно люди забивают на мотивацию "от".

Насчет различных органайзеров, самый лучший пример это школьный дневник. Нас всех с детства учили тайм менеджменту который мы отлично соблюдали, даже несмотря на то, что иногда мотивация наша была отрицательной.

Советую в первую очередь разобраться в своих целях. Почитайте книги об EI хорошо помогут! Ну а если нет мотивации, используйте тогда НЛП для себя Smile

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2014 10:12 amОтветить с цитатой
Цитата:
Например, я могу отвлечься или теряя мотивацию, не видя быстрого результата, часто "забиваю" на цель, хотя в нее уже были вложены время и силы и осталось бы сделать еще немного "через силу", чтобы был результат.


Можно договориться с друзьями/родственниками, что если не выполняешь задуманное, то платишь им 100 долларов. Они с радостью тебя проконтролируют.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2014 10:41 amОтветить с цитатой
Юзаю редмайн для этого, в принципе нормально.

По поводу целей, надо разбивать на главные/не главные, сегодняшние/глобальные, так легче. Но заметил, что самые важные моменты работы всегда делались сами по себе, без всякого планирования.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2014 11:24 amОтветить с цитатой
Использую систему канбан на https://kanbanflow.com/ и там же помодоро
У меня 7 досок:
Направления(Бизнес, здоровье, путешествия итд) ->Проекты(Под какие то направления) ->Задачи(Касающиеся проектов)->Сегодня->В процессе->Готово->Когда нибудь
За месяц скидываю все новое в когда нибудь, числах в 10ых делают отчет по деньгам и отчет по задачам, что получилось что нет.

Получается если задача попала в систему, то это не просто "надо сделать", а толика движения к окончанию проекта в определенном направлении. Это помогает не рассеивать внимание по мелочам. Плюс помидоро, которая окончательно не даст зафакапить задачу если ты его запустил, потому что тебе придется 25 минут заниматься именно тем что ты сам написал, а если отвлечешься, то ты вырубаешь таймер и помидор не засчитывается. Плюс здесь есть рейтинг и ты даже можешь соревноваться с друзьям у кого больше очков за помодоро.

Опять же, я бывает тоже проебываю какие то детали, некоторые задачи бывают переходят на другой месяц, человек он и есть человек, по этому все идеально быть не может, главное не бросать все, не сдаваться.

Ну и структура может быть та что вам удобнее, такой вид я почерпнул из поста про какого то стартапера, мне понравилось и я стал ее использовать.


DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2014 11:36 amОтветить с цитатой
Берешь и делаешь. Разбиваешь задачи на более мелкие. По каждой ставишь сроки.
Не нужна никакая мотивация, это же работа и она не всегда обязана доставлять fun. Иногда прёт, иногда через «не хочу».
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

KitenRiki
Свой
Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2014 12:47 pmОтветить с цитатой
Обещаю сама себе что если сделаю то что задумала(речь не идет за уборку или готовку еды, мытья посуды и т.д.), и если выполняю то что задумала, то покупаю себе что-то, начиная от какой-то заколки, заканчивая парой туфлей или юбки ну или кофточки. Вот как-то так, может это и покажется кому-то странным, но на меня действует только это, потому что по натуре я ленивая.
А мама предупреждала... организация свадьбы

puaritanec +
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщений: 2014
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2014 1:07 pmОтветить с цитатой
У меня на рабочем столе стоит Audi RS5, если нету мотивации, взгляну одним глазком и сразу появляется. Можно так же поставить место отдыха куда хотите поехать, если это не материальный предмет. А вообще главное не это, главное уметь во время остановиться, а то можно перепахать, а на след день уже голова не варит, и сил не каких. Вообщем надо и поработать и выйти воздухом подышать и спать как положено, тогда все будет идти как по маслу.

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2014 1:20 pmОтветить с цитатой
А если особых целей нет и в жизни все устраивает? Я в перспективе ни одной не вижу. Есть конечно идеи съездить отдохнуть, сделать ремонт, кое-что купить, но это рутинные задачи, которые рано или поздно будут реализованы.

black
Гуру
Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщений: 1007
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2014 1:47 pmОтветить с цитатой
Записывать цели в блокнот и расписывать их по мелочам, это все работает! Но с одной маленькой хитростью.
Если вы например не выполнили цель, то обязательно каждый день пишите на этой же бумажке, почему не выполнили цель (например: пил пиво, смотрел фильмы, ничегонеделал) и перечитывать это. Через пару дней, когда вы будете читать, что позавчера не сделал работу из-за того, что дрочил, сразу станет стыдно и мысли начнут по другому работать. Главное каждый день отписываться, сделал или нет, что -нибудь для своей цели. По началу будет казаться ерундой, потом казаться сверх великим мотиватором, что наверняка бросите эту затею (из-за лени, ведьь надо многое делать), но если не бросите, то будет и резалт.

Сам лично так делал, но потом бросил затею из-за того, что мне реально стыдно было, что нифига не делал из-за ерунды, и чтобы себя не стыдить и не перенапрягать, выбросил бумажки)

Спасибо за тему прямо сейчас заведу себе подобный список! Всем удачи в начинаниях!

Кстати, можно замутить еще такую игру на форуме. Каждый ставит цели, отписывается в тем, вкидывает в банк по тыще рублей например. И каждый день пишет, что он сделал сегодня для своей цели. Цель игры обязательно отписываться каждый день в теме, что ты сделал и не сделал. По истечению срока игры, тот кто не отписывался каждый день вылетает, а тот кто отписывался делят между собой его тысячу. Я так уже делал, лишился тысячи)))))
Бездепозитный, бесплатный бонус $5 в интернет-казино и онлайн-лотерее

Ingritt
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1253
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2014 8:17 amОтветить с цитатой
:mrrgreen:


Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2014 9:28 amОтветить с цитатой
Всем спасибо за отклик в теме!
Не ожидал, что тема так актуальна.

Насчет мотивации - не знаю как объяснить, у меня есть мотивация, но она немного странная. Когда я начинаю новую тему, то могу работать по 18 часов почти без перерывов. Но поработав так неделю или чуть-больше. пройдя начальные действия, напарсив базы, написав скрипты, когда остается только рутина, мотивация теряется и в этот период мне нужно как-то ее поддерживать, каким-нибудь сервисом напоминаний или целей, т.к. почти всегда именно на этом этапе я "забиваю" на достижение цели.
"Мотивация к" работает слабо, т.к. я по жизни аскет, яхты-дома-машины меня не мотивируют.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Alexy Green
Опытный
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщений: 412
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2014 10:12 amОтветить с цитатой
Цитата:
"Мотивация к" работает слабо, т.к. я по жизни аскет, яхты-дома-машины меня не мотивируют.



Что то все равно мотивирует, нужно только понять что Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры